****田径场及足球场建设项目(项目编号:****001)于2025年9月24日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2025年9月26日至2025年9月29日
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:****
投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万肆仟伍佰陆拾伍元贰角肆分 ¥****565.24元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分93.54分,其中:投标报价40分;技术部分33.54分;其他部分10分。
2.第二名:******公司
投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万伍仟柒佰陆拾元陆角贰分 ¥****760.62元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分91.6分,其中:投标报价40.00分;技术部分31.6分;其他部分10分。
3.第三名:******公司
投标报价:人民币:伍佰贰拾玖万陆仟壹佰玖拾伍元捌角 ¥****195.8元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分90.47分,其中:投标报价40.00分;技术部分30.47分;其他部分10分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:****
项目负责人:刘翠文;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:冀113********00788
2.第二名:******公司
项目负责人:戚传芬;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:京211********84367
3.第三名:******公司
项目负责人:韩瑞杰;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:冀213****05879
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:****
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1****中学运动场塑胶及人造草等面层工程(二次)
(2****学校运动场塑胶跑道改造项目
2.第二名:******公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1****中学运动场升级改造项目
(2)操场维修改造工程
3.第三名:******公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1****分校运动场地(馆)修缮工程
(2****学校校园维修工程
(四)被否决投标及否决原因:
1.****公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求
2.****集团有限公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求
3.****公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求
(五)招标文件规定公示的其他内容:
投标人资格要求:
1.资质条件:投标人具有独立的法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;具有省级以上(含)建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工和服务能力。
2.财务要求:提供近三年(2022年—2024****事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的整年度的财务会计报表)。
3.业绩要求:无。
4.信誉要求:
(1****商行****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人未在**建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录。
(2)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动。
(3)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以****建设局网站为准)。
5.项目经理资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上资格,且具备有效期内的B类安全考核合格证;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(提供无在建项目承诺书)。
6.其他要求:
(1)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证书;拟派项目管理班子人员(施工员、质检员或质量员、材料员、资料员)具备岗位证书或职业培训合格证书;安全员须具有C类安全生产考核证书。
(2)本次招标接受联合体投标,如以联合体形式投标,则联合体满足如下要求:①多家企业可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。②联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。③联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员签署的联合体协议书。
(3)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。
发布媒介:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)
(2)中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)
二、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
****建设局
受理股室:工程建设管理股
联系人:王学明
联系电话:0475-****560
电子邮箱:****@163.com
通讯地址:****住建局四楼
三、联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
招标人地址:**自治区**市**八仙筒镇路1号 代理地址:****部新区**路18号4幢1单元
招标人邮编:028300 代理邮编:401122
招标人联系人:董海山 代理联系人:黄月
招标人电话:133****2929 代理电话:151****9505
招标人电子邮箱:****@163.com 代理电子邮箱:****@163.com