| 项目名称: | ****2025至2027年度电力工程施工单位入围项目 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 工程类 |
| 监督部门: | 河****集团有限公司 | 监督部门联系人: | 袁美华 |
| 监督部门联系人电话: | 130****1088 | 监督部门联系地址: | **航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4楼402室 |
****2025至2027年度电力工程施工单位入围项目(项目编号:****)已在****合实验区****中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下:
一、入围候选人信息
| 入围候选人 | 公司名称 | 优惠率报价(%) | 服务期限 | 质量 | 项目 负责人 |
| 第一入围候选人 | **** | 7.60 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 胡晓峰 |
| 第二入围候选人 | **智****公司 | 7.50 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 杨林锁 |
| 第三入围候选人 | ****设计院有限公司 | 9.00 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 李子英 |
| 第四入围候选人 | ****集团有限公司 | 8.00 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 高晓飞 |
| 第五入围候选人 | ****公司 | 6.50 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 侯世虎 |
| 第六入围候选人 | ****公司 | 9.00 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 王圣谦 |
| 第七入围候选人 | ****公司 | 7.20 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 牛琳琳 |
| 第八入围候选人 | ****公司 | 7.50 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 李转杰 |
| 第九入围候选人 | ****集团有限公司 | 6.60 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 耿广科 |
| 第十入围候选人 | **省****公司 | 7.00 | 服务期限自框架协议签订之日起2年结束,服务期内,按照本协议约定委托具体工作,并签订单项合同。服务期满但单项合同尚未履约完成的,单项合同继续有效直至履约完毕。 | 严格执行国家、行业及电力工程建设管理的法律、法规和规章制度 | 郭千琼 |
1.1入围候选人项目管理人员情况
| 标段 编号 | 公司名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书 编号 |
| **** -01 | **** | 胡晓峰 | 管理 人员 | 项目经理 | 410***********0559 | 一级注册建造师 | 豫141********03382 |
| ****-01 | **智****公司 | 杨林锁 | 管理 人员 | 项目经理 | 411***********0417 | 二级注册建造师 | 豫241****92818 |
| ****-01 | ****设计院有限公司 | 李子英 | 管理 人员 | 项目经理 | 130***********4028 | 二级注册建造师 | 冀213****33820 |
| ****-01 | ****集团有限公司 | 高晓飞 | 管理 人员 | 项目经理 | 410***********6056 | 一级注册建造师 | 豫141********03812 |
| ****-01 | ****公司 | 侯世虎 | 管理 人员 | 项目经理 | 411***********5998 | 一级注册建造师 | 豫141********04000 |
| ****-01 | ****公司 | 王圣谦 | 管理 人员 | 项目经理 | 410***********2316 | 二级注册建造师 | 豫241****44804 |
| ****-01 | ****公司 | 牛琳琳 | 管理 人员 | 项目经理 | 410***********5065 | 二级注册建造师 | 豫241****98099 |
| ****-01 | ****公司 | 李转杰 | 管理 人员 | 项目经理 | 411***********2354 | 二级注册建造师 | 豫241****51975 |
| ****-01 | ****集团有限公司 | 耿广科 | 管理 人员 | 项目经理 | 620***********2615 | 二级注册建造师 | 豫241****10371 |
| ****-01 | **省****公司 | 郭千琼 | 管理 人员 | 项目经理 | 412***********0953 | 二级注册建造师 | 豫241****51464 |
1.2入围候选人企业业绩
| 序号 | 标段 编号 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同 金额 |
| 1 | **** -01 | **** | **500MW光伏治沙项目Ⅰ标段-储能、升压站施工及220kV送出线路工程总承包 | ****集团****设计院有限公司 | 2024年10月24日 | ****9504.36元 |
| 2 | ****-01 | **智****公司 | ****合实验区大****处理中心****电站建设工程 | **空港数字****公司 | 2025年01月06日 | ****2908.61元 |
| 3 | ****-01 | ****设计院有限公司 | **晶****公司年产10GW 切片及10GW 电池项目-110kV变电站项目EPC工程 | **晶****公司 | 2023年03月29日 | ****0000.00元 |
| 4 | ****-01 | ****集团有限公司 | ******曲兴镇10kV裴寨台区等重过载治理工程 | ****公司****公司 | 2025年03月11日 | ****402.81元 |
| 5 | ****-01 | ****公司 | ******县英**110千伏输变电工程(线路) | ****公司****公司 | 2023年07月31日 | ****5632.00元 |
| 6 | ****-01 | ****公司 | **华商国际文化城棚户区改造工程总承包项目供电工程 | 中电建(商****公司 | 2022年09月09日 | ****6531.55元 |
| 7 | ****-01 | ****公司 | **县双忠庙镇乡村**产业园一期建设项目10kV配电工程 | **县****公司 | 2023年05月27日 | ****378.97元 |
| 8 | ****-01 | ****公司 | 重****艺术中心配电工程 | **市********公司 | 2023年04月11日 | ****334.74元 |
| 9 | ****-01 | ****集团有限公司 | ****血站****中心10kV配电工程 | ****血站 | 2024年07月26日 | ****502.84元 |
| 10 | ****-01 | **省****公司 | **镇双裕家园输电线路迁移工程 | ****集团****公司郭屯煤矿 | 2023年07月30日 | ****4805.67元 |
1.3入围候选人项目负责人业绩
| 序号 | 标段 编号 | 项目负责人 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| / | / | / | / | / | / | / | / |
二、无效标一览表(若有否决投标)
| 序号 | 公司名称 | 废标原因 |
| 1 | **九如电力****公司 | 授权的委托代理人的劳动合同不符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 项目经理未提供**建筑市场监督公共服务平台"四库一平台"注册人员查询信息截图 |
| 3 | **市****公司 | 资质不符合招标文件要求 |
| 4 | ****公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,未能做出合理解释 |
| 5 | **景****公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,未能做出合理解释 |
| 6 | ******公司 | 项目经理未提供**建筑市场监督公共服务平台"四库一平台"注册人员查询信息截图 |
| 7 | ******公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,未能做出合理解释 |
| 8 | ****集团****公司 | 项目经理的一建建造师电子注册证书,原始签名缺失 |
| 9 | ******公司 | 业绩合同未显示签订时间,不符合招标文件要求 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
| 序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ****公司 | 20.00 | 25.00 | 19.00 | 23.40 | 20.00 |
| 2 | 河****公司 | 23.00 | 30.00 | 18.00 | 22.50 | 23.00 |
| 3 | ******公司 | 18.00 | 22.50 | 18.00 | 22.50 | 18.00 |
| 4 | **市****公司 | 21.00 | 22.50 | 18.50 | 22.60 | 18.00 |
| 5 | ******公司 | 21.00 | 25.00 | 17.00 | 21.60 | 21.00 |
| 6 | **众志****公司 | 17.00 | 25.00 | 19.00 | 22.40 | 17.00 |
| 7 | ****公司 | 20.00 | 25.00 | 17.00 | 23.00 | 20.00 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 14.50 | 22.50 | 17.00 | 22.10 | 15.00 |
| 9 | **智****公司 | 24.60 | 32.50 | 27.00 | 23.80 | 24.60 |
| 10 | ******公司 | 15.00 | 22.50 | 15.00 | 21.30 | 15.00 |
| 11 | 中鉴****公司 | 18.00 | 22.50 | 18.00 | 22.80 | 18.00 |
| 12 | **省****公司 | 15.00 | 22.50 | 16.00 | 21.80 | 14.00 |
| 13 | **** | 33.00 | 32.50 | 31.00 | 23.90 | 32.50 |
| 14 | ****集团有限公司 | 15.00 | 22.50 | 17.60 | 22.20 | 16.00 |
| 15 | ****集团有限公司 | 18.00 | 22.50 | 16.60 | 23.40 | 18.00 |
| 16 | ******公司 | 22.00 | 25.00 | 18.50 | 23.80 | 22.00 |
| 17 | ****公司 | 15.00 | 22.50 | 17.10 | 20.60 | 14.00 |
| 18 | ****公司 | 14.50 | 22.50 | 15.00 | 21.00 | 14.50 |
| 19 | ****公司 | 14.50 | 22.50 | 16.50 | 20.30 | 13.50 |
| 20 | ****公司 | 14.50 | 22.50 | 16.00 | 21.70 | 14.50 |
| 21 | ****公司 | 15.00 | 22.50 | 16.70 | 20.60 | 15.00 |
| 22 | ****集团****公司 | 14.00 | 22.50 | 19.20 | 20.80 | 14.00 |
| 23 | ******公司 | 15.00 | 26.00 | 17.00 | 20.30 | 15.00 |
| 24 | ****集团有限公司 | 14.00 | 22.50 | 17.30 | 20.30 | 14.00 |
| 25 | ****公司 | 14.00 | 22.50 | 23.00 | 20.90 | 15.00 |
| 26 | ****集团有限公司 | 13.50 | 22.50 | 18.40 | 21.70 | 13.50 |
| 27 | ****公司 | 25.20 | 25.00 | 27.80 | 23.00 | 20.20 |
| 28 | ******公司 | 18.00 | 25.00 | 16.90 | 21.30 | 18.00 |
| 29 | ****公司 | 16.00 | 22.50 | 19.70 | 21.30 | 16.00 |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
| 序号 | 公司名称 | 报价(优惠率)(%) | 得分 |
| 1 | ****公司 | 8.10 | 39.40 |
| 2 | 河****公司 | 7.00 | 38.30 |
| 3 | ******公司 | 8.20 | 39.50 |
| 4 | **市****公司 | 7.00 | 38.30 |
| 5 | ******公司 | 10.00 | 39.35 |
| 6 | **众志****公司 | 7.40 | 38.70 |
| 7 | ****公司 | 9.00 | 39.85 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 9.00 | 39.85 |
| 9 | **智****公司 | 7.50 | 38.80 |
| 10 | ******公司 | 7.00 | 38.30 |
| 11 | 中鉴****公司 | 8.20 | 39.50 |
| 12 | **省****公司 | 7.00 | 38.30 |
| 13 | **** | 7.60 | 38.90 |
| 14 | ****集团有限公司 | 6.60 | 37.90 |
| 15 | ****集团有限公司 | 12.50 | 38.10 |
| 16 | ******公司 | 6.00 | 37.30 |
| 17 | ****公司 | 7.20 | 38.50 |
| 18 | ****公司 | 7.50 | 38.80 |
| 19 | ****公司 | 10.50 | 39.10 |
| 20 | ****公司 | 7.00 | 38.30 |
| 21 | ****公司 | 6.30 | 37.60 |
| 22 | ****集团****公司 | 8.00 | 39.30 |
| 23 | ******公司 | 7.50 | 38.80 |
| 24 | ****集团有限公司 | 8.00 | 39.30 |
| 25 | ****公司 | 8.00 | 39.30 |
| 26 | ****集团有限公司 | 7.00 | 38.30 |
| 27 | ****公司 | 6.60 | 37.90 |
| 28 | ******公司 | 7.50 | 38.80 |
| 29 | ****公司 | 6.50 | 37.80 |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
| 序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ****公司 | 15.50 | 15.50 | 16.00 | 16.70 | 16.00 |
| 2 | 河****公司 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | 9.70 | 8.50 |
| 3 | ******公司 | 18.50 | 19.00 | 19.50 | 19.80 | 19.50 |
| 4 | **市****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.90 | 19.50 |
| 5 | ******公司 | 14.50 | 13.50 | 14.50 | 15.90 | 14.50 |
| 6 | **众志****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.80 | 19.50 |
| 7 | ****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.90 | 19.50 |
| 8 | ****设计院有限公司 | 22.50 | 22.00 | 22.50 | 23.70 | 23.00 |
| 9 | **智****公司 | 23.50 | 23.50 | 24.00 | 23.80 | 24.00 |
| 10 | ******公司 | 22.50 | 22.00 | 22.50 | 23.70 | 22.50 |
| 11 | 中鉴****公司 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 19.70 | 19.00 |
| 12 | **省****公司 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 23.60 | 23.00 |
| 13 | **** | 19.50 | 19.50 | 20.00 | 19.90 | 20.00 |
| 14 | ****集团有限公司 | 22.50 | 22.00 | 22.50 | 23.70 | 22.50 |
| 15 | ****集团有限公司 | 15.50 | 15.00 | 15.50 | 16.50 | 15.50 |
| 16 | ******公司 | 14.50 | 16.00 | 16.00 | 16.10 | 16.00 |
| 17 | ****公司 | 22.50 | 24.00 | 23.50 | 23.90 | 24.00 |
| 18 | ****公司 | 22.50 | 23.00 | 23.00 | 23.50 | 23.50 |
| 19 | ****公司 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 19.80 | 19.00 |
| 20 | ****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.90 | 19.50 |
| 21 | ****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.90 | 19.50 |
| 22 | ****集团****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 19.50 |
| 23 | ******公司 | 11.50 | 12.00 | 12.00 | 12.90 | 12.50 |
| 24 | ****集团有限公司 | 22.50 | 23.50 | 23.50 | 23.90 | 24.00 |
| 25 | ****公司 | 18.50 | 18.50 | 19.00 | 19.60 | 19.00 |
| 26 | ****集团有限公司 | 12.50 | 13.00 | 13.00 | 13.90 | 13.50 |
| 27 | ****公司 | 15.50 | 15.00 | 15.50 | 15.80 | 15.50 |
| 28 | ******公司 | 18.00 | 19.00 | 19.50 | 19.80 | 19.50 |
| 29 | ****公司 | 22.00 | 23.00 | 23.50 | 24.00 | 23.50 |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
| 序号 | 公司名称 | 总分 | 排名 | 是否入围 |
| 1 | **** | 89.26 | 1 | 第一入围候选人 |
| 2 | **智****公司 | 89.06 | 2 | 第二入围候选人 |
| 3 | ****设计院有限公司 | 80.81 | 3 | 第三入围候选人 |
| 4 | ****集团有限公司 | 80.40 | 4 | 第四入围候选人 |
| 5 | ****公司 | 80.10 | 5 | 第五入围候选人 |
| 6 | ****公司 | 80.03 | 6 | 第六入围候选人 |
| 7 | ****公司 | 79.92 | 7 | 第七入围候选人 |
| 8 | ****公司 | 79.40 | 8 | 第八入围候选人 |
| 9 | ****集团有限公司 | 79.20 | 9 | 第九入围候选人 |
| 10 | **省****公司 | 78.98 | 10 | 第十入围候选人 |
| 11 | ******公司 | 78.70 | 11 | |
| 12 | ******公司 | 78.56 | 12 | |
| 13 | 中鉴****公司 | 78.20 | 13 | |
| 14 | **市****公司 | 78.00 | 14 | |
| 15 | **众志****公司 | 77.94 | 15 | |
| 16 | ******公司 | 77.80 | 16 | |
| 17 | ****公司 | 77.60 | 17 | |
| 18 | ****公司 | 77.30 | 18 | |
| 19 | ****公司 | 76.82 | 19 | |
| 20 | ****集团****公司 | 76.60 | 20 | |
| 21 | ****公司 | 75.42 | 21 | |
| 22 | ****公司 | 75.32 | 22 | |
| 23 | ******公司 | 75.28 | 23 | |
| 24 | ******公司 | 75.05 | 24 | |
| 25 | ****公司 | 74.74 | 25 | |
| 26 | ****集团有限公司 | 73.40 | 26 | |
| 27 | 河****公司 | 70.24 | 27 | |
| 28 | ******公司 | 69.64 | 28 | |
| 29 | ****集团有限公司 | 69.40 | 29 |
七、入围候选人公示发布媒介
本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标采购综合网》、《****合实验区****中心网站》上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目入围候选人公示期2025年09月29日08时30分至2025年10月09日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
| 招标人 | **** |
| 联系人 | 高先生 |
| 电 话 | 0371-****2670 |
| 联系地址 | **航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际QB2栋 |
| 代理公司 | **** |
| 联系人 | 花女士、刘女士 |
| 电 话 | 0371-****5960 |
| 联系地址 | ****科技园**15F****电厂路泾河路向西200米**) |
| 监督部门 | 河****集团有限公司 |
| 联系人 | / |
| 电 话 | 0371-****0715 |
| 邮 箱 | ****@163.com |
| 联系地址 | **航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4楼402室 |
2025年09月28日