中标候选人公示
2025年度**区高虹镇长溪村等2村永久基本农田集中连片整治项目,2025年09月28日 ****委员会评审,现拟发布入围候选人公示如下:
| 序号 | 单位名称 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 备注 |
| 1 | **** | ****637.00 | 许文静 | 150日历天 | 推荐的中标候选人不排名次 |
| 2 | ****公司 | ****182.00 | 章佩 | 150日历天 | |
| 3 | **县****公司 | ****642.00 | 张安将 | 150日历天 | |
| 4 | ****集团有限公司 | ****869.00 | 高瑞霞 | 150日历天 | |
| 5 | **市****公司 | ****976.00 | 钟权芳 | 150日历天 |
项目管理班子关键岗位人员展示:
****
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 许文静 | 项目负责人 |
| 2 | 潘中秋 | 技术负责人 |
| 3 | 郑金敏 | 专职安全生产管理人员 |
| 4 | 彭弋虎 | 安全员 |
| 5 | 范志勇 | 施工员 |
| 6 | 宋鈺琴 | 质检员 |
****公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 章佩 | 项目负责人 |
| 2 | 方国钦 | 技术负责人 |
| 3 | 金盈 | 专职安全生产管理人员 |
| 4 | 潘勇辉 | 安全员 |
| 5 | 赖建武 | 施工员 |
| 6 | 金斌深 | 质检员 |
**县****公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 张安将 | 项目负责人 |
| 2 | 吕兆华 | 技术负责人 |
| 3 | 吴涛峰 | 专职安全生产管理人员 |
| 4 | 鲍庆亮 | 安全员 |
| 5 | 邵舟毅 | 施工员 |
| 6 | 郑宏忠 | 质检员 |
****集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 高瑞霞 | 项目负责人 |
| 2 | 刘红 | 技术负责人 |
| 3 | 孙树博 | 专职安全生产管理人员 |
| 4 | 刘金鹏 | 安全员 |
| 5 | 高晓宇 | 施工员 |
| 6 | 孙树豪 | 质检员 |
**市****公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 钟权芳 | 项目负责人 |
| 2 | 谢宇晖 | 技术负责人 |
| 3 | 沈建荣 | 专职安全生产管理人员 |
| 4 | 唐冬林 | 安全员 |
| 5 | 徐家能 | 施工员 |
| 6 | 潘晨倩 | 质检员 |
无效标原因及依据
| 被否决投标单位 | 无效标原因 | 依据 |
| ******公司 | 投标文件未按规定招标文件要求提供本项目管理班子配备情况表。 | 不符合商务评审内容 |
| ******公司 | 投标人“安全生产措施费”未按招标文件与补充文件填写。 | 不符合商务评审内容 |
| **市****公司 | 投标文件中报价文件封面中加盖的造价师章不清晰,无法识别。 | 不符合商务评审内容 |
| **市****公司 | 投标文件中商务文件缺少部分分项报价表等清单内容。 | 不符合商务评审内容 |
| ****公司 | 投标文件的“投标承诺书”未载明招标人名称 | 资格审查不通过 |
资格条件对业绩的要求:无
评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标单位自2021年1月1日至投标截止时间 (日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监 督报告中明确的完工(竣工)日期为准),完成过单个合同金额在400万及以上水利项目的,每个项目得1分,最高得2分。
证明材料:(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕
若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包 括设计变更批复)为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程) ”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程 ”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。
项目负责人或技术负责人业绩:自2021年1月1日至投标 截止时间( 日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量 (安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准),以项 目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工 负责人或施工技术负责人)身份完成过单个合同金额在 400万及以上水利项目的,每个项目得2分,最高得2分。
证明材料:业绩要求的项目负责人或技术负责人的身 份以“**省水利工程建设管理系统(透明工程) ”业绩打印件为准,业绩打印件与业绩证明材料(1)合同、以及由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕的其中之一一致的,该业绩予以认可,均不一致的,该业绩不予认可。
中标候选人业绩
中标候选人:****
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| **** | 2024年**市钟埭街道沈家弄村高标准农田建设项目 | 平****公司 | 时间:2024年3月1日至2024年6月25日;项目合同金额:736.4328万元;项目规模;****泵站4座、****泵站6座,低压灌溉PE管17.32km,修复 U80*8C型排水渠道1.29km,维修道路434m,低压出水口 594 个等。 | 中标通知书、合同协议书、验收报告、****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
| **** | **区油车港镇2023年古窦泾村建设用地复垦项目(二) | **市麟湖新****公司 | 时间:2024年04月16日至2024年7月8日;项目合同金额:1117.1815万元;项目规模;土地平整、**泵站及拆除旧灌溉设 施、灌溉与排水工程、渠系建筑物、田间道路工程。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
| 拟派项目负责:许文静 | 2023年**区大桥镇高标准农田建设项目(一标段) | **科技城****公司 | 时间:2023年07月18日至2023年12月05日;项目合同金额:825.4247万元;项目规模;**高标2325亩;****泵站6座,埋设管道19.604km,衬砌渠道0.136km;配套渠系建筑物677处,**机耕路1.384km。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
中标候选人:****公司
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| ****公司 | **区练市镇“乡村**”万亩代 农业产业园建设项目一朱家埭村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目 | 湖****人民政府 | 1、中标价:577.9567万元;2、完工时间为2023-04-16,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
| ****公司 | **区元同溪治理工程(中上游段) 二期工程 | 台****人民政府 | 完工时间为2021-10-11,合同金额为1223.6146万元,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
| 拟派项目负责:章佩 | / | / | / | / | / |
中标候选人:**县****公司
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| **县****公司 | 2020年**县**镇高标准农田建设二标段 | ****政府 | 1、中标价:****8751.78元;2、2022年9月15日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; 3、本工程为农田整治类项 目。 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
| **县****公司 | **市2021年度高标准农田建设项目(淘沙等十二个乡镇)二标段 | **市农村****公司 | 1、中标价:****3836元; 2、2022年7月18日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
| 拟派项目负责:张安将 | 2021年**市分盐镇高标准农田建设项目一标段 | **市农田 建设中心 | 1、中标价:****833元; 2、2023年3月25日完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; | 1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 | 符合要求 |
中标候选人:****集团有限公司
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| ****集团有限公司 | **县2021年高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2021-11-1至2022-5-21完成单个合同金额为1646.7135万元 | ****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工验收鉴定书 | 符合要求 |
| ****集团有限公司 | 2022****监狱****集团****公司高标准农田建设项目(一标段) | ****管理局东部分局 | 2022-11-15至2023-8-1完成单个合同金额为1254.2652万元 | ****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 | 符合要求 |
| 拟派项目负责:高瑞霞 | 2022****监狱****集团****公司高标准农田建设项目(一标段) | ****管理局东部分局 | 2022-11-15至2023-8-1期间由项目经理高瑞霞完成单个合同金额为1254.2652万元 | ****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 | 符合要求 |
中标候选人:**市****公司
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| **市****公司 | 2023年**县魏塘街道高标准农田改造提升项目 | ****园区****公司 | 开工日期:2023-03-18;完工日期:2023-11-25;合同额:730.8018万元;工作内容:平整土地45亩、****泵站6座,埋设管道5.01公里,衬砌渠道6.62公里,**渠系建筑物446处,**机耕路3.68公里,种植防护林2公里,岸坡防护1.03公里等 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
| **市****公司 | 2024年**市袁花镇高标准农田建设项目一Ⅱ标段(夹山村、长啸村) | **市袁溪****公司 | 开工日期:2024-04-12;完工日期:2025-01-15;合同额:808.808万元;工作内容:农田建设 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
| 拟派项目负责:钟权芳 | **市**港镇丰荡圩区工程一标段 | **市****服务中心 | 开工日期:2019-03-04;完工日期:2023-10-28;合同额:2213.7846万元;工作内容:水闸、堤防、系沟通和桥梁等 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 符合要求 |
公示时间及提出异议的方式
| 公示截止时间至 2025年10月09日17 时 | |||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 余郎威 | 联系人 | 江媛 |
| 联系电话 | 188****3610 | 联系电话 | 0571-****1589 |
| 联系地址 | **市**区高虹镇德胜街15号 | 联系地址 | **市**区锦北街道白泥路723号语岸澜庭营业房 |
说明:
1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业监管部门:******局**分局,
交易服务机构:****交易中心****中心,****6128
2025年09月29日