招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县2025年高标准农田建设项目 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:**县2025年高标准农田建设项目(13标段)中标候选人公示 | | 公示编号:I****000021a119********002 | | 公示内容: | | 标段:**县2025年高标准农田建设项目十三标段 | | 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | **省 **市 **县 | | 开标时间: | 2025年09月29日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) | | 公示开始日期: | 2025-09-30 | 公示截止日期: | 2025-10-10 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****213.17 | ****213.17 | 合格 | 300日历天 | | 2 | ******公司 | ****138.71 | ****138.71 | 合格 | 300日历天 | | 3 | ****公司 | ****401.34 | ****401.34 | 合格 | 300日历天 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张微 | / | 二级建造师 | 冀213****19098 | | 2 | ******公司 | 张文绪 | / | 二级建造师 | 冀213****12154 | | 3 | ****公司 | 曹会丛 | / | 二级建造师 | 冀213****07349 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 响应招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 响应招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 响应招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****小学1000KVA箱式变压器安装工程 | ****教育局 | 2025-02-10 | 441000 | | 2 | **** | 蒙西基地**200万千瓦外送项目配套工程-线路部分(黑老夭段) | 内蒙****公司 | 2023-11-30 | ****402.00 | | 3 | **** | ****教育中心人才公寓建设项目10KV 供配电工程 | ****教育中心 | 2023-01-11 | ****568.65 | | 4 | **** | 2022年**县大浪淀乡高标准农田建设项目七标段 | ****农业农村局 | 2022-12-05 | ****058.62 | | 5 | ******公司 | 2022年**段村镇高标准农田建设项目(第二批)第三标段 | **农业农村局 | 2022-10-31 | ****809.21元 | | 6 | ****公司 | ****公司**市**区**悦小区18.5万平方米地热供热**项目电力工程施工 | **绿****公司 | 2025-02-06 | 227293.21 元 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 2025-02-13 | 0 | | 2 | ******公司 | 张文绪 | 日新铭鼎、**大街 8#楼项目电力外网工程 | **日****公司 | 2023-08-29 | ****983.05元 | | 3 | ****公司 | 曹会丛 | **裴辛庄等小区地热供热项目变压器安装工程施工 | **绿****公司****公司 | 2025-01-10 | ****679.18元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 9.20 | 9.00 | 9.40 | 9.60 | 9.00 | | 2 | ******公司 | 7.50 | 7.00 | 8.50 | 9.50 | 8.20 | | 3 | ****公司 | 7.20 | 6.00 | 8.20 | 9.40 | 6.50 | | 4 | ******公司 | 7.60 | 7.50 | 8.80 | 9.50 | 8.00 | | 5 | ******公司 | 7.50 | 7.00 | 8.50 | 9.50 | 8.00 | | 6 | ****集团有限公司 | 7.50 | 7.00 | 8.50 | 9.50 | 8.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 45.40 | 42.10 | 45.40 | 48.00 | 45.00 | | 2 | ******公司 | 38.80 | 36.20 | 42.50 | 47.50 | 42.70 | | 3 | ****公司 | 37.00 | 34.20 | 41.50 | 47.30 | 41.40 | | 4 | ******公司 | 36.70 | 30.30 | 40.50 | 47.00 | 38.40 | | 5 | ******公司 | 36.40 | 31.00 | 40.20 | 47.00 | 37.60 | | 6 | ****集团有限公司 | 36.20 | 30.10 | 39.70 | 47.00 | 37.30 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.99 | 94.41 | | 2 | ******公司 | 39.96 | 89.64 | | 3 | ****公司 | 39.88 | 87.62 | | 4 | ******公司 | 39.92 | 86.78 | | 5 | ******公司 | 39.95 | 86.49 | | 6 | ****集团有限公司 | 39.91 | 86.07 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市川****公司 | 暗标部分P265-267未按招标文件暗标要求编制。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县振华南大街922号 | 地址:**省**市**区自强路35号庄家金融大厦29层 | | 联系人:李九君 | 联系人:贾艺博 | | 电话:0317-****464 | 电话:0311-****9151 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|