项目编号:E130********01536002
| 招标项目名称:汉**2022-2025一事一议工程项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:汉**2022-2025一事一议工程项目中标候选人公示 |
| 公示内容: |
| 标段:汉**2022-2025一事一议工程项目 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市 |
| 开标时间:2025-09-30 09:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-10-09 | 公示截止日期:2025-10-12 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****298.85元 | ****298.85元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准 | 60日历天 |
| 2 | 河****公司 | ****565.92元 | ****565.92元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****905.59元 | ****905.59元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准 | 60日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 袁美丽 | 工程师 | 建造师注 册证 | 冀213****27217 |
| 2 | 河****公司 | 王玲玲 | 工程师 | 建造师注 册证 | 豫241****56260 |
| 3 | ******公司 | 张茹 | 助理工程师 | 建造师注 册证 | 冀213****14268 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 袁美丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河****公司 | 王玲玲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 张茹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5. |
| 技术标暗标评审汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
| 1 | ******公司 | 26.25 | 21.3 | 25.4 | 24.9 | 25.5 | 24.67 |
| 2 | ****公司 | 26 | 21.9 | 25.3 | 24.8 | 27 | 25 |
| 3 | ******公司 | 26.2 | 22 | 25.7 | 26.3 | 26.2 | 25.28 |
| 4 | **佰****公司 | 26.2 | 22.6 | 25.1 | 24.9 | 25.9 | 24.94 |
| 5 | ****公司 | 26.05 | 21 | 25.4 | 24.7 | 25.4 | 24.51 |
| 6 | **中顺****公司 | 24.65 | 21.1 | 25.1 | 25.1 | 25.4 | 24.27 |
| 7 | ******公司 | 26.1 | 22 | 25.2 | 25.4 | 25.9 | 24.92 |
| 8 | 中景****公司 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.6 |
| 9 | 万巨****公司 | 26.05 | 22.2 | 25.6 | 25.7 | 27.8 | 25.47 |
| 10 | ******公司 | 24.3 | 21.7 | 25.1 | 25.1 | 26.1 | 24.46 |
| 11 | ****公司 | 24.65 | 21.9 | 25.5 | 25.8 | 26.3 | 24.83 |
| 12 | ******公司 | 26.5 | 22.2 | 26 | 25.7 | 24.4 | 24.96 |
| 13 | ******公司 | 26.1 | 21.6 | 24.9 | 25.4 | 25.9 | 24.78 |
| 14 | ******公司 | 24.45 | 21.6 | 25 | 25.9 | 26.3 | 24.65 |
| 15 | **华楠****公司 | 26.15 | 22 | 24.5 | 25.4 | 26 | 24.81 |
| 16 | ****公司 | 26 | 22.8 | 25.7 | 26.2 | 28.4 | 25.82 |
| 17 | ****公司 | 24.5 | 22.3 | 24.5 | 26.2 | 28.3 | 25.16 |
| 18 | ****集团有限公司 | 24.2 | 22.1 | 24.5 | 25.6 | 25.8 | 24.44 |
| 19 | ******公司 | 26.55 | 21.8 | 25.1 | 25.9 | 24.1 | 24.69 |
| 20 | **忠义市政****公司 | 26.15 | 21.4 | 25.7 | 25.7 | 24.9 | 24.77 |
| 21 | ******公司 | 23.95 | 21.8 | 24.6 | 24.7 | 26 | 24.21 |
| 22 | ******公司 | 23.75 | 22 | 24.6 | 25.9 | 25.8 | 24.41 |
| 23 | ******公司 | 24.3 | 21.8 | 24.8 | 25.7 | 27.1 | 24.74 |
| 24 | **龙人****公司 | 26.05 | 22 | 25.5 | 26.1 | 25.9 | 25.11 |
| 25 | **天润****公司 | 24.5 | 22.3 | 25.7 | 26.3 | 26.7 | 25.1 |
| 26 | ******公司 | 25.9 | 21.4 | 25.2 | 25.5 | 22.6 | 24.12 |
| 27 | 坤鹏****公司 | 24.4 | 21.9 | 24.7 | 26.1 | 26.9 | 24.8 |
| 28 | 河****公司 | 24.85 | 22.2 | 25.6 | 26 | 28.2 | 25.37 |
| 29 | ******公司 | 26.35 | 21.8 | 25.3 | 26 | 26.6 | 25.21 |
| 30 | ******公司 | 25.95 | 22.1 | 25.1 | 25.8 | 24.7 | 24.73 |
| 31 | **源满多****公司 | 25.9 | 21.7 | 25.3 | 26 | 26.9 | 25.16 |
| 32 | **** | 26.65 | 22.3 | 24.7 | 25.9 | 27.5 | 25.41 |
| 33 | **致诚****公司 | 24.35 | 23.7 | 26 | 26.3 | 25.7 | 25.21 |
| 34 | ******公司 | 24.5 | 22.1 | 24.7 | 25.7 | 26.2 | 24.64 |
| 35 | **市****公司 | 25.35 | 21.9 | 25.8 | 26 | 24.3 | 24.67 |
| 36 | ****公司 | 24.6 | 22.2 | 24.9 | 25.8 | 26.6 | 24.82 |
| 37 | ******公司 | 25.7 | 21.9 | 24.7 | 26.1 | 26.9 | 25.06 |
| 38 | ******公司 | 25.95 | 21.5 | 24.7 | 24.6 | 26.4 | 24.63 |
| 39 | ******公司 | 26.7 | 21.9 | 25.3 | 25.9 | 26.5 | 25.26 |
| 40 | ****公司 | 26.1 | 22 | 24.9 | 25.8 | 26 | 24.96 |
| 41 | ****公司 | 23.95 | 22.1 | 24.7 | 26.3 | 26 | 24.61 |
| 42 | ******公司 | 25.95 | 21.9 | 24.7 | 25.95 | 25.2 | 24.74 |
| 43 | ******公司 | 26.25 | 22 | 26 | 26.3 | 26.8 | 25.47 |
| 44 | ******公司 | 24.7 | 21.8 | 25.9 | 26.5 | 26.1 | 25 |
| 45 | 启晋****公司 | 26.7 | 22.1 | 24.8 | 25.8 | 26.3 | 25.14 |
| 46 | ******公司 | 24.25 | 21.8 | 24.8 | 25.9 | 26.3 | 24.61 |
| 技术标明标评审汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
| 1 | ******公司 | 6.88 | 6.3 | 6.5 | 6.4 | 7 | 6.62 |
| 2 | ****公司 | 6.8 | 6.1 | 6.4 | 6.3 | 6.6 | 6.44 |
| 3 | ******公司 | 7 | 6.4 | 6.6 | 6.5 | 7.5 | 6.80 |
| 4 | **佰****公司 | 6.96 | 6.2 | 6.5 | 6.3 | 7 | 6.59 |
| 5 | ****公司 | 6.5 | 5 | 6.4 | 6.4 | 6 | 6.06 |
| 6 | **中顺****公司 | 6.51 | 5.8 | 6.4 | 6.4 | 6.5 | 6.32 |
| 7 | ******公司 | 6.45 | 4.8 | 6.3 | 6.4 | 6.2 | 6.03 |
| 8 | 中景****公司 | 6.8 | 6 | 6.5 | 6.2 | 6.8 | 6.46 |
| 9 | 万巨****公司 | 6.82 | 6 | 6.5 | 6.4 | 6.5 | 6.44 |
| 10 | ******公司 | 6.49 | 5.7 | 6.4 | 6.4 | 6.2 | 6.24 |
| 11 | ****公司 | 6.8 | 5.9 | 6.5 | 6.9 | 6.8 | 6.58 |
| 12 | ******公司 | 7.2 | 6.3 | 6.5 | 7.4 | 7.2 | 6.92 |
| 13 | ******公司 | 6.93 | 6.1 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.51 |
| 14 | ******公司 | 6.79 | 6 | 6.4 | 6.3 | 6.2 | 6.34 |
| 15 | **华楠****公司 | 6.47 | 5.1 | 6.4 | 6.2 | 5.5 | 5.93 |
| 16 | ****公司 | 6.49 | 5 | 6.4 | 6.4 | 5.6 | 5.98 |
| 17 | ****公司 | 6.44 | 4.9 | 6.5 | 6.3 | 5.6 | 5.95 |
| 18 | ****集团有限公司 | 6.5 | 5.3 | 6.4 | 6.3 | 6.2 | 6.14 |
| 19 | ******公司 | 7.15 | 6.2 | 6.5 | 6.6 | 7 | 6.69 |
| 20 | **忠义市政****公司 | 6.9 | 6 | 6.4 | 6.3 | 6.5 | 6.42 |
| 21 | ******公司 | 6.44 | 5 | 6.4 | 6.3 | 5.6 | 5.95 |
| 22 | ******公司 | 6.52 | 5.9 | 6.5 | 6.3 | 6.5 | 6.34 |
| 23 | ******公司 | 6.53 | 5.3 | 6.4 | 6.3 | 6 | 6.11 |
| 24 | **龙人****公司 | 6.9 | 6.2 | 6.6 | 6.5 | 6.9 | 6.62 |
| 25 | **天润****公司 | 6.47 | 5.6 | 6.5 | 6.4 | 6.5 | 6.29 |
| 26 | ******公司 | 6.9 | 6.2 | 6.5 | 6.4 | 7 | 6.60 |
| 27 | 坤鹏****公司 | 6.95 | 6.3 | 6.5 | 6.5 | 7.2 | 6.69 |
| 28 | 河****公司 | 6.85 | 6.2 | 6.5 | 6.6 | 7 | 6.63 |
| 29 | ******公司 | 6.47 | 5 | 6.4 | 6.4 | 6.4 | 6.13 |
| 30 | ******公司 | 6.85 | 6.1 | 6.6 | 6.1 | 6.5 | 6.43 |
| 31 | **源满多****公司 | 6.88 | 5.5 | 6.5 | 6.4 | 6.2 | 6.30 |
| 32 | **** | 7.3 | 6.5 | 6.8 | 7.4 | 7.6 | 7.12 |
| 33 | **致诚****公司 | 6.75 | 5.4 | 6.5 | 6.6 | 6.9 | 6.43 |
| 34 | ******公司 | 6.85 | 6.1 | 6.5 | 6.5 | 6.2 | 6.43 |
| 35 | **市****公司 | 6.82 | 6.2 | 6.6 | 6.3 | 6.8 | 6.54 |
| 36 | ****公司 | 6.52 | 5.8 | 6.5 | 6.5 | 6.3 | 6.32 |
| 37 | ******公司 | 6.5 | 5.3 | 6.4 | 6.3 | 6 | 6.10 |
| 38 | ******公司 | 6.85 | 6.1 | 6.5 | 6.4 | 6.8 | 6.53 |
| 39 | ******公司 | 7.1 | 6 | 6.5 | 6.4 | 6.2 | 6.44 |
| 40 | ****公司 | 6.45 | 5.3 | 6.4 | 6.3 | 6.1 | 6.11 |
| 41 | ****公司 | 6.46 | 5.6 | 6.4 | 6.2 | 6.1 | 6.15 |
| 42 | ******公司 | 6.5 | 5.6 | 6.4 | 6.2 | 6 | 6.14 |
| 43 | ******公司 | 6.55 | 5.4 | 6.4 | 6.3 | 6.1 | 6.15 |
| 44 | ******公司 | 6.45 | 5.3 | 6.4 | 6.3 | 6 | 6.09 |
| 45 | 启晋****公司 | 6.65 | 4.8 | 6.3 | 6.3 | 5.9 | 5.99 |
| 46 | ******公司 | 6.85 | 5.2 | 6.5 | 6.4 | 6.6 | 6.31 |
| 注:当有效投标人数量超过 20 家时,评标委员会首先对所有有效投标文件技术标(含明标与暗标)进行评审并排序,根据得分高低选择排序前 20 家的投标人入围,并对其投标报价进行评审和得分计算,根据综合得分排序确定中标候选人。技术标未入围的投标人不再参加后续评审。当有效投标人数量小于或等于 20 家时,所有投标人均参加评审和综合打分排序。商务部分评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[5] | 评委[4] | 评委[2] | 评委[3] | 汇总 | ||
| 1 | **** | 59.73 | 59.73 | 59.73 | 59.73 | 59.73 | 59.73 |
| 2 | ******公司 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 |
| 3 | 河****公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
| 4 | 万巨****公司 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 |
| 5 | ******公司 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 |
| 6 | ****公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
| 7 | **龙人****公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
| 8 | ******公司 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 |
| 9 | **致诚****公司 | 58.34 | 58.34 | 58.34 | 58.34 | 58.34 | 58.34 |
| 10 | ******公司 | 59.82 | 59.82 | 59.82 | 59.82 | 59.82 | 59.82 |
| 11 | **佰****公司 | 59.54 | 59.54 | 59.54 | 59.54 | 59.54 | 59.54 |
| 12 | 坤鹏****公司 | 59.47 | 59.47 | 59.47 | 59.47 | 59.47 | 59.47 |
| 13 | **源满多****公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
| 14 | ****公司 | 59.75 | 59.75 | 59.75 | 59.75 | 59.75 | 59.75 |
| 15 | ****公司 | 59.29 | 59.29 | 59.29 | 59.29 | 59.29 | 59.29 |
| 16 | **天润****公司 | 59.80 | 59.80 | 59.80 | 59.80 | 59.80 | 59.80 |
| 17 | ******公司 | 59.79 | 59.79 | 59.79 | 59.79 | 59.79 | 59.79 |
| 18 | ******公司 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | 59.71 |
| 19 | ******公司 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 |
| 20 | ******公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
| 评标结果汇总表 |
| 投标单位名称 | 评审环节 | 评委打分汇总 | 总分 | 排序 | |
| 1 | **** | 商务部分评审 | 59.73 | 92.28 | 1 |
| 技术标暗标评审 | 25.43 | ||||
| 技术标明标评审 | 7.12 | ||||
| 2 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.64 | 91.72 | 3 |
| 技术标暗标评审 | 25.28 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.80 | ||||
| 3 | 河****公司 | 商务部分评审 | 59.99 | 91.99 | 2 |
| 技术标暗标评审 | 25.37 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.63 | ||||
| 4 | 万巨****公司 | 商务部分评审 | 59.7 | 91.61 | 7 |
| 技术标暗标评审 | 25.47 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.44 | ||||
| 5 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.74 | 91.62 | 6 |
| 技术标暗标评审 | 24.96 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.92 | ||||
| 6 | ****公司 | 商务部分评审 | 59.90 | 91.7 | 4 |
| 技术标暗标评审 | 25.82 | ||||
| 技术标明标评审 | 5.98 | ||||
| 7 | **龙人****公司 | 商务部分评审 | 59.90 | 91.63 | 5 |
| 技术标暗标评审 | 25.11 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.62 | ||||
| 8 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.69 | 91.39 | 9 |
| 技术标暗标评审 | 25.26 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.44 | ||||
| 9 | **致诚****公司 | 商务部分评审 | 58.34 | 89.98 | 20 |
| 技术标暗标评审 | 25.21 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.43 | ||||
| 10 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.82 | 91.44 | 8 |
| 技术标暗标评审 | 25.47 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.15 | ||||
| 11 | **佰****公司 | 商务部分评审 | 59.54 | 91.07 | 15 |
| 技术标暗标评审 | 24.94 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.59 | ||||
| 12 | 坤鹏****公司 | 商务部分评审 | 59.47 | 90.96 | 18 |
| 技术标暗标评审 | 24.8 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.69 | ||||
| 13 | **源满多****公司 | 商务部分评审 | 59.89 | 91.35 | 10 |
| 技术标暗标评审 | 25.16 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.3 | ||||
| 14 | ****公司 | 商务部分评审 | 59.75 | 91.19 | 11 |
| 技术标暗标评审 | 25 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.44 | ||||
| 15 | ****公司 | 商务部分评审 | 59.29 | 90.7 | 19 |
| 技术标暗标评审 | 24.83 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.58 | ||||
| 16 | **天润****公司 | 商务部分评审 | 59.80 | 91.19 | 12 |
| 技术标暗标评审 | 25.1 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.29 | ||||
| 17 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.79 | 91.17 | 14 |
| 技术标暗标评审 | 24.69 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.69 | ||||
| 18 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.71 | 91.05 | 16 |
| 技术标暗标评审 | 25.21 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.13 | ||||
| 19 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.68 | 90.97 | 17 |
| 技术标暗标评审 | 24.67 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.62 | ||||
| 20 | ******公司 | 商务部分评审 | 59.89 | 91.18 | 13 |
| 技术标暗标评审 | 24.78 | ||||
| 技术标明标评审 | 6.51 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 中小企业声明函有误,不通过 |
| 2 | **泰天****公司 | 中小企业声明函为空,不通过 |
| 3 | **市程成市政****公司 | 资质证书未按要求提供资质核查结果证明,不通过 |
| 4 | **市****公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:项目经理未提供资格证书 |
| 5 | ****集团有限公司 | 投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的:章印均未盖到指定位置 |
| 6 | ****公司 | 暗标部分第四页字号大小不一致 |
| 7 | **市****公司 | 技术文件命名出现投标人简称 |
| 8 | **凯瑞****公司 | 技术文件命名出现投标人简称 |
| 9 | 炎****公司 | 技术文件命名出现投标人简称 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市汉沽管理区汉** | 地址:**市**区金盛街96号 |
| 联系人:彭镭 | 联系人:付向蕊 |
| 电话:022-****6009 | 电话:0315-****111 |
| 电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 |
| 8.其他公示内容:无 |