宁乡市白马桥街道凤形社区盐业公司片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一标(盐业公司片区、工商银行宿舍和宁乡报社宿舍7个小区)中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******社区盐业公司片区老旧小区改造配套基础设施建****公司片区、工****报社宿舍7个小区) (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 ******社区盐业公司片区老旧小区改造配套基础设施建****公司片区、工****报社宿舍7个小区) 工程施工招标, 2025年09月28日09时00分 (**时间)在 ****中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒住建部门 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **标新****公司 ******公司 投标报价(元) ****3194.09 ****2275.67 ****2766.81 质量目标 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格。 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.98 99.84 99.68 商务评分 0.49 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.49 99.34 99.18 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖州县排水防涝工程建设项目,合同金额:1286.62万元,竣工日期:2023年06月06日; 业绩1:项目名称:南石大道市政基础设施工程施工,合同金额:8100.00万元,竣工日期:2024年10月26日; 业绩1:项目名称:电子产业园配套三路,合同金额:4095.97万元,竣工日期:2024年04月11日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈琳辉 余海 宋斌 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖州县排水防涝工程建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月06日; 业绩1:项目名称:南石大道市政基础设施工程施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年10月26日; 业绩1:项目名称:蓉台大道南段(金泉路-赛马场南二路),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年08月18日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保证保险 保函 担保机构 ****公司总行营业部 锦泰****公司 ****银行****公司 经营地址 **省**市红谷滩新区金融大街699号 **省**市**区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 **省**市**区****中心42F 联系电话 0791-****0777 0591-****3199 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期; 2 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; 3 **省****公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期; 4 ******公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 5 **筑****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; 6 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; 7 ******公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期; FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 其他: 公示期:2025年09月29日始至2025年10月10日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒住建部门、****建设局(**市玉潭街道花明北路)、易江辉、0731-****0280 招 标 人:****、****中心东二栋三楼、朱成、0731-****1512 招标代理:****、春**路富春山居一栋一单元5楼、熊艳辉、138****9508 时 间:
招标进度跟踪
2025-09-30
候选人公示
宁乡市白马桥街道凤形社区盐业公司片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一标(盐业公司片区、工商银行宿舍和宁乡报社宿舍7个小区)中标候选人公示第1次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~