****6个35kV变电站预防性试验服务成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-****266211JNF2662/01)
公示开始时间:2025-09-30 17:30 公示结束时间:2025-10-09 17:30
本****6个35kV变电站预防性试验服务(采购项目编号:****、SXZB-****266211JNF2662/01),****小组评审,确定001****6个35kV变电站预防性试验服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****6个35kV变电站预防性试验服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| 1 | **** | 259800元 | 满足国标要求 | 合同签订后至2025年10月前,具体以调度批准的时间为准。 |
| 2 | ******公司 | 264788元 | 满足国标要求 | 合同签订后至2025年10月前,具体以调度批准的时间为准。 |
| 3 | **斯****公司 | 248700元 | 满足国标要求 | 合同签订后至2025年10月前,具体以调度批准的时间为准。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / |
| 3 | **斯****公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | **斯****公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:变电站预防性试验业绩。
**菲特电力****公司响应文件中提供5项业绩,业绩3的签订日期为2022年4月28日,不符合采购文件合同签订时间要求,业绩1、2、4、5为电气设备的检修与预****电站,不符合采购文件类似业绩要求,无有效业绩,****小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:****集团****中心
电话:0351-****108
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**县圪洞镇**街
联系人:贾汉龙
联系电话:0358-****986
代理机构:****
地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:170****2950(编制人员)、135****9461(办公室)、185****8698(项目经理)、0351-****215(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)