数控万能磨床-评标结果公示

发布时间: 2025年10月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
数控万能磨床-评标结果公示 (招标编号****)
一、更正内容

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于2025年9月19日上午09:00****酒店开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下

一、中标基本情况

招标人****

项目名称数控万能磨床 1台

中标候选人名称无

二、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下

1)推荐中标候选人

2)其他投标人排序

3)被确定为废标的投标人名称及原因

中国****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有多项一般指标偏离(第五章8.1.1、8.1.2、8.1.3、8.1.4、8.2.1、8.2.2),超过5项,否决投标。

******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有多项一般指标偏离(第五章7.3.9、7.3.10、7.4.7.12、8.1.1、8.1.4、8.2.1、8.2.2),超过5项,否决投标。

**上航****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求。此外,该投标人还有1项一般指标偏离(第五章15-1)。

****的投标文件有1项一般指标偏离(第五章15-1)。

由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1家投标人(****),****委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间2025年10月9日至2025年10月13日

提出异议的渠道如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、监督部门

本招标项目的监督部门****集团有限公司。

四、联系方式

招标人****

地址**省**市**区**路750号

联系人薛莹芬

电话029-****5516

电子邮件/

招标代理机构中招工业****公司

****学院南路62号中关村资本大厦

联系人王欢

电话010-****8089

电子邮件****@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)_______________(签名)

招标人或其招标代理机构_______________(盖章)

招标进度跟踪
2025-10-09
2025-10-09
候选人公示
数控万能磨床-评标结果公示
当前信息
2025-08-12
2025-07-22
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~