2025年民权县补齐农村短板道路建设项目第九标段(包)中标结果公告

发布时间: 2025年09月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
发布日期:2025-09-29 18:37
2025年**县补齐农村短板道路建设项目第九标段(包)中标结果公告

2025年**县补齐农村短板道路建设项目第九标段(包)

中标结果公告

****受****的委托,就2025年**县补齐农村短板道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年**县补齐农村短板道路建设项目

2、项目编号:****

招标编号:商工程〔2025〕133号

3、资金来源:财政资金

4、 招标控制价:第九标段(施工):****816.54元(其中:分部分项工程费为****706.78元;措施项目费为122950.58元(含安全文明施工措施费);规费为95128.45元;增值税为499030.73元;暂列金额为0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为107958.12元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月05日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、定、评标信息

1、定标时间:2025年09月28日上午8时30分

2、定标方法:核查随机法

3、定标地点:****交易中心定标室

4、定标委员会名单:吕鲁豫、王保勇、李昕朔、付守俊、张康

5、评标委员会名单:董荣校(**)、张明军(**)、梁晴娟(**)、卢敬歌(**)、李毅(招标人代表)

四、复审情况

1、复审日期:2025年9月22日

2、复审原因:中标候选人公示发布后,在****委员会推荐的中标候选人名单中有符合性评审出现错误上报行政监督部门,经行政监督部门同意后,****委员会进行复审

3.复审情况及否决原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******公司

符合性评审

投标预算中造价编制人、复核人为同一人,不符合招标文件中投标人须知前附表第3.8.3条规定及相关规章、规范等文件要求

2

****公司

符合性评审

投标预算中造价编制人、复核人为同一人,不符合招标文件中投标人须知前附表第3.8.3条规定及相关规章、规范等文件要求

3

******公司

符合性评审

投标预算中造价编制人、复核人为同一人,不符合招标文件中投标人须知前附表第3.8.3条规定及相关规章、规范等文件要求

4

******公司

符合性评审

投标预算中复核人员未签字盖章,不符合招标文件中投标人须知前附表第3.8.3条规定及相关规章、规范等文件要求

5

******公司

符合性评审

投标预算中编制人未盖章,不符合招标文件中投标人须知前附表第3.8.3条规定及相关规章、规范等文件要求

五、核查信息

1、核查内容:

1、信用方面

1.1定标委员会通过信用中国平台,查询投标企业提交的信用查询信息是否属实。

1.2定标委员会通过“**省建筑市场监管公共服务平台”查询投标人及拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”。

2、履约能力方面

2.1定标委员会通过**/**省建筑市场监管公共服务平台,查询投标企业、注册人员是否一致;查询项目经理(或项目负责人)证件是否存在造假情形;****公司标注是否异常;****公司资质证书、安全生产许可证真伪。

2.2定标委员会查询企业营业执照真假;查询投标企业项目经理是否有在建项目。

2.3定标委员会核查投标企业之间是否存在相互控股关系。

2、核查结果:**创达****公司因企业资质标注异常,不符合招标文件要求,核查不通过,剩余中标候选人均通过核查。

五、中标结果

中 标 人:****

中 标 价:****246.37元 大写:陆佰零贰万贰仟贰佰肆拾陆元叁角柒分

质 量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准

工 期:80天

资格条件:响应

项目经理:朱海涛

证书名称:二级建造师注册证

证书编号:豫241********07139

六、招标文件规定公示的其他内容

七、公示期:2025年09月30日 至2025年10月09日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****

联系地址:**省**市**县****段

联 系 人:吕先生

联系电话:139****3399

招标代理机构:****

地 址:河****人民政府院内

联 系 人:陈先生

电 话:191****3685

监督单位:****发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:**县**东路环保大厦15楼

联系电话:0370-****868

邮箱:****@126.com

发布人:****

日期:2025年09月29日


公告附件
●[中标结果公告] 9标结果.pdf 下载
●[中标结果公告] 招标文件.rar 下载
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~