招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)项目中标候选人公示 招标项目名称: **新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一) 招标项目编号: **** 公示名称: **新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段标段 | 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: **省**市**新区 | 开标时间: | 2025-07-14 | 开标地点: 综合开标室-1 | 公示开始日期: | 2025-09-26 | 公示截止日期: 2025-09-29 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****0472.54 | ****0472.54 | 合格 | 360 | | 2 | ****公司 | ****6728.52 | ****6728.52 | 合格 | 360 | | 3 | 山****公司 | ****0010.55 | ****0010.55 | 合格 | 360日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 王秀君 | 无 | 注册建造师 | 冀213****23904 | | 2 | ****公司 | 刘敬惠 | 工程师 | 二级市政公用工程注册建造师 | 冀213****18274 | | 3 | 山****公司 | 李振升 | / | 二级建造师证书 | 鲁237********11001 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 | | 2 | ****公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 | | 3 | 山****公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | **区污水管网提升改造工程九标段 | **市****建设局 | 2022-06-01 | ****6961.66 | | 2 | ****公司 | ****开发区****园区项目-地下管线工程EPC工程总承包 | ****开发区管理委员会 | 2022-12-27 | ****7302.05元 | | 3 | ****公司 | **三友电****公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目厂区道路及地下给排水管网二标段工程施工 | **三友电****公司 | 2024-04-19 | ****6603.25元 | | 4 | 山****公司 | ****社区城市更新项目--基础设施提升工程(二期) | **市****公司 | 2025-03-20 | ****0020.56元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 5.87 | 5.72 | 5.99 | 5.12 | 5.42 | | 2 | ****公司 | 5.88 | 5.73 | 6.06 | 5.43 | 5.58 | | 3 | 山****公司 | 5.84 | 5.72 | 5.99 | 5.42 | 5.57 | | 4 | ****公司 | 5.75 | 5.72 | 5.99 | 4.52 | 5.27 | | 5 | ******公司 | 4.22 | 4.67 | 5.21 | 3.77 | 4.52 | | 6 | **致诚****公司 | 6.44 | 6.02 | 6.11 | 5.42 | 5.72 | | 7 | **市****公司 | 5.68 | 4.99 | 5.44 | 4.39 | 4.99 | | 8 | **嵘泰****公司 | 4.97 | 5.12 | 5.27 | 3.77 | 4.97 | | 9 | ****公司 | 4.94 | 4.97 | 5.24 | 3.77 | 4.52 | | 10 | ******公司 | 4.82 | 4.70 | 5.21 | 4.37 | 4.52 | | 11 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | 5.97 | 5.79 | 6.21 | 5.49 | 5.49 | | 13 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ******公司 | 4.79 | 5.09 | 5.21 | 3.77 | 4.67 | | 15 | **冀****公司 | 4.82 | 5.00 | 5.24 | 3.80 | 4.55 | | 16 | ******公司 | 5.06 | 5.03 | 5.36 | 4.43 | 4.73 | | 17 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 18 | ******公司 | 6.50 | 6.05 | 6.05 | 5.45 | 5.45 | | 19 | ******公司 | 4.94 | 5.00 | 5.24 | 3.80 | 4.55 | | 20 | ******公司 | 5.03 | 4.97 | 5.30 | 3.77 | 4.67 | | 21 | ******公司 | 4.91 | 4.97 | 5.21 | 3.77 | 4.52 | | 22 | ****集团有限公司 | 5.00 | 4.97 | 5.27 | 3.77 | 4.97 | | 23 | **自贸区******公司 | 6.48 | 6.06 | 6.06 | 5.46 | 6.21 | | 24 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 25 | ******公司 | 5.15 | 5.72 | 5.99 | 5.42 | 5.57 | | 26 | **中石****公司 | 5.92 | 5.77 | 6.13 | 5.47 | 5.62 | | 27 | 恒顺****公司 | 5.81 | 5.72 | 5.99 | 5.42 | 5.57 | | 28 | ******公司 | 4.97 | 4.97 | 5.24 | 4.37 | 4.67 | | 29 | ******公司 | 4.79 | 4.91 | 5.18 | 3.71 | 4.61 | | 30 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 31 | ****集团****公司 | 6.73 | 5.92 | 6.52 | 5.62 | 6.07 | | 32 | ****集团有限公司 | 4.31 | 4.97 | 5.24 | 3.77 | 4.52 | | 33 | ******公司 | 4.82 | 4.97 | 5.21 | 3.77 | 4.67 | | 34 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 35 | ******公司 | 4.88 | 4.97 | 5.27 | 3.77 | 4.52 | | 36 | ****集团有限公司 | 5.78 | 5.72 | 6.05 | 5.12 | 5.27 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 18.93 | 21.78 | 20.64 | 16.80 | 17.79 | | 2 | ****公司 | 19.56 | 20.76 | 20.67 | 17.70 | 18.24 | | 3 | 山****公司 | 19.05 | 20.58 | 20.67 | 17.70 | 17.82 | | 4 | ****公司 | 19.23 | 20.94 | 20.67 | 17.85 | 18.24 | | 5 | ******公司 | 16.14 | 14.58 | 19.02 | 15.30 | 16.80 | | 6 | **致诚****公司 | 18.69 | 21.21 | 20.46 | 16.80 | 17.55 | | 7 | **市****公司 | 16.98 | 14.52 | 20.13 | 15.75 | 18.18 | | 8 | **嵘泰****公司 | 16.32 | 14.40 | 18.96 | 14.40 | 16.29 | | 9 | ****公司 | 14.94 | 14.40 | 17.40 | 14.40 | 16.08 | | 10 | ******公司 | 16.02 | 14.40 | 19.02 | 14.40 | 16.56 | | 11 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | 17.13 | 15.39 | 19.05 | 15.15 | 17.40 | | 13 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ******公司 | 16.71 | 14.49 | 19.05 | 14.85 | 17.04 | | 15 | **冀****公司 | 15.51 | 14.40 | 18.99 | 14.55 | 16.83 | | 16 | ******公司 | 16.44 | 14.40 | 19.05 | 15.30 | 16.95 | | 17 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 18 | ******公司 | 19.35 | 21.15 | 20.61 | 17.55 | 17.61 | | 19 | ******公司 | 15.57 | 14.70 | 19.05 | 14.70 | 16.89 | | 20 | ******公司 | 17.61 | 15.09 | 20.13 | 16.05 | 19.08 | | 21 | ******公司 | 16.05 | 14.40 | 19.05 | 14.55 | 16.47 | | 22 | ****集团有限公司 | 15.87 | 16.59 | 19.02 | 14.40 | 16.59 | | 23 | **自贸区******公司 | 19.44 | 20.94 | 20.67 | 18.15 | 20.34 | | 24 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 25 | ******公司 | 16.20 | 17.22 | 18.96 | 14.40 | 17.13 | | 26 | **中石****公司 | 17.91 | 17.70 | 20.40 | 16.05 | 17.22 | | 27 | 恒顺****公司 | 18.87 | 18.30 | 20.52 | 16.95 | 18.06 | | 28 | ******公司 | 18.00 | 18.03 | 20.13 | 15.15 | 17.37 | | 29 | ******公司 | 15.93 | 14.46 | 19.11 | 14.40 | 16.89 | | 30 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 31 | ****集团****公司 | 19.80 | 21.93 | 20.64 | 19.35 | 18.30 | | 32 | ****集团有限公司 | 14.49 | 14.40 | 17.40 | 14.40 | 15.78 | | 33 | ******公司 | 15.24 | 17.04 | 18.93 | 14.55 | 16.71 | | 34 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 35 | ******公司 | 16.26 | 14.46 | 19.11 | 15.00 | 16.71 | | 36 | ****集团有限公司 | 17.88 | 17.40 | 20.37 | 16.35 | 17.91 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 68.89 | 93.70 | | 2 | ****公司 | 68.47 | 93.60 | | 3 | 山****公司 | 68.54 | 93.41 | | 4 | ****公司 | 68.46 | 93.30 | | 5 | ******公司 | 64.27 | 85.12 | | 6 | **致诚****公司 | 65.13 | 90.01 | | 7 | **市****公司 | 65.58 | 87.79 | | 8 | **嵘泰****公司 | 67.46 | 88.35 | | 9 | ****公司 | 67.42 | 87.55 | | 10 | ******公司 | 67.42 | 88.22 | | 11 | ****集团有限公司 | / | / | | 12 | ******公司 | 65.16 | 87.77 | | 13 | ****公司 | / | / | | 14 | ******公司 | 65.45 | 86.59 | | 15 | **冀****公司 | 65.36 | 86.10 | | 16 | ******公司 | 65.27 | 86.62 | | 17 | ******公司 | / | / | | 18 | ******公司 | 65.78 | 90.93 | | 19 | ******公司 | 64.79 | 85.68 | | 20 | ******公司 | 65.90 | 88.24 | | 21 | ******公司 | 67.63 | 88.41 | | 22 | ****集团有限公司 | 64.41 | 85.70 | | 23 | **自贸区******公司 | 65.79 | 91.75 | | 24 | ****公司 | / | / | | 25 | ******公司 | 66.34 | 88.69 | | 26 | **中石****公司 | 65.88 | 89.52 | | 27 | 恒顺****公司 | 68.24 | 92.48 | | 28 | ******公司 | 67.96 | 90.54 | | 29 | ******公司 | 67.75 | 88.55 | | 30 | ****集团有限公司 | / | / | | 31 | ****集团****公司 | 66.46 | 92.63 | | 32 | ****集团有限公司 | 65.69 | 85.54 | | 33 | ******公司 | 64.70 | 85.88 | | 34 | ******公司 | / | / | | 35 | ******公司 | 64.55 | 85.54 | | 36 | ****集团有限公司 | 68.88 | 92.45 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ****集团有限公司 | 根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。 | | 2 | ****公司 | 投标函中投标报价大小写位置填写错误,未按照招标文件第二章2.1(8)中投标文件格式进行响应性填写,依据第三章评标程序中初步评审第二条“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,应否决其投标。 | | 3 | ****集团有限公司 | 根据招标文件3.2.9中要求“安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单 中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”,投标函中安全文明施工费未按 | | 4 | ******公司 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:首行缩进2 字符,不得有空格;” 3H2E技术标341页倒数第八行未首行缩进2字符,应否决其投标 | | 5 | ****公司 | 根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。 | | 6 | ******公司 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:段落前后不设置空行;” GPV3技术标42页倒数第三行出现空行,应否决其投标 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标人:自贸试****建设中心,联系人:杨锦赞,联系电话:0311-****7316 招标代理机构:****,联系人:孙冰聪,联系电话:180****3575 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **片区 | 地址: **省**市**区新石中路377号物联网大厦C座516室 | 联系人: | 杨锦赞 | 联系人: 孙冰聪 | 电话: | 0311-****7316 | 电话: 180****3575 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | |