开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县2025年高标准农田建设项目七标段、八标段、十三标段、十四标段
招标项目编号: ****
公示名称: **县2025年高标准农田建设项目八标段中标候选人公示
公示编号: ****002153
公示内容:
| 标段: **县2025年高标准农田建设项目八标段 | |
| 所属专业: 建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区: **省/**市/**县 |
| 开标时间: 2025-09-28 | 开标地点: ****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025-09-30 | 公示截止日期: 2025-10-11 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****6258.83(元) | ****6258.83(元) | 合格 | 365日历天 |
| 2 | ******公司 | ****1586.11(元) | ****1586.11(元) | 合格 | 365日历天 |
| 3 | ******公司 | ****8830.45(元) | ****8830.45(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 焦会涛 | 其他 | 建 造 师 注册 证 | 冀 ****0214 4558 |
| 2 | ******公司 | 赵江姐 | 其他 | 注册建造师证书 | 冀 213****05740 |
| 3 | ******公司 | 任晓勤 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213****20139 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 2024 年**市大堤片中央预算内高标准农田建设改造提升项目三标段 | ****农业农村局 | 2024-12-05 | ****747.7(元) |
| 2 | **** | 2024 年**县武官寨镇高标准农田建设改造提升项目 | ****农业农村局 | 2024-10-14 | ****764.21(元) |
| 3 | **** | 2023 年**县中央预算内高标准农田建设改造提升项目十四标段 | ****农业农村局 | 2023-12-04 | ****034.43(元) |
| 4 | **** | 2023 年**县大营片高标准农田建设项目(第二批)七标段 | **** | 2023-10-10 | ****547.18(元) |
| 5 | ******公司 | ******示范区示范路线提升改造项目 | ****政府 | 2024-07-23 | ****417.93(元) |
| 6 | ******公司 | **区2023年支路整修工程 | **市**区****执法局 | 2023-12-05 | ****521.66(元) |
| 7 | ******公司 | 中自街(**路-**路)道路工程二标段 | **市**区****执法局 | 2023-02-27 | ****147.48(元) |
| 8 | ******公司 | 2022年学院南路(**大道-**界)维护提升工程 | ******管理中心 | 2022-05-12 | ****000.00(元) |
| 9 | ******公司 | ****开发区智造园区基础设施及配套工程一标段EPC总承包 | ****开发区管理委员会 | 2024-11-13 | ****6000(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 焦会涛 | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 赵江姐 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 任晓勤 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ******公司 | 9.40 | 7.33 | 9.10 | 9.30 | 7.40 |
| 2 | ******公司 | 9.10 | 7.20 | 8.90 | 9.10 | 6.80 |
| 3 | ******公司 | 9.30 | 7.35 | 9.00 | 9.30 | 6.90 |
| 4 | ******公司 | 9.20 | 7.33 | 9.00 | 9.20 | 6.90 |
| 5 | ******公司 | 9.30 | 7.34 | 9.00 | 9.20 | 6.90 |
| 6 | ******公司 | 9.50 | 7.70 | 9.20 | 9.40 | 8.40 |
| 7 | ******公司 | 9.40 | 7.60 | 9.40 | 9.40 | 7.00 |
| 8 | ******公司 | 9.60 | 7.90 | 9.50 | 9.50 | 8.60 |
| 9 | **地****公司 | 9.70 | 7.80 | 9.70 | 9.50 | 7.70 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | ******公司 | 9.10 | 7.70 | 9.20 | 9.20 | 7.10 |
| 13 | **** | 9.80 | 7.80 | 9.70 | 9.50 | 9.90 |
| 14 | ****公司 | 9.50 | 7.35 | 9.50 | 9.30 | 7.60 |
| 15 | ******公司 | 8.80 | 7.17 | 8.90 | 9.00 | 6.80 |
| 16 | ********公司 | 9.10 | 7.17 | 8.80 | 9.10 | 6.90 |
| 17 | ****公司 | 9.20 | 7.31 | 9.10 | 9.20 | 6.70 |
| 18 | ******公司 | 9.10 | 7.18 | 8.80 | 9.10 | 6.80 |
| 19 | **省****公司 | 9.50 | 7.35 | 9.50 | 9.30 | 6.90 |
| 20 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | **市****公司 | 8.80 | 7.17 | 8.90 | 9.00 | 6.80 |
| 22 | ******公司 | 9.60 | 7.70 | 9.50 | 9.40 | 7.60 |
| 23 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | ******公司 | 8.90 | 7.19 | 9.00 | 9.10 | 6.90 |
| 25 | ****公司 | 9.10 | 7.34 | 9.20 | 9.20 | 6.90 |
| 26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | ****公司 | 9.00 | 7.20 | 9.00 | 9.10 | 6.90 |
| 28 | ******公司 | 9.50 | 7.60 | 9.20 | 9.20 | 6.80 |
| 29 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | ****公司 | 8.40 | 7.30 | 8.70 | 8.80 | 6.60 |
| 31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | ********公司 | 9.30 | 7.36 | 9.50 | 9.40 | 7.30 |
| 33 | ****公司 | 9.30 | 7.35 | 9.60 | 9.30 | 7.10 |
| 34 | ****公司 | 9.50 | 7.40 | 9.40 | 9.20 | 7.00 |
| 35 | ****公司 | 9.00 | 7.14 | 9.00 | 9.10 | 6.80 |
| 36 | ******公司 | 9.00 | 7.18 | 8.80 | 9.10 | 6.80 |
| 37 | ******公司 | 9.00 | 7.15 | 8.80 | 9.00 | 6.80 |
| 38 | **祥****公司 | 8.90 | 7.12 | 8.80 | 8.90 | 6.70 |
| 39 | ******公司 | 8.70 | 7.12 | 8.80 | 8.90 | 6.80 |
| 40 | **省****公司 | 8.50 | 7.11 | 8.70 | 8.80 | 6.70 |
| 41 | ******公司 | 9.00 | 7.16 | 8.70 | 9.00 | 6.80 |
| 42 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 43 | ******公司 | 9.30 | 7.60 | 9.30 | 9.20 | 7.00 |
| 44 | ******公司 | 9.00 | 7.15 | 8.90 | 9.00 | 6.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ******公司 | 58.64 | 50.29 | 54.60 | 56.50 | 41.50 |
| 2 | ******公司 | 53.80 | 44.27 | 48.20 | 49.40 | 37.90 |
| 3 | ******公司 | 58.99 | 52.10 | 55.80 | 58.50 | 41.80 |
| 4 | ******公司 | 54.36 | 45.86 | 47.70 | 49.70 | 36.50 |
| 5 | ******公司 | 54.76 | 47.11 | 48.90 | 50.80 | 37.00 |
| 6 | ******公司 | 59.18 | 51.02 | 55.10 | 57.60 | 46.60 |
| 7 | ******公司 | 54.27 | 47.42 | 47.60 | 49.70 | 37.40 |
| 8 | ******公司 | 58.79 | 50.13 | 53.90 | 56.20 | 48.90 |
| 9 | **地****公司 | 56.30 | 48.92 | 47.40 | 52.10 | 39.00 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | ******公司 | 56.79 | 49.06 | 51.90 | 53.20 | 39.50 |
| 13 | **** | 59.20 | 51.32 | 55.90 | 57.30 | 59.70 |
| 14 | ****公司 | 59.01 | 50.04 | 53.70 | 56.20 | 40.90 |
| 15 | ******公司 | 58.64 | 49.96 | 55.00 | 54.70 | 44.20 |
| 16 | ********公司 | 54.70 | 47.52 | 49.70 | 50.30 | 37.20 |
| 17 | ****公司 | 53.59 | 46.41 | 49.40 | 49.50 | 38.20 |
| 18 | ******公司 | 55.19 | 46.71 | 51.50 | 50.80 | 37.10 |
| 19 | **省****公司 | 54.04 | 46.81 | 50.00 | 50.00 | 38.20 |
| 20 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | **市****公司 | 54.22 | 46.59 | 48.70 | 48.90 | 35.50 |
| 22 | ******公司 | 56.50 | 49.10 | 47.10 | 51.40 | 39.20 |
| 23 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | ******公司 | 55.28 | 47.99 | 51.40 | 50.80 | 37.40 |
| 25 | ****公司 | 55.31 | 48.76 | 53.70 | 51.50 | 39.00 |
| 26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | ****公司 | 54.33 | 47.57 | 47.60 | 50.20 | 37.50 |
| 28 | ******公司 | 54.27 | 47.29 | 47.40 | 50.10 | 37.30 |
| 29 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | ****公司 | 54.54 | 46.76 | 47.50 | 50.00 | 36.60 |
| 31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | ********公司 | 55.30 | 47.63 | 48.80 | 50.70 | 38.60 |
| 33 | ****公司 | 52.25 | 43.84 | 45.00 | 48.90 | 37.30 |
| 34 | ****公司 | 53.75 | 47.25 | 46.40 | 49.90 | 37.20 |
| 35 | ****公司 | 54.57 | 46.55 | 46.90 | 50.10 | 38.20 |
| 36 | ******公司 | 53.80 | 46.79 | 48.60 | 50.10 | 37.90 |
| 37 | ******公司 | 54.83 | 47.85 | 48.00 | 51.80 | 38.10 |
| 38 | **祥****公司 | 58.44 | 49.54 | 52.90 | 53.20 | 40.40 |
| 39 | ******公司 | 52.65 | 44.09 | 45.80 | 50.20 | 37.40 |
| 40 | **省****公司 | 54.45 | 46.24 | 45.30 | 51.30 | 37.40 |
| 41 | ******公司 | 54.16 | 46.19 | 48.20 | 48.90 | 38.40 |
| 42 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 43 | ******公司 | 56.30 | 48.89 | 50.70 | 52.40 | 39.50 |
| 44 | ******公司 | 52.50 | 44.20 | 45.70 | 48.90 | 38.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 29.60 | 90.42 |
| 2 | ******公司 | 29.64 | 84.57 |
| 3 | ******公司 | 29.69 | 91.50 |
| 4 | ******公司 | 29.74 | 84.89 |
| 5 | ******公司 | 29.77 | 85.83 |
| 6 | ******公司 | 29.86 | 92.60 |
| 7 | ******公司 | 29.86 | 85.70 |
| 8 | ******公司 | 29.91 | 92.51 |
| 9 | **地****公司 | 29.95 | 87.57 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 |
| 11 | ******公司 | 0 | 0 |
| 12 | ******公司 | 30.00 | 88.55 |
| 13 | **** | 29.99 | 96.01 |
| 14 | ****公司 | 29.99 | 90.61 |
| 15 | ******公司 | 29.97 | 90.60 |
| 16 | ********公司 | 29.95 | 86.04 |
| 17 | ****公司 | 29.95 | 85.67 |
| 18 | ******公司 | 29.95 | 86.41 |
| 19 | **省****公司 | 29.94 | 86.26 |
| 20 | ****公司 | 0 | 0 |
| 21 | **市****公司 | 29.92 | 84.83 |
| 22 | ******公司 | 29.92 | 87.34 |
| 23 | ******公司 | 0 | 0 |
| 24 | ******公司 | 29.90 | 86.69 |
| 25 | ****公司 | 29.90 | 87.90 |
| 26 | ******公司 | 0 | 0 |
| 27 | ****公司 | 29.90 | 85.58 |
| 28 | ******公司 | 29.90 | 85.63 |
| 29 | ******公司 | 0 | 0 |
| 30 | ****公司 | 29.88 | 84.92 |
| 31 | ******公司 | 0 | 0 |
| 32 | ********公司 | 29.87 | 86.65 |
| 33 | ****公司 | 29.87 | 83.86 |
| 34 | ****公司 | 29.86 | 85.26 |
| 35 | ****公司 | 29.86 | 85.33 |
| 36 | ******公司 | 29.85 | 85.47 |
| 37 | ******公司 | 29.85 | 86.12 |
| 38 | **祥****公司 | 29.85 | 88.83 |
| 39 | ******公司 | 29.84 | 83.93 |
| 40 | **省****公司 | 29.83 | 84.73 |
| 41 | ******公司 | 29.83 | 85.13 |
| 42 | ****公司 | 0 | 0 |
| 43 | ******公司 | 29.81 | 87.85 |
| 44 | ******公司 | 29.81 | 83.94 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字;项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字。 |
| 2 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无省外建设工程企业进冀信息报送手续证明;无省外建设工程企业进冀信息报送手续证明。; |
| 3 | ****公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字;项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字。 |
| 4 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 缺少项目经理无在建工程承诺;项目经理无在建工程承诺; |
| 5 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: ;项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字、无法人签字。 |
| 6 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: ;无履约保证金缴纳承诺书。 |
| 7 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 近年发生的诉讼及仲裁情况中无法人签字;无履约保证金缴纳承诺书; |
| 8 | ****公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 履约保证金缴纳承诺书中无法人签字;履约保证金缴纳承诺书中无法人签字。 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**县富强南路153号 | 地址:**省**市**区金明街6号**金茂悦大楼2406室 |
| 联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
| 电话:0318-****381 | 电话:0311-****4455 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: