鹤山市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)施工

发布时间: 2025年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)施工
**市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)施工
2025-09-22 18:30:00
公告内容

2025年9月22日,招标人(****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对**市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人

****

招标代理机构

****

工程名称

**市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)

建设规模

竹树坡村:(1)村道管道:**DN300埋地管507米,DN125污水压力管15米;(2)设施:Q=38m3/h H=8m提升泵井1座。新圩村:(1)村道管道:**DN300埋地管317米,DN50污水压力管73米;(2)暗渠化:**排水暗沟17米;(3)设施:Q=1m3/h 提升泵井1座。大墩村:(1)村道管道:**DN300污水管154米,**DN400污水管632米,**污水沟352米,污水DN150压力管129米;(2)设施:截污溢流井12座、Q=48m3/h H=7.50m提升泵井1座。横基村:(1)村道管道:**DN200污水管56米,**DN300污水管324米;**DN75污水压力管476米;(2)暗渠化:明渠加盖改造296米,**排水暗沟11米;(3)设施:Q=11m3/h H=11m提升泵井1座。

招标范围

主要包括**市农村生活污水治理攻坚工程(沙坪街道项目区)的全部工程,详见工程量清单和图纸。

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标文件时间

2025年9月22日10时30分

递交地点

****交易中心****中心内

开标时间

2025年9月22日10时30分

开标地点

****交易中心****中心内

评标时间

2025年9月22日14时40分

评标地点

****交易中心****中心内

招标控制价

人民币大写:捌佰玖拾万零叁仟陆佰零玖元零柒分

小写:****609.07元

评标委员会

3个技术标评委,2个经济标评委

评标方法

经评审的最低投标价法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共5家,名单如下:

投标人名称

******公司

******公司

**首汇****公司

****

****集团有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

**首汇****公司

投标文件未按招标文件要求进行签名或盖章

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标价(元)

评标价(元)

排名

1

****

****428.43

****903.41

/

2

****集团有限公司

****946.66

****421.64

/

3

******公司

****572.98

****047.96

/

4

******公司

****380.20

****855.18

/

七、推荐定标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

推荐****为定标候选人,投标价****428.43元,工期为97日历天,质量等级:合格。项目负责人:梁均桃,项目负责人证书号:粤244********01919。

****集团有限公司为定标候选人,投标价****946.66元,工期为97日历天,质量等级:合格。项目负责人:李伟涛,项目负责人证书号:粤244********07865。

推荐******公司为定标候选人,投标价****572.98元,工期为97日历天,质量等级:合格。项目负责人:肖汉斌,项目负责人证书号:粤244********00339。

推荐******公司为定标候选人,投标价****380.20元,工期为97日历天,质量等级:合格。项目负责人:唐杰明,项目负责人证书号:粤244********08888。

八、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

九、澄清、说明、补正事项纪要

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~