X024线波林岱至三两段公路工程X024线波林岱至三两段公路工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 X024线波林岱至三两段公路工程
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-09-26 00:00:00
报名结束时间 2025-08-29 09:30:00
开标地点 开标大厅1
开标时间 2025-08-29 09:30:00

X024线波林岱至三两段公路工程施工(二次)

中标候选人公示

X024线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:****001001)已于2025年09月25日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-09-06至2025-09-29。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、X024线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:****001001)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****

投标报价:****676元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:王静,鲁137********06308

评标情况:总得分93.06分

1.企业业绩:

(1)济广高速公路**至**段改扩建工程施工6标

(2)G205山深线****界至新汶转盘段改建工程施工二标段

(3)董家口至**(鲁豫界)公路**至**段工程

(4)S103济枣线泰新高速立交桥至****界段改建工程

2.项目负责人业绩:

(1)G205山深线****界至新汶转盘段改建工程

(2)S329**仪阳至石横段改建工程施工一标段

第二中标候选人:**联手****公司

投标报价:****201元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:邢国武,蒙115********04831

评标情况:总得分91.69分

1.企业业绩:

(1)包茂高速公路**至**段改扩建工程

(2)国道335线呼和温都尔至**努如段公路工程施工总承包

(3)**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程

(4)国道344线李旺至**段公路施工

2.项目负责人业绩:

(1)省道213****客运站至**大道升级改造项目

第三中标候选人:******公司

投标报价:****614元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:王春雷,蒙115********01557

评标情况:总得分93.16分

1.企业业绩:

(1)**县2020年“油返砂”工程施工

(2)**小河套-元山段公路、**洼-S304段公路

(3)**县文讫气至二相公重载扶贫通村产业公路施工二标段

(4)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)

2.项目负责人业绩:

(1)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)施工

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

******公司废标理由:未提供不低于 100万流动资产承诺。

三、发布公告的媒介

(1)中国招标投标公共服务平台:http://www.****.com;

(2)**招标投标公共服务平台:http://zbgg.****.cn;

(3)**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****.cn;

(4)****运输厅政务网站:http://jtyst.****.cn

四、监督部门

行业监督:****运输局

地址:**市**敕勒川大街西段

电话:0471-****741

联系人:云海明

综合监督:**市****管理局

地址:**自治区**市新**丁香路2号

电话:0471-****101

五、联系方式

招标人:****

地址:**察素齐镇敕勒川大街西段

邮编:010010

电话:0471-****879

联系人:董海军

招标代理:****

地址:**市新****北路78号熙华大厦7层

邮编:010010

电话:138****4602

联系人:于宝生


招标进度跟踪
2025-09-26
候选人公示
X024线波林岱至三两段公路工程X024线波林岱至三两段公路工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~