深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目—产城融合(205国道至登云镇政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告

发布时间: 2025年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)
********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)
2025-09-26 14:30:00
公告内容
**省 **市

********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025年09月26日


********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告
一、招标项目基本情况

****受****的委托,对********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)进行公开招标。

1.项目名称:********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)

2.建设地点:**市**县登云镇205****政府门口。

3.工程规模:对现有道路进行升级改造,包括对现状破损路面,水沟进行修复,增设路灯,然后全线段进行沥青加铺。对205****政府及新街村门口现状道路进行升级改造,包括对现状破损路面,水沟进行修复,增设和迁移路灯,对全线段进行沥青加铺。

4.工程施工造价及资金来源:本工程施工费审定金额为546.72万元(含工程暂列金25.00万元)。项目建设资金由专项债资金解决。

5.计划工期:120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件及预算审核工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下****交易中心****中心见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为:***、***、***、***、***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 12 家投标单位投标,共 10 家投标单位递交投标文件,分别是:****公司、******公司、******公司、**市星****公司、******公司、******公司、**市****公司、****、华呈建设****公司、上****公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年09月26日09:40到****交易中心****中心二楼,****委员会召开预备会,评标委员会成员在登录评标系统之前,按照招标文件的评标方法,独立根据工程情况及投标最高限价编制情况,提出下浮率;将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得平均值即为评标基准下浮率A值为2.500% ,并推荐 ****委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投标下浮率

初步评审结果

评分总得分

前三排名

备注

1

****公司

3.060%

通过

99.440

2

******公司

2.836%

通过

99.664

3

******公司

3.412%

通过

99.088

4

**市星****公司

2.518%

通过

99.982

3

5

******公司

3.521%

通过

98.979

6

******公司

2.366%

通过

99.866

7

**市****公司

3.438%

不通过

/

/

/

8

****

2.497%

通过

99.997

1

9

华呈建设****公司

2.512%

通过

99.988

2

10

上****公司

2.528%

通过

99.972

初步评审不通过原因:

序号

投标人

初步评审不通过原因

1

**市****公司

投标文件提供的市政公用工程施工资质等级证书有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质等级规定。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

****

99.997

1

第1中标候选人

华呈建设****公司

99.988

2

第2中标候选人

**市星****公司

99.982

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在各监督部门的监督下、****交易中心****中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

**市星****公司

2.518

邓保平

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

2

******公司

3.412

杨骞

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

3

****

2.497

曾敏

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

4

****公司

3.060

任晓磊

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

5

******公司

3.521

陈媛媛

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

6

******公司

2.366

张振林

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

7

上****公司

2.528

王建明

120 日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

8

华呈建设****公司

2.512

吴宇基

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

9

******公司

2.836

李莉

120 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

10

**市****公司

3.438

陈育杭

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

********工业园****园区配套设施完善项目—产城融合(205****政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升****委员会

2025年09月26日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-09-26
开标公示
深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目—产城融合(205国道至登云镇政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~