政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标候选人公示

发布时间: 2025年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标候选人公示
信息时间:2025-09-29


中标候选人公示
暨中标结果公示

招标项目编号:****

本招标项目于2025年09月29日08:30:00时在政****路 8 ****中心三楼开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****开发区松源垄、潘坑头场地平整工程

招标人:****

建设规模:总造价约为****9576元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘巧萍(主任专家)、刘倩、周魁灏、吴光兴、刘久蓉

评标办法:经评审的最低投标价法。

评标参数:K值为9.18% ;评标基准价为****7934元。


资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:


被否决的投标人名称


被否决投标的原因及依据


备注

中盛长鸿(福****公司

按照招标文件投标须知前附表其他条款中,投标人以临时二级市政公用工程施工总承包资质投标的,未提交承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效。

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****

项目经理:郭家钟 建造师证号:闽135********14259

投标总报价:****3683元

工期:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)需根据招标人实际土地报批进度进行施工;

工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

5、公示时间

公示期为2025年09月29日至2025年10月09日。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

6、联系方式

招标人:****

地址:****经济开发区创业路36号

电话:138****1152

联系人: 杨先生


招标代理机构:****

地址:**省**市政**胜利街直街14号

电话:189****4538

联系人:陈恩治


招投标监督机构名称:****建设局

地址:**省**市政**胜利街319号建设大厦

联系电话:0599-****909


投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

2025年09月29日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~