王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)中标候选人公示 公告开始时间:2025-09-30 19:00 公告截止时间:Oct 10, 2025 12:00:00 AM

王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)中标候选人公示

标段(包)编号:****
一、招标概况

王城镇高端菌菇智慧方舱分拣车间制冷设备采购项目(三次)于2025年09月08日在中国招投标公共服务平台(网址http://www.****.com/)、**市****集团有限公司电子采购平台(国资优采云平台**专区)(网址https://zaoyang.****.com/)发布招标公告,2025年09月29日09时00分在****城小张庄路中段(****二楼评标室4)开标,并于2025年09月29日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名

中标候选人名称

****

**诚致远****公司 ****公司
投标报价 ****424.09元 ****315.24元 ****587.28元
质量目标 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求 符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求
履约期限(天) 合同签订后20日历天 合同签订后20日历天 合同签订后20日历天


业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
**** **市芯****公司采购5匹天花机空调等设备 4.438 / /
**诚致远****公司 ****医院基本药物高质量发展项目阴凉库建设项目 20.58 / /


评标情况

评标工作于2025年09月29日09时00分(**时间)在****城小张庄路中段(****二楼)第 4 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:**诚致远****公司

第三中标候选人:****公司

评标结果

投标人 投标报价得分 商务(综合)得分 技术得分 总分 排序
**** 29.99 8.00 43.20 81.19分 1
**诚致远****公司 29.98 8.00 43.10 81.08分 2
****公司 29.99 5.00 37.60 72.59分 3
******公司 29.99 0.00 28.60 58.59分 4

废标结果

投标人 被否决的依据
******公司 响应性评审标准中,第5项评审项,投标价格的评审因素:投标人的报价或算术错误修正后的投标报价(如有)未超过本标段(包)最高投标限价,不满足招标文件要求。
**雪****公司 响应性评审标准中,第2项评审项,履约期限、 质量目标承诺的评审因素:符合第二章“投标人须知”第1.3.2、1.3.3项规定,不满足招标文件要求。

三、公示时间

公示期为2025年09月30日至2025年10月09日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**路1号

联系人:李先生

电话:187****0143
2.招标代理机构:****

地址:****城小张庄路中段

联系人:施工

电话:189****4066

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~