重庆市江津区公共实训基地建设项目装修工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******基地建设项目装修工程

中标候选人公示

(公示期:2025年9月30日至2025年10月9日)

项目标段名称

******基地建设项目装修工程

最高限价(或招标控制价)

****966.24元

项目编码

****

招标公告编号

AA****00641

招标人

****

招标人联系电话

023-****3112

招标代理机构

****

招标代理机构

联系电话

023-****6519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****498.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟英

建筑工程二级注册建造师

渝250********00990

第二名

****公司

****666.86

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

乔高鹏

建筑工程二级注册建造师

陕261****01379

第三名

******公司

****758.82

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

苏亚辉

建筑工程二级注册建造师

豫241****81037

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:****中学食堂装修及周边环境恢复工程

第二中标候选人:****公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质

单位业绩:**港区智汇大厦(人才大厦)2号楼装修工程

第三中标候选人:******公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

单位业绩:金岱智慧产业园一期B1、B2 室内装修工程第一标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****公司因重要清单及一般清单中部分地砖等主材耗量低于正常耗量。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标总报价低于最高限价85%,****委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,****委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价70%,****委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:****公司、******公司。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:张老师,联系电话:023-****3112)提出异议。

招标人(盖章):

2025年9月30日

招标代理机构(盖章):

2025年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(2)
招标进度跟踪
2025-09-30
候选人公示
重庆市江津区公共实训基地建设项目装修工程的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~