鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工六标段中标候选人公示

发布时间: 2025年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ** 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号 K150********90201
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****006
报名开始时间 2025-09-26 00:00:00
报名结束时间 2025-09-23 09:30:00
开标地点 **市五楼不见面开标室3号机位
开标时间 2025-09-23 09:30:00

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工六标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

****

标段(包)名称

工程施工六标段

标段(包)编号

****006

开标时间

2025年09月23日 09时30分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月26日 至 2025年09月29日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****951.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****633.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马春霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程高级工程师 证书编号:鲁210********4526

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目-围栏封育工程施工三标段

发包人:****草原局
合同金额:****596.24元
合同签订时间:2025.4.27

业绩二
项目名称:****中心**应急水源工程(水源地部分)项目保护区围栏、界碑、道路护栏及水源地植被恢复专业暂估工程专业分包

发包人:**建工****公司
合同金额:****6247.97元
合同签订时间:2023.****.20

业绩三
项目名称:**2024年防沙治沙项目工程固沙(人工种草)施工第13标段

发包人:新****草原局
合同金额:****120.65元
合同签订时间:2024.****.11

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

2. 在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3. 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**禹潼****公司

投标报价

****276.36 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

尚来贵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:****11870

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

发包人:****草原局
合同金额:****5988.60元
合同签订时间:2024.****.26
业绩二
项目名称:**市**西部荒漠综合治理项目(一期)第二标段

发包人:**县防沙治沙局
合同金额:****000.00元

合同签订时间:2022.****.30

业绩三
项目名称:2022年额济纳封山育林网围栏安装施工项目

发包人:****林业局
合同金额:****690.22元

合同签订时间:2022.4.27

业绩四
项目名称:****水库生态清洁小流域综合治理工程(2022年度)施工第二标段

发包人:****水利局
合同金额:****752.00元

合同签订时间:2022.9.20

业绩五
项目名称:**市**西部荒漠综合治理项目(一期)三标段

发包人:**县防沙治沙局
合同金额:****000.00元

合同签订时间:2022.****.30

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****192.4元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程工程师,职称证编号:鲁200********0475

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**市**2024年防沙治沙项目工程固沙及播种施肥第十六标段

发包人:****公司

合同金额:680000.00元

合同签订时间:2024.****.20
业绩二
项目名称:“高铁洞砂”堆存场地生态修复项目

发包人:**长******公司
合同金额:****286元

合同签订时间:20254.22

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

1.****公司 废标理由:第 300 页空白页;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

2.**市****公司 废标理由:附表四 横线加粗 第三章评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

3.******公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 I)形式评审标准 签字、盖章招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 3.7.3、11.3、11.8 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

4.**锦霖****公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1 条款要求;

5.******公司 废标理由:292 页至 298 页页码字体、字号非小四号,298 页空白 ;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

6.******公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

7.**卓一****公司 废标理由:缺驻场承诺书特别说明:4 、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。 第三章 评标办法(综合评估法 I)响应性评审标准 其他要求 (1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

8.内****公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 I)形式评审标准 签字、盖章 招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 3.7.3、11.3、11.8 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:150****7586。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门提出投诉,联系人://,联系电话://。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

招标人(签章)

****公司(签章)


招标进度跟踪
2025-09-26
候选人公示
鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工六标段中标候选人公示
当前信息
2025-09-24
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~