招标项目编号: ****的**市**及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于2025年9月30日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称: **市**及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目
2.招标方式:公开招标
3.工期要求: 总工期为700日历天
4.质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
5.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员: 黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰
6.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
投标文件雷同情况:无。
入围的评审名单:
| 编号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标报价(元) | 报价得分 | 信用分 | 信用得分 | 综合得分 | 排序 |
| 1 | **** | 41 | ****8333 | 94.58 | 86.71 | 4.34 | 98.91 | 1 |
| 2 | ******公司 | 147 | ****2863 | 94.55 | 85.73 | 4.29 | 98.83 | 2 |
| 3 | 中海海洋(**)****公司 | 74 | ****9445 | 94.32 | 86.27 | 4.31 | 98.64 | 3 |
| 4 | ****公司 | 158 | ****3221 | 94.60 | 79.92 | 4.00 | 98.60 | 4 |
| 5 | 中大****集团有限公司 | 186 | ****1115 | 94.23 | 86.31 | 4.32 | 98.54 | 5 |
| 6 | ****集团有限公司 | 204 | ****0003 | 94.48 | 79.92 | 4.00 | 98.48 | 6 |
| 7 | ****公司 | 146 | ****6140 | 94.36 | 80.32 | 4.02 | 98.37 | 7 |
| 8 | ******公司 | 193 | ****4974 | 94.32 | 79.92 | 4.00 | 98.32 | 8 |
| 9 | 金居****公司 | 172 | ****2632 | 94.14 | 79.92 | 4.00 | 98.14 | 9 |
| 10 | ****公司 | 257 | ****3304 | 94.13 | 79.92 | 4.00 | 98.13 | 10 |
| 11 | ****集团有限公司 | 104 | ****0012 | 94.06 | 79.92 | 4.00 | 98.06 | 11 |
| 12 | ******公司 | 110 | ****5581 | 93.78 | 79.92 | 4.00 | 97.78 | 12 |
| 13 | ****集团有限公司 | 222 | ****2185 | 93.62 | 82.34 | 4.12 | 97.74 | 13 |
| 14 | ****公司 | 188 | ****9469 | 93.60 | 79.92 | 4.00 | 97.59 | 14 |
| 15 | ******公司 | 232 | ****2261 | 93.40 | 83.34 | 4.17 | 97.57 | 15 |
| 16 | ****集团有限公司 | 123 | ****4405 | 93.50 | 79.92 | 4.00 | 97.49 | 16 |
| 17 | ****集团有限公司 | 248 | ****4481 | 93.47 | 79.92 | 4.00 | 97.46 | 17 |
| 18 | ****公司 | 117 | ****4481 | 93.47 | 79.92 | 4.00 | 97.46 | 17 |
| 19 | ****公司 | 4 | ****9946 | 92.61 | 90.42 | 4.52 | 97.13 | 18 |
| 20 | ****集团****公司 | 236 | ****0795 | 92.67 | 86.58 | 4.33 | 97.00 | 19 |
| 21 | ****集团****公司 | 25 | ****5505 | 92.86 | 81.25 | 4.06 | 96.92 | 20 |
| 22 | ******公司 | 108 | ****2222 | 92.83 | 79.92 | 4.00 | 96.83 | 21 |
| 23 | ****集团有限公司 | 249 | ****2105 | 92.48 | 86.64 | 4.33 | 96.81 | 22 |
| 24 | ****公司 | 221 | ****0060 | 92.77 | 79.92 | 4.00 | 96.76 | 23 |
| 25 | ******公司 | 220 | ****8959 | 92.45 | 78.22 | 3.91 | 96.36 | 24 |
| 26 | 中****公司 | 149 | ****5049 | 92.14 | 79.92 | 4.00 | 96.14 | 25 |
| 27 | ****集团有限公司 | 206 | ****2712 | 91.96 | 79.92 | 4.00 | 95.95 | 26 |
| 28 | ******公司 | 157 | ****7532 | 91.92 | 79.92 | 4.00 | 95.92 | 27 |
| 29 | ****公司 | 252 | ****6982 | 91.76 | 79.92 | 4.00 | 95.76 | 28 |
| 30 | ****集团公司 | 176 | ****8581 | 91.56 | 79.92 | 4.00 | 95.56 | 29 |
| 31 | **市****公司 | 120 | ****8319 | 91.48 | 79.92 | 4.00 | 95.48 | 30 |
| 32 | ******公司 | 133 | ****0477 | 91.15 | 82.68 | 4.13 | 95.28 | 31 |
| 33 | ****公司 | 136 | ****7897 | 90.99 | 79.92 | 4.00 | 94.98 | 32 |
| 34 | ****公司 | 271 | ****9077 | 90.73 | 79.92 | 4.00 | 94.73 | 33 |
| 35 | 温****公司 | 177 | ****6302 | 90.67 | 79.92 | 4.00 | 94.67 | 34 |
| 36 | ****公司 | 92 | ****1023 | 90.62 | 79.92 | 4.00 | 94.62 | 35 |
| 37 | 中昌核工(福****公司 | 39 | ****4595 | 90.04 | 87.29 | 4.36 | 94.40 | 36 |
| 38 | ******公司 | 169 | ****2925 | 90.13 | 79.92 | 4.00 | 94.13 | 37 |
| 39 | ****公司 | 182 | ****9168 | 91.05 | 60 | 3.00 | 94.05 | 38 |
| 40 | ****集团有限公司 | 43 | ****3456 | 90.86 | 60 | 3.00 | 93.86 | 39 |
| 41 | ****公司 | 95 | ****8238 | 90.13 | 60 | 3.00 | 93.13 | 40 |
| 42 | ****公司 | 30 | ****5490 | 88.60 | 87.59 | 4.38 | 92.98 | 41 |
| 43 | ****公司 | 54 | ****8326 | 88.78 | 79.92 | 4.00 | 92.78 | 42 |
| 44 | ******公司 | 61 | ****8200 | 87.85 | 86 | 4.30 | 92.15 | 43 |
| 45 | **省****公司 | 241 | ****8200 | 87.85 | 84.82 | 4.24 | 92.09 | 44 |
| 46 | ****集团有限公司 | 15 | ****1539 | 88.23 | 71.92 | 3.60 | 91.82 | 45 |
| 47 | ****集团有限公司 | 185 | ****4618 | 87.36 | 86.82 | 4.34 | 91.70 | 46 |
| 48 | ********公司 | 200 | ****0970 | 87.40 | 84.55 | 4.23 | 91.63 | 47 |
| 49 | ****集团有限公司 | 213 | ****1482 | 84.80 | 79.92 | 4.00 | 88.79 | 48 |
| 50 | 铜****公司 | 251 | ****5315 | 81.43 | 79.92 | 4.00 | 85.43 | 49 |
7.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
| 1 | ****公司 | 无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保 |
| 2 | ******公司 | 无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明 |
| 3 | 中大****集团有限公司 | 技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份 |
| 4 | ****集团有限公司 | 资质:市政二级 |
| 5 | ****公司 | 安全生产许可证过期 |
| 6 | ****集团****公司 | 项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误 |
8.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)
| 编号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标报价(元) | 综合得分 | 得分排名 |
| 1 | **** | 41 | 94.58 | 98.91 | 1 |
| 2 | ******公司 | 147 | 94.55 | 98.83 | 2 |
| 3 | 中海海洋(**)****公司 | 74 | 94.32 | 98.64 | 3 |
| 4 | ****公司 | 158 | 94.60 | 98.60 | 4 |
| 5 | ****集团有限公司 | 204 | 94.48 | 98.48 | 5 |
| 6 | ****公司 | 146 | 94.36 | 98.37 | 6 |
| 7 | 金居****公司 | 172 | 94.14 | 98.14 | 7 |
| 8 | ****集团有限公司 | 104 | 94.06 | 98.06 | 8 |
| 9 | ******公司 | 110 | 93.78 | 97.78 | 9 |
| 10 | ****集团有限公司 | 222 | 93.62 | 97.74 | 10 |
| 11 | ****公司 | 188 | 93.60 | 97.59 | 11 |
| 12 | ******公司 | 232 | 93.40 | 97.57 | 12 |
| 13 | ****集团有限公司 | 123 | 93.50 | 97.49 | 13 |
| 14 | ****集团有限公司 | 248 | 93.47 | 97.46 | 14 |
| 15 | ****公司 | 117 | 93.47 | 97.46 | 14 |
| 16 | ****公司 | 4 | 92.61 | 97.13 | 15 |
| 17 | ****集团****公司 | 236 | 92.67 | 97.00 | 16 |
| 18 | ******公司 | 108 | 92.83 | 96.83 | 17 |
| 19 | ****集团有限公司 | 249 | 92.48 | 96.81 | 18 |
| 20 | ******公司 | 220 | 92.45 | 96.36 | 19 |
| 21 | 中****公司 | 149 | 92.14 | 96.14 | 20 |
| 22 | ****集团有限公司 | 206 | 91.96 | 95.95 | 21 |
| 23 | ******公司 | 157 | 91.92 | 95.92 | 22 |
| 24 | ****公司 | 252 | 91.76 | 95.76 | 23 |
| 25 | ****集团公司 | 176 | 91.56 | 95.56 | 24 |
| 26 | **市****公司 | 120 | 91.48 | 95.48 | 25 |
9.公示时间:2025年10月09日至2025年10月12日;
10.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
11.定标时间及地点:2025年10月13日上午08:30,****交易中心。
12.联系方式:
招标人:****
地址:**省**市流美路333****公司8楼,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:187****6719,传真:/
联系人:叶先生
招标代理机构:****
地址:**县沙江镇梅洋村东门68号
邮编:355100
电子邮箱:/
电话:186****0903,传真:/
联系人: 刘女士
公共**电子交易平台名称:**市公共**电子交易平台
网址:http://ggzyjy.****.cn/
联系电话:****280095、0593-****236
招投标监督机构名称:****建设局、****改革局
地址:**市玉龙北路199号建设局大楼
联系电话:0593-****220、0593-****050
****中心名称:****交易中心
地址:**市玉龙北路99******局二楼
联系电话:0593-****001