Z1310242500712001香河县14所学校教室照明设备改造项目结果公告

发布时间: 2025年09月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2001**县14所学校教室照明设备改造项目结果公告

项目编号:****

一、项目编号:HB202********10015

二、项目名称:**县14所学校照明设备改造项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:****
中标供应商地址:**省**市**区城角街618号容园2-1-1104
中标金额:****618
下浮率:
费率:
单价:****618
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:护眼灯
品牌:Mauju
规格型号:LED教室灯MJ-LJSD38W-1;LED黑板灯MJ-LHBD36W-1
数量:LED教室灯2700套;LED黑板灯900套
单价:****618

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王现瑞、刘宗辰、蔡彦层、刘海红、田海超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:36116
本项目代理费收费标准:代理费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

项目名称:**县14所学校教室照明设备改造项目 货物中标单价:LED教室灯812.5元、LED黑板灯806.52元

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:****)本级
地址:**县永明路80号
联系方式:0316-****130
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:**省石****广场C座509
联系方式:0311-****1196
3.项目联系方式
项目联系人:张晨
0311-****1196

十、附件

详见采购办官网


****采购办, 原文链接地址]]>

公示信息

采购项目名称:**县 14所学校教室照明设备改造项目

采购项目编号: HPZC****0112

公示内容:

项目名称: **县 14所学校教室照明设备改造项目

开标时间: 2025年09月26日 09:30

开标地点: ****交易中心开标一室

公示开始时间: 2025年09月28日

公示结束时间: 2025年09月29日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌及型号

数量

单价(元)

总价(元)

1

**县 14所学校教室照明设备改造项目

护眼灯

品牌: Mauju

型号:

LED教室灯MJ-LJSD38W-1

LED黑板灯MJ-LHBD36W-1

LED教室灯2700套

LED黑板灯900套

LED教室灯812.5

LED黑板灯806.52

****618

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

3.所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

****公司

0.00

3.00

0.00

0.00

6.00

1.80

2

******公司

0.00

3.00

0.00

0.00

5.00

1.60

3

****

16.00

16.00

16.00

16.00

22.00

17.20

4.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

****公司

37.00

40.00

43.00

34.00

31.00

37.00

2

******公司

38.00

38.00

43.00

35.00

37.00

38.20

3

****

48.00

43.00

44.00

40.00

44.00

43.80

5.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

30.0000

91.0000

2

******公司

29.6077

69.4077

3

****公司

29.4020

68.2020

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

**市爱优瑞****公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

**市****公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

石****公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

河****公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

****商贸有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

****商贸有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

**水融****公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

**德****公司

该供应商报价明显低于其他供应商报价且没有其报价合理性证明,应做无效投标处理,符合性评审不通过

****公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

******公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

****公司

投标文件没有提交所投 LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

******公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

******公司

投标文件没有提交所投 LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

******公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

石****公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

******公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在****政府采购代理机构提出。

采购人:****体育局

政府采购代理机构:****

地址:**县永明路 80号

地址:**省石****广场 C座509

联系人:张洪波

联系人:张晨

电话: 0316-****130

电话: 0311-****1196

电子邮箱: /

电子邮箱: ****@163.com


附件
招标进度跟踪
2025-09-29
中标通知
Z1310242500712001香河县14所学校教室照明设备改造项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~