2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
| 项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0991-****279、****219 | |
| 招标代理机构 | ****、智诚达****公司、**中交****公司、******公司 | 招标代理机构联系电话 | 蒲梅娥(新纪元)136****9296 王顺明(智诚达)132****6878 孟庆玮(**中交)181****6739 裴建壮(**恒乐)135****1495 | |
| 开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年9月22日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年9月26日至2025年9月29日 | 最高投标限价 | 1标段5975万元(其中含暂列金额3%);2标段5537万元(其中含暂列金额3%);3标段3168万元(其中含暂列金额3%);4标段2581万元(其中含暂列金额3%);5标段1259万元(其中含暂列金额3%);6标段1070万元(其中含暂列金额3%);7标段555万元(其中含暂列金额3%);8标段404万元(其中含暂列金额3%)。 | |
| 第1标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **** | ****4299.99 | ****4299.99 | 99.84 |
| 第二中标候选人 | ****集团****公司 | ****6873.03 | ****6873.03 | 99.83 |
| 第三中标候选人 | **省****公司 | ****0050.25 | ****0050.25 | 99.44 |
| 第2标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **公路****公司 | ****7318.49 | ****7318.49 | 99.90 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****3762.99 | ****3762.99 | 99.64 |
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ****5721.32 | ****5721.32 | 99.33 |
| 第3标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | ******公司 | ****3382.36 | ****3382.36 | 99.86 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****0832.09 | ****0832.09 | 98.74 |
| 第三中标候选人 | **华鑫美好****公司 | ****8256.91 | ****8256.91 | 98.62 |
| 第4标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **市公路****公司 | ****4375.99 | ****4375.99 | 99.90 |
| 第二中标候选人 | **宝马****公司 | ****6353.20 | ****6353.20 | 99.16 |
| 第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ****4782.54 | ****4782.54 | 98.98 |
| 第5标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | ****集团****公司 | ****0333.72 | ****0333.72 | 99.88 |
| 第二中标候选人 | ********公司 | ****2293.33 | ****2293.33 | 99.66 |
| 第三中标候选人 | **新筑****公司 | ****5536.02 | ****5536.02 | 99.57 |
| 第6标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **南方****公司 | ****844.56 | ****844.56 | 99.95 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****717.98 | ****717.98 | 99.30 |
| 第三中标候选人 | ****桥梁****公司 | ****759.24 | ****759.24 | 99.22 |
| 第7标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | ****集团****公司 | ****074.94 | ****074.94 | 97.98 |
| 第二中标候选人 | **宝马****公司 | ****345.50 | ****345.50 | 93.34 |
| 第8标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | ****公司 | ****395.49 | ****395.49 | 98.28 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****163.99 | ****163.99 | 97.73 |
| 第三中标候选人 | **宝马****公司 | ****752.32 | ****752.32 | 89.30 |
****
2025年9月26日
一、招标文件规定公示的其他信息
第4标段:国道216线**市102****收费站(K794+678至K804+678)段路面改造工程中标候选人信息第一中标候选人:**市公路****公司
| 项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道216线**市102****收费站 (K794+678至K804+678)段路面改造工程 | ||||||
| 投标人 | **市公路****公司 | 统一社会信用代码 | 914********867925Q | ||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||
| ****集团****公司 | G30线星星峡至沙泉子段(K2825-K2843下行、K2825-K2835上行)公路养护工程 | 2021年08月22日 | 2021年10月27日 | 高速公路,路线全长为28 km。 | 工程内容:路基、路面、路面病害处理、桥梁涵洞(维修利用)、交通安全设施等工程。 | ||||
| ****集团有限公司 | **县X024**铺至开慧联络线公路工程 | 2021年07月28日 | 2023年01月18日 | 二级公路,工程全长15.377Km(一处1.373m长链)。 | 全线包含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护设施等工程。 | ||||
| ****运输局 | S213**县-西克尔库勒镇-国道314线道路建设项目(第三合同段) | 2022年05月20日 | 2024年07月11日 | 工程全长14Km,全线采用二级公路技术标准。 | 全线包含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施等工程。 | ||||
| (二)项目管理机构主要人员 | |||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||
| 项目经理 | 何伟军 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | A081********000145 | 高级工程师 | ||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143********03977 | 一级 | ||||||
| 安全生产考核合格证书 | 交安B | 湘交安B6G00056 | B 类 | ||||||
| 项目总工 | 曹蕾 | 技术职称证 | 公**梁与隧道 | A081********002380 | 高级工程师 | ||||
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||
| **省高****公司 | **省**冲(赣湘界)至**高速公路项目5标 | 2017年12月25日 | 2018年12月19日 | 何伟军 | 屈高强 | ||||
| **县****公司 | **县晓澳至道澳公路(二期)赤湾至道澳段工程第1标段 | 2020年05月13日 | 2023年01月19日 | 何伟军、林龙强 | 屈高强 | ||||
| ****集团有限公司 | S324 **区格塘至**市白马桥公路工程双朱公路至大**物流园段施工项目第二标段 | 2022年7月15日 | 2023年11月02日 | 陈伟明 | 曹蕾 | ||||
第二中标候选人:**宝马****公司
| 项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道216线**市102****收费站 (K794+678至K804+678)段路面改造工程 | ||||||
| 投标人 | **宝马****公司 | 统一社会信用代码 | 916********881058T | ||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||
| **维吾尔自治区公路 ****中心 | 2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线**县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) | 2024-03-10 | 2024-10-17 | 修复养护工程 | / | ||||
| **维吾尔自治区公路 ****中心 | S241线木垒县大浪沙至木垒县东**(K0十074至K34十000)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 大中修工程 | / | ||||
| **维吾尔自治区公路 ****中心 | G580线**县塔瓦库勒乡至**市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 | 2021-07-10 | 2021-12-24 | 大中修工程 | / | ||||
| ****领导小组办公室、****运输局 | **县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) | 2020-06-07 | 2020-09-25 | 公路建设项目 | / | ||||
| (二)项目管理机构主要人员 | |||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||
| 项目经理 | 周继升 | 技术职称证 | 公路工程 | 202********0300027511K | 工程师 | ||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****16402 | 二级建造师 | ||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(16)G30150 | B类 | ||||||
| 项目总工 | 周新军 | 技术职称证 | 公路工程 | 202********0201002151H | 高级工程师 | ||||
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||
| **** | G580线**县塔瓦库勒乡至**市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 | 2021-07-10 | 2021-12-24 | 周继升 | 周新军 | ||||
| **** | S241线木垒县大浪沙至木垒县东**(K0十074至K34十000)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 周继升 | 周新军 | ||||
| **** | 2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线**县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) | 2024-03-10 | 2024-10-17 | 周继升 | 周新军 | ||||
| ****领导小组办公室、****运输局 | **县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) | 2020-06-07 | 2020-09-25 | 周继升 张玉荣 | 周新军 | ||||
第三中标候选人:****集团有限公司
| 项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道216线**市102****收费站 (K794+678至K804+678)段路面改造工程 | |||||
| 投标人 | ****集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 915********5963973 | |||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||
| **藏****管理局 | G347 线**两**至**壤口段公路提升改建工程MH3合 同段 | 2019-06-2 | 2023-09-15 | 公路工程 | 公路等级:二级;全长 22.183km | |||
| 国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段****办公室 | 国道306 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 | 2022-08-15 | 2023-12-07 | 公路工程 | 二级公路,路线总长 35.4公里 | |||
| ******管理段 | 省道105 线**至上里至**界段**地震灾后重建升级改造工程(第二次) | 2018-05-30 | 2020-07-09 | 公路工程 | 公路等级为二级;全长 25.66km | |||
| (二)项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||
| 项目经理 | 周伟 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 工-100250 | 工程师 | |||
| 建造师注册证书 | 公路工程、市政公用工程 | 川251********94629 | 二级注册建造师 | |||||
| 安全生产考核合格证书 | / | 川交安B16G00312 | B类 | |||||
| 项目总工 | 朱忠彬 | 技术职称证 | 道桥 | 工-11125 | 高级工程师 | |||
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||
| ****集团****公司 | G350都****社区至银杏街道通站路口段中修 工程 | 2020-09-28 | 2020-11-14 | 周伟 | / | |||
| ****管理所 | S416 线**县黄鹿镇**界至永太镇新店村段等3个大修 工程及危桥改造一座(二标段) | 2022-11-18 | 2023-05-08 | 周伟 | 魏胜权 | |||
| 长白朝鲜****建设中心 | 国道丹阿公路(G331)冷沟子至**崖子段建设项目DA02标段 | 2019-10-25 | 2022-09-30 | 刘志建 | 朱忠彬 | |||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
| 标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
| 第1标段 | ****集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 |
| ****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
| ****集团****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ******公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 | 否决投标 | |
| 第2标段 | ****集团****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
| ******公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| 第3标段 | ****集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
| ****公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 | 否决投标 | |
| ******公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
| 第4标段 | ******公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
| ****集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
| ****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
| 第5标段 | ****桥梁工程建设有限 责任公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 |
| 第8标段 | **沂蒙****公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
| 其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 | |||
| 行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****056 纪检监察:0991-****518****运输厅)、0991-****171(招标人) | |||
| 异议投诉注意 事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | |||