2025 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)2025 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)施工标段评标结果公示

发布时间: 2025年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025 年**区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)评标结果公示
项目及标段名称 2025 年**区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)2025 年**区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)施工标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 181****3751
招标人 **** 招标人联系电话 181****3751
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 187****9513
开标地点 ****中心二开标室 开标时间 2025-9-24 9:00:00
公示期 2025-09-30至2025-10-13 投标最高限价(元/%) ****6216.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 240日历天(8个月) ****3906 ****3906 0 第二名 **省人****公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 240 ****3906 ****3906 0 第三名 ******公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 240 ****3906 ****3906 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王显伟 1.二级建造师注册证书 2.安全生产考核合格证书(B证)3.水利水电工程安全生产考核合格证书(B证) 1.川251********057472.川**B(2004)****4653.川水安B201****0324 探矿工程 中级
项目技术负责人 李治郡 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL202****3763 水文地质、工程地质与环境地质 初级
资料员 何成江 施工现场专业人员职业培训合格证 051********15003922 水文地质、工程地质与环境地质 高级
水利水电工程资料员 张 庆 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL202****3470 水文地质、工程地质与环境地质 高级
材料员 张 魁 施工现场专业人员职业培训合格证 051********18002387 水文地质、工程地质与环境地质 高级
水利水电工程材料员 刘 稳 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL202****3497 水文地质、工程地质与环境地质 中级
造价员 管 桐 一级造价工程师注册证书 建[造]112********963 工程管理 中级
项目技术负责人 云智汉 水文与水** 中级
项目负责人 王显伟 1.二级建造师注册证书 2.安全生产考核合格证书(B证)3.水利水电工程安全生产考核合格证书(B证) 1.川251********057472.川**B(2004)****4653.川水安B201****0324 探矿工程 中级
项目技术负责人 云智汉 水文与水** 中级
专职安全生产管理人员 安代敏 水利水电工程安全生产考核合格证书(C证) 川水安C202****0161 岩土工程 中级
安全员 匡 野 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL202****3476 水文地质、工程地质与环境地质 高级
水利水电工程施工员 何 勇 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL202****3503 岩土工程 高级
施工员 赵 锋 施工现场专业人员职业培训合格证 051********18002455 水文地质、工程地质与环境地质 高级
质量员 罗本全 施工现场专业人员职业培训合格证 051********17002825 水利水电建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐 丹 建造师注册证 川251********00556 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 蒋 伟 中级 202****2145 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 金小炯 建造师注册证书 川151********05058 水利水电建筑工程 高级
项目技术负责人 李健 职称证 202****60651 水利水电 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****服务中心 青衣**流宝**灵关段(水桶坪~磨刀溪)堤防工程 2023-04-10 2023-08-10 本次综合治理河段长度2162.94m,**堤防及河道疏浚共五段,总长度为2162.94m,其中**堤防长1930.34m,河道疏浚长232.60m。本项目范围内的施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 ****9000 杨辉
****服务中心 宝**山洪沟治理项目 2023-04-26 2023-11-14 宝**山洪沟治理工程综合治理河道总长9912km,其中**提防长度47515m,**护岸长71198m,堤防基础加固长186492m,河道疏浚长9112km。本项且共涉及18条山洪沟进行治理,涉及宝**灵关镇、陇东镇、穆坪镇、五龙乡、蜂桶塞乡大溪乡、硫碛乡,共7个镇(乡),包括陇东洪水沟、赶羊沟、梅里川沟、羊村沟、塔子沟、杨店子沟、邓油沟、炳阳沟、小渔溪、大渔溪、中坝沟、大沟、大渔沟、小渔沟、朱砂溪、老场河、泥巴沟、张嘎沟。 ****7600 张鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****服务中心 宝**灵关镇深溪沟山洪沟治理工程 2024年4月29日 2024年12月12日 灵关镇深溪沟山洪沟治理工程**堤防共计747.37m,沟道疏浚长140m,**防冲槛布置29座。施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 ****401.6 王智玮
****服务中心 宝**灵关镇磨刀溪山洪沟治理工程 2024年4月29日 2024年12月12日 宝**灵关镇磨刀溪山洪沟治理工程综合治理沟道总长1.134km,其中**堤防长度1317.062m;铺底长度143.073m,堤防基础加固长25.123m,**消力坎9道,河道疏浚长419.348m。施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 ****0587.2 王智玮
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**鸿涪****公司 涪江**县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(EPC) 2021年12月08日 2023年01月13日 **护岸堤总长2708.12m(其中岛左岸**护岸堤1378.74m,岛右岸**护岸堤1329.38m),岛左岸**前缘防冲护堤脚1319.21m,排涝穿堤涵管9个;下河梯步6处;下河车道2处;河道疏浚6.01万m2。 ****9412 余致丞
****农业农村局 **省**市2021年**区踏水镇灾毁农田修复暨2021年高标准农田建设项目 2021年 1 月 20 日 2022 年 12 月9 日 建设高标准农田0.33万亩。其中:土地平整431.45亩;土壤培肥431.45亩;11条改建渠道 3220m,15 条整治渠道7645m;****泵站1座;**生产道路13条2.0m宽生产路3914m,14条2.5m宽生产路4534m等 ****806 赵楷
****水利局 **省**县****水厂 2021年3月20日 2025年6月11日 鹤龄水厂属于小(2)型,工程等别为V等,为I型供水工程。主要建筑物为 4 级,次要建筑物为 5 级,临时建筑物为5级。****水厂厂1座、**池2座,配水加压站1 处:**输配水管通工程、配电工程及自动控制设备,常规的水质检测设备等相应附属构筑物。 ****00000 李建辉
****水务局 **省**县大坝河-寨溪河-乔**水系连通项目 2017年9月20日 2022年12月9日 骨****水库、****水库、大沟水库、小沟石河堰及引水线路的建设。****水库的正常蓄水位为949.50m,其库容28.92万m3。****水库正常蓄水位为848.00m,其库容为49.05万m3。大沟水库正常蓄水位900.00,正常蓄水位下库容为20.96万m3。小沟山坪塘正常水位为850.00m,库容2.65万m3,死水位为846.00m。****水库****水库通过长2.45km的楼树湾通连接,****水库与水通过长5.22km的引水线路(小隧洞、小渡槽、小渠道)连接,****水厂通过长5.0km、DN350不锈钢管连接:小沟山坪塘通长3.52km、DN400****水厂街接,相关配套设备及材料。 ****10300 顾德芳
****发展中心 2022 年度**灌区水利工程维修养护项目 2022 年 12 月 27 日 2024 年 09 月11 日 ****管理处、****管理处、外江管理处、人民渠一处、人民渠二处、****管理处、****管理处、毗河管理处等 8 个管理处,渠道边坡除草、清淤、除垮方、防渗补漏、边坡 M10 浆挂网抹面或 C20 砼护坡修补;分水洞竖井清淤;防汛道路等日常维修养护;生产管理用房的维护;水闸及其附属设施设备维修保养和标准化规范化标牌、安全警示标识标牌设立等。 ****8206 王应强
****管理局 ****水库灌溉渠系工程-左干渠 2017年12月15日 2025年3月21日 左干渠0+000.00 (为总干渠末端,左干渠起点), 左干渠9+576 (为左干渠末端),左干渠总长9.576km,主要建筑物有明渠0.549km,暗渠长4.757km,隧洞9座共2.832km,渡槽6座共0.905km,倒虹管1座共0.533km,小建工程17处,水、环保工程,金属结构设备及安装工程以及临时工程等。 ****6104 赵 聪
****服务中心 **省**市2021年**市金轮镇高标准农田建设项目 2021年12月3日 2022年12月13日 1.土地平整工程:田型调整150亩;2.灌溉与排水工程:**、整治田间排灌沟渠16.3757km;配套渠系建筑物37处;其他水利措施量水槽(尺)55处,发展高效节水管灌面积1700亩;3.田间道路工程:**、整治田间机耕路12.8325km,生产路5.8442km。 ****2460 周健平
****中心 **2021年预算内投资高标准农田建设项目(旭阳片区、东佳片区) 2022年1月11日 2022年7月6日 建设高标准农田面积20000亩,主要建设内容包括:(一)土地平整 (二)土地改良(三)灌溉与排水工程 (四)田间道路工程(五)科技推广措施等。 ****6655 刘 唐
******集团有限公司 **市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工二标段 2021年01月04日 2021年11月09日 **市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工二标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 ****8121.87 赵 楷
****农业农村局 **市**区 2021 年财政转移支付投资高标准农田建设项目工 程三标段 2022 年 1 月 20 日 2022 年 9 月 2 8 日 河道,渠道,道路,土地平整,田型调整,山坪塘,囤水田,石 河堰等所有工作内容 ****0280 王应强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****农业农村局 **县2022年高标准农田建设项目一标段 2022年9月30日 2023年3月19日 建设高标准农田11300亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔史村片区 ****2005 陈玉梅
**市**区****公司 **市**区2022-2023年高标准农****基地建设项目-2022年**市**区中央预算内投资高标准农田建设项目 2022年10月25日 2024年6月11日 建设高标准农田1.0万亩。其中土地平整1901.6亩,地力培肥10000亩;整治山坪塘2座,**蓄水池10口,**及整治灌排渠11.10km,**及整治田间道路12.51km。 ****4843.00 周岩
**市****公司 **省**市2023年**市桂花镇、隆丰街道高标准农田**项目 2023年10月26日 2024年9月27日 建设高标准农田0.7万亩,具体建设内容为:田块整治760.23亩;土壤改良7000亩;规划渠道12.96km;**高效节水灌溉553亩;规划田间道路11.54Km。 ****7354.36 赵飞
****服务中心 **市2024年高标准农田建设项目(增发国债)三标段 2024年4月20日 2024年11月27日 改造提升6986亩,**1868亩。 ****3558.00 罗翎
****农业农村局 **市**区2023年****区水田恢复建设项目施工四标段 2024年7月24日 2025年5月21日 实施田(土)型调整2342.04亩;实施地力培肥2342.04亩;整治排(灌)渠道22.90公里,**提灌站2座,整治田间道路4.47公里。 ****8958.67 陈玉梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市**区****公司 303154:未提供资质证书 211758:未附资质等级证书 224315:未附资质等级证书 286286:未附资质证书 590401:未附资质证书 303154:未提供资质证书 211758:未附资质等级证书 224315:未附资质等级证书 286286:未附资质证书 590401:未附资质证书 0
**中业天成****公司 ****3906 ****3906 0
******公司 ****3906 ****3906 0
****公司 ****3906 ****3906 0
******公司 ****3906 ****3906 0
**创江****公司 ****3906 ****3906 0
**佑安****公司 ****3906 ****3906 0
****集团有限公司 ****3906 ****3906 0
******公司 ****3906 ****3906 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:张老师 联系方式:181****3751
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****2308
行业主管部门:****农业农村局 联系电话:083****2261
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-09-29
候选人公示
2025 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)2025 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)施工标段评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~