**县互联网租赁自行车(电动
自行车)运营服务项目评审结果公示
一、报名情况
本项目于2025年9月19日****人民政府-政府信息公开(http://www.****.cn/zfxxgk/fdzdgknr/gsgg/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)上发布了比选公告,并于2025年9月19日至2025年9月26日,每天上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时30分(**时间,法定节假日除外),在**睿林汇****公司接受报名,在报名截止时间止,收到共34家申请人的报名。
二、响应文件接收情况
咨询机构在比选人及监督人员在场的情况下,检查、登记、接收了响应文件,在比选文件规定的递交响应文件截止时间2025年9月29日10时00分止,共有25家申请人递交了响应文件。
三、评审情况
2025年9月29日10时00分(**时间)在**睿林汇****公司会议室组织评审工作。
1、废标情况
评审委员会按照本项目比选文件第四章“资格审查”规定的评审因素、评审标准对25家申请人进行资格评审,经审****公司、******公司,响应文件中未提供“品牌授权书”,不通过资格审查;象往(云****公司响应文件中未提供“营业执照”复印件,不通过资格审查;其余22家申请人均通过资格审查。
2、评审结论
评审委员会按申请人综合得分由高到低排序。若综合得分相同时,****委员会评委记名投票表决,按得票多少依次排列顺序,得票多者排序在前,名单如下:
| 编号 | 申请人名称 | 最后得分 | 排名 |
| 1 | ****公司 | 95.87 | 1 |
| 2 | ******公司 | 91.54 | 2 |
| 3 | ******公司 | 90.34 | 3 |
| 4 | 汉海信息****公司 | 88.59 | 4 |
| 5 | ****公司 | 88.13 | 5 |
| 6 | ******公司 | 86.59 | 6 |
| 7 | ****集团有限公司 | 85.86 | 7 |
| 8 | ******公司 | 85.69 | 8 |
| 9 | 云****公司 | 83.76 | 9 |
| 10 | 人民出行****公司 | 83.71 | 10 |
| 11 | 路歌企业****公司 | 83.29 | 11 |
| 12 | **雷****公司 | 81.70 | 12 |
| 13 | ****公司 | 79.41 | 13 |
| 14 | 78.86 | 14 | |
| 15 | 78.86 | 15 | |
| 16 | ******公司 | 77.89 | 16 |
| 17 | ******公司 | 76.27 | 17 |
| 18 | ******公司 | 71.97 | 18 |
| 19 | ****公司 | 70.64 | 19 |
| 20 | **德****公司 | 70.44 | 20 |
| 21 | ****公司 | 58.84 | 21 |
| 22 | ******公司 | 42.54 | 22 |
备注:****公司、******公司得分相同,****委员会记名投票,******公司得4票、****公司得3票,******公司排序第14名,****公司排序第15名。
四、公示时间
2025年9月30日至2025年10月14日。
五、质疑与投诉
1、申请人认为评审结果使自己的合法权益受到损害的,应当在2025年10月14日前提出。
2、质疑、投诉应当采用书面实名制形式,质疑书、投诉书均应明确阐述申请材料、评审结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于开展调查、答复和处理。
3、受理机构
(1)****,地址:**县石林南路240号,联系人:李老师(0871-****0886)。
(2)**睿林汇****公司,地址:石林彝****办事处**路幸福里17栋107至109号商铺,联系人:夏工(135****3124)、张工(138****3556)。
****
2025年9月30日