****2025年第一批小微企业“三零”服务工程项目成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-****27411JNG274/01)
公示开始时间:2025-09-29 17:30 公示结束时间:2025-10-09 17:30
本****2025年第一批小微企业“三零”服务工程项目(采购项目编号:****、SXZB-****27411JNG274/01),****小组评审,确定001****2025年第一批小微企业“三零”服务工程项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****2025年第一批小微企业“三零”服务工程项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量要求 | 计划工期 |
| 1 | **** | 345638元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后15天内完成 |
| 2 | ******公司 | 342859元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后15天内完成 |
| 3 | **盛****公司 | 338175元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后15天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | 武大勇 | 二级建造师晋214********56208 |
| 2 | ******公司 | 孙茂 | 二级建造师晋214********59528 |
| 3 | **盛****公司 | 杨刚刚 | 二级建造师晋214********65892 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | **盛****公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第二章,3.2.6,其他要求,当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
******公司响应文件中造价人员印章过期,并未提供其他证明材料佐证,****小组评审一致认定不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:****集团****中心
电话:0351-****108
六、联系方式
采购人:****
地址:乡****路1号
联系人:张宇科
联系电话:159****2020
采购代理机构:****
地 址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:176****2321(编制人员)、186****8238(办公室)、185****8698(项目经理)、0351-****215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)