合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购流标情况说明

发布时间: 2025年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购流标情况说明

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购流标情况说明

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购于2025年9月29日****交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年9月29日上午09:30时,共有****公司、******公司、****集团****公司、****、******公司5家投标单位在**市电子招投标系统递交了投标文件。

****委员会初步评审:

******公司未提供有效的**工业产品生产许可证,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照、资质证书、质量认证体系、检测报告须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

****委托代理人的连续养老保险证明仅提供 7月、8 月,不满足招标文件要求的 2025 年 2 月-2025 年 7 月的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

******公司纸质版投标保函未在投标截止时间之前在开标现场递交给招标人,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

****委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,****委员会根据剩余 2 家有效投标单位的资信、企业规模、经济、技术等进行论证,在参与投标的 5 家投标单位中不具备明显的竞争性,****委员会一致决定,否决所有投标。

****公司

****集团有限公司

2025年9月30日




电缆流标情况说明.pdf
电缆流标情况说明.doc
附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~