大渡口区北部城区污水管网整治工程施工的中标候选人公示

发布时间: 2025年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月30日至2025年10月9日)

项目标段名称

**区北部**污水管网整治工程施工

最高限价(或招标控制价)

****2191.97元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****5075

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****0068

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****9753.57元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨敏

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

渝150********00538

第二名

****集团有限公司

****6990.29元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王吉超

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

鲁137********07237

第三名

****公司

****2632.01元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋健生

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

豫141********02762

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****资质:市政公用工程施工总承包壹级

****集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包特级

****公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

****投标人业绩:

项目名称:**区排水管网整治工程一期(老重百片区)EPC总承包

****集团有限公司投标人业绩:

项目名称:**永锋大街综合管沟提升改造工程施工三标段

****公司投标人业绩:

项目名称:**县农村水环境综合治理PPP项目-16个乡镇建成区生活污水治理工程

否决投标情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****集团有限公司未提供《分包承诺函》或中小企业证明,属于评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。”否决其投标。

2、投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因分别如下:

****工程局有限公司投标清单中措施项目清单计价表,各项费用分项之和不等于各项费用总价。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,****委员会作否决投标处理。”否决其投标。

****公司、****集团有限公司、中交一****公司因评审点暂定金额不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-22投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****委员会作否决投标处理。”否决其投标。

投诉受理部门:**市大****委员会 联系电话:023-****3238

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:许先生,联系电话:023-****5075 )提出异议。

招标人(盖章):

****

2025年9月30日

招标代理机构(盖章):

****

2025年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据