福鼎市职业教育实践基地(赤溪校区)项目设计的中标结果公告

发布时间: 2025年09月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
福****基地(赤溪校区)项目设计中标候选人公示

本工程于2025年9月25日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**街道董江村洋边塘66号

联系人:黄先生

电 话:183****9623

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区****广场13幢1302室

联系人: 洪女士

电 话: 159****8848

二、招标项目名称

招标项目名称:福****基地(赤溪校区)项目设计

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

废标公司:****设计研究院有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条内容第 17 项,法定代表人委托的投标代理人未按招标文件规定提供社保证明

四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩

中标候选人:****

勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:/

设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:姓名:黄华挺 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:202****1484

投标价:****800.00 元

在投标文件中提交的项目业绩:1.****分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;2、恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;3、****开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。

五、评标委员会成员名称:

黄飞,阮克育(组长),陈少雄,陈世英,胡吓福

六、评标专家评标意见

****公司总得分77.78分,****总得分87.74分,****设计院有限公司总得分80.18分

七、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

八、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人****。 2. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)设计甲级 。 3、设计周期:方案设计优化:30 日历日,初步设计:40 日历日;施工图设计 :50 日历日。4、废标公司:****设计研究院有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条内容第17 项,法定代表人委托的投标代理人未按招标文件规定提供社保证明。5、业绩:①****分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;②恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;③****开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。6.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:****改革局 、****建设局, 联系电话:0593-****050、0593-****220 。 7.根据《****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:中标候选人**** 。 中标金额:115.48万元。

九、公示时间

2025年9月28日 至 2025年10月8日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~