****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第3标包
中标公告
一、项目编号:****(招标文件编号:TZZD/NZC250168A)
二、项目名称:****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
三、中标(成交)信息
第3标包中标 (成交) 信息
供应商名称:****
供应商地址:**省**市新****中心集贸市场2-403号
中标(成交)金额:446500.00(元)
主要标的信息
| 第3标包 | ||||
| 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 橡皮艇(带舷外机 30P) | 卡尔维森/海的 | SYJY430-CND-430A/30F | 19 套 | 23500.00 |
| 合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第3标包代理费总金额:6698元(人民币)
| 供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
| **** | 90.43 | 第一名 | ||
| **市****公司 | 74.32 | 第二名 | ||
| ******公司 | 73.11 | 第三名 | ||
| ****公司 | 64.06 | / | ||
| **源****公司 | 61.22 | / | ||
| 中泽科工(北****公司 | 60.81 | / | ||
| 指南针(**)****公司 | 51.40 | / | ||
| ******公司 | 48.88 | / | ||
| ****公司 | 47.71 | / | ||
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
| 1 | **市****公司 | 控股关系承诺书无内容且无签字、签章。 | ||
| 2 | ******公司 | 控股关系承诺书无内容且无签字、签章。 | ||
| 3 | **指****公司 | 《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称)。 | ||
| 4 | **赛****公司 | 《营业执照》未按招标文件要求加盖投标人电子签章。 | ||
| 5 | ******公司 | 《中小企业声明函》中采购人名称(单位名称)与招标文件不符。 | ||
| 6 | **智普斯高科****公司 | 该项目本标包所采购的标的物为橡皮艇(带舷外机30P),该投标单位投标文件中中小企业声明函中标的物为“机动橡皮舟”,与招标文件不符。 | ||
| 7 | ****公司 | 投标单位投标文件投标价格明细表中生产企业为海祝恩****公司和******公司,但投标文件中中小企业声明函中仅声明了海祝恩****公司,中小企业声明函与投标价格明细表不一致。 | ||
四、评审专家名单:李明文(组长)、赵鵾鹏、边怀华、刘**、马燕 、高雷(采购人评委)、 杨鑫(采购人评委)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**回族自治区公共**交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地 址:**市**区**东路169号
联系方式:韩助理 0951-****635
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:********中心A座14楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-****077
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-****077