开启全网商机
登录/注册
| 中小学生活改造提升项目.施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:****) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年10月01日 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0972-****260 | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****791 | ||||
| 开标时间 | 2025年09月29日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室三(**区)(机位3) | ||||
| 公示开始时间 | 2025年10月01日 | 公示结束时间 | 2025年10月04日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 完全响应 | ****211.820元 | 姓名:谢春年 证书编号:青263********01138 | 88日历天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | **省****公司 | 完全响应 | ****395.110元 | 姓名:杨发荣 证书编号:青263********00061 | 88日历天 | 合格 | |
| 第3名 | ******公司 | 完全响应 | ****925.590元 | 姓名:胡兵涛 证书编号:渝250********04620 | 88日历天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **久萃****公司 | ****中学、****小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无2022年财务审计报告。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| **爱****公司 | 进青登记已过期。不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****集团有限公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| **众鑫****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| **山****公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **圣宇****公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **中科****公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **万****公司 | 投标函格式不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **县富****公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| **铭诚****公司 | 无2022年财务审计报告。无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求 | ||||||
| **省****公司 | ****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ******公司 | 投标函格式不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| **盛****公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| **星乾****公司 | ****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****中学、****小学、****小学、****中学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无资格证,不符合招标文件投标人须知附录5要求。 | ||||||
| **省温馨****公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ****公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无2022年财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****集团有限公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****中学、****小学、****小学、****中学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****集团有限公司 | ****小学、****中学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 法定代表人无电子签名。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| **省****公司 | ****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **鑫****公司 | ****中学、****小学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学、****中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无2022年财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| **正****公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| ****公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 中桥****公司 | 质量员岗位证书不符合招标文件投标人须知1.4.1附录6要求 | ||||||
| **卓瑞****公司 | 无2023年财务审计报告。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| ******公司 | ****中学、****小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| ******公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向互助土族****建设局/互助****改革局/互助土族****科技局反映,联系电话:0972-****475。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。