招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title ****新区村民安****社区二区弱电智能化工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: ****新区村民安****社区二区弱电智能化工程施工 招标项目编号: **** 公示名称: ****新区村民安****社区二区弱电智能化工程施工项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | ****新区村民安****社区二区弱电智能化工程施工标段 | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**新区 | 开标时间: | 2025-09-24 | 开标地点: 第三开标室 | 公示开始日期: | 2025-09-26 | 公示截止日期: 2025-09-29 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****373.93 | ****373.93 | 合格 | 60日历天 | | 2 | ****公司 | ****642.59 | ****642.59 | 合格 | 60日历天 | | 3 | **盛淼****公司 | ****232.99 | ****232.99 | 合格 | 60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 胡婷婷 | 无 | 一级注册建造师(机电工程);安全生产考核合格证书 | 津112********01959;津**B(2022)****822 | | 2 | ****公司 | 付强 | 无 | 一级注册建造师 | 冀113********02939 | | 3 | **盛淼****公司 | 翟斌 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********00457 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | **盛淼****公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | ****公司 | ****停车场智慧改造项目设计施工工程总承包(EPC)第三标段 | **市**区****执法局 | 2023-08-16 | ****183.00元 | | 2 | **盛淼****公司 | **区丁家村**村改造村民保障用房项目智能化工程 | **市**区姚****委员会、**市**区城市****公司 | 2020-12-01 | ****639.62元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 胡婷婷 | 高柱村**村改造回迁区****学校部分****小学弱电智能化工程 | 石家****公司****公司 | 2024-08-09 | ****671.15 | | 2 | **** | 胡婷婷 | **华****公司新能源智慧生产****中心建设及基础环境改造项目 | **华****公司 | 2024-12-19 | ****888.88 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 68.72 | 68.72 | 68.72 | 68.72 | 68.72 | | 2 | ****公司 | 66.69 | 66.69 | 66.69 | 66.69 | 66.69 | | 3 | **盛淼****公司 | 68.17 | 68.17 | 68.17 | 68.17 | 68.17 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | | 6 | 泽滦****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | | 8 | ****公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | | 9 | ******公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | | 10 | ****公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | | 11 | ****公司 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | | 12 | ****公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 24.95 | 25.17 | 25.50 | 26.95 | 22.86 | | 2 | ****公司 | 25.40 | 26.10 | 25.65 | 27.67 | 26.82 | | 3 | **盛淼****公司 | 24.77 | 23.04 | 23.85 | 26.19 | 22.08 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 23.17 | 20.67 | 21.60 | 25.40 | 23.22 | | 6 | 泽滦****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****公司 | 23.50 | 20.55 | 22.20 | 25.58 | 22.68 | | 8 | ****公司 | 23.15 | 21.36 | 21.30 | 24.73 | 22.44 | | 9 | ******公司 | 24.40 | 21.39 | 24.00 | 25.60 | 23.70 | | 10 | ****公司 | 23.13 | 20.91 | 22.20 | 25.46 | 22.53 | | 11 | ****公司 | 24.34 | 24.27 | 24.30 | 25.78 | 24.87 | | 12 | ****公司 | 23.10 | 19.86 | 21.60 | 24.75 | 22.77 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 0 | 93.81 | | 2 | ****公司 | 0 | 93.01 | | 3 | **盛淼****公司 | 0 | 92.15 | | 4 | ****公司 | / | / | | 5 | ******公司 | 0 | 89.39 | | 6 | 泽滦****公司 | / | / | | 7 | ****公司 | 0 | 89.48 | | 8 | ****公司 | 0 | 89.18 | | 9 | ******公司 | 0 | 90.39 | | 10 | ****公司 | 0 | 89.42 | | 11 | ****公司 | 0 | 91.80 | | 12 | ****公司 | 0 | 88.99 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | 泽滦****公司 | 无效。项目经理的一级注册建造师证书未签字。 | | 2 | ****公司 | UWJX暗标技术标123页第15行出现下划线,不符合招标文件投标人须知前附表10.10第4条:所有字体不得出现下划线标记要求 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理联系人及电话:吴博、李亚森 0311-****0768 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **自贸区**片区 | 地址: **省**市**区**东路345号鑫鹏商务5楼 | 联系人: | 杨锦赞 | 联系人: 吴博、李亚森 | 电话: | 0311-****7316 | 电话: 0311-****0768 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | |