| 发布日期:2025-10-09 16:42 |
****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第一标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
2、项目编号:****、永财公开招标采购-2025-41
3、项目代码:2018-411481-54-01-034002
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****27462.47元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月28日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****政府采购网》、《****运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月29日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | 质量 | 工期 | 安全目标 |
| 1 | **** | ****73609.90 | 赵志平 | 侯远志 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 2 | ******集团有限公司 | ****85657.50 | 曹光原 | 陆韶辉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 3 | **省****公司 | ****41691.40 | 凌宏义 | 吴波 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 4 | **第二****公司 | ****90070.50 | 赵大坤 | 高劲松 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 5 | **市****公司 | ****36667.40 | 白军灿 | 郭孟涛 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****97815.70 | 魏志军 | 常立杰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 7 | **省华通****公司 | ****98933.70 | 刘元 | 章磊 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 8 | ******公司 | ****04213.90 | 王纪芹 | 顾涛 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 9 | ****公司 | ****90664.50 | 曾志君 | 钟孝署 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****56619.10 | 刘金波 | 胡坤 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****58986.10 | 李帅帅 | 许** | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****07607.60 | 刘桂权 | 刘巳平 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 13 | ****集团****公司 | ****44276.30 | 徐凌志 | 刘建军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 14 | 中交一****公司 | ****66258.20 | 夏靖 | 周晨锁 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 15 | ******公司 | ****71318.80 | 李建强 | 贾学明 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 16 | ******公司 | ****61090.60 | 李永 | 任晓东 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 17 | ****集团有限公司 | ****34363.80 | 黄智 | 封亚妹 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 18 | **省**公路****公司 | ****80918.10 | 郝长征 | 高科 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****01863.10 | 刘雷 | 徐礼伟 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 20 | ****集团有限公司 | ****44269.90 | 方** | 汪辉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 赵志平 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫141********24808 |
| 管理人员 | 侯远志 | 项目总工 | 高级工程师 | B151****0033 | |
| ******集团有限公司 | 管理人员 | 曹光原 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖134********01513 |
| 管理人员 | 陆韶辉 | 项目总工 | 高级工程师 | 934********02033168 | |
| **省****公司 | 管理人员 | 凌宏义 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖134********07092 |
| 管理人员 | 吴波 | 项目总工 | 高级工程师 | (2018)****01427 | |
| **第二****公司 | 管理人员 | 赵大坤 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津112********06468 |
| 管理人员 | 高劲松 | 项目总工 | 高级工程师 | S028612 | |
| **市****公司 | 管理人员 | 白军灿 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫114********03743 |
| 管理人员 | 郭孟涛 | 项目总工 | 高级工程师 | B011****0816 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 魏志军 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 冀113********20292 |
| 管理人员 | 常立杰 | 项目总工 | 高级工程师 | ****603 | |
| **省华通****公司 | 管理人员 | 刘元 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖134********00283 |
| 管理人员 | 章磊 | 项目总工 | 工程师 | (20)0314 | |
| ******公司 | 管理人员 | 王纪芹 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 苏132********00442 |
| 管理人员 | 顾涛 | 项目总工 | 高级工程师 | 201****00235 | |
| ****公司 | 管理人员 | 曾志君 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘143********04277 |
| 管理人员 | 钟孝署 | 项目总工 | 高级工程师 | A082********002422 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 刘金波 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫141********18769 |
| 管理人员 | 胡坤 | 项目总工 | 高级工程师 | B141****0026 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李帅帅 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 浙133********02317 |
| 管理人员 | 许** | 项目总工 | 高级工程师 | G****041019 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 刘桂权 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘143********11084 |
| 管理人员 | 刘巳平 | 项目总工 | 高级工程师 | A062********01491 | |
| ****集团****公司 | 管理人员 | 徐凌志 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘143********02759 |
| 管理人员 | 刘建军 | 项目总工 | 高级工程师 | A081********000477 | |
| 中交一****公司 | 管理人员 | 夏靖 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津112********16031 |
| 管理人员 | 周晨锁 | 项目总工 | 高级工程师 | ****913 | |
| ******公司 | 管理人员 | 李建强 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 宁164********00124 |
| 管理人员 | 贾学明 | 项目总工 | 高级工程师 | ****7358 | |
| ******公司 | 管理人员 | 李永 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫141********15117 |
| 管理人员 | 任晓东 | 项目总工 | 高级工程师 | B190****0366 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 黄智 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣136********13136 |
| 管理人员 | 封亚妹 | 项目总工 | 高级工程师 | 362********417 | |
| **省**公路****公司 | 管理人员 | 郝长征 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫141********11408 |
| 管理人员 | 高科 | 项目总工 | 高级工程师 | B202********0177 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 刘雷 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖134********01338 |
| 管理人员 | 徐礼伟 | 项目总工 | 高级工程师 | 934********02029492 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 方** | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖134********01520 |
| 管理人员 | 汪辉 | 项目总工 | 高级工程师 | (2019)****10589 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
| **** | G106**县沙窝至祝寨段改建工程 | ****管理局 | 2023年8月10日 | ****11222 |
| ******集团有限公司 | **省**至**高速公路路基工程施工GB-2标段 | ****集团有限公司 | 2021年6月22日 | ****85160 |
| **省****公司 | **至**至**高速公路**段路基路面施工-6标段 | **交投****公司 | 2024年12月26日 | ****80361 |
| **第二****公司 | **新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程 | ****新区高速****公司 | 2020年9月21日 | ****26653 |
| **市****公司 | S312**境改建工程(郑汴交界至G107东移段) | ****发展中心(原:****管理局) | 2021年11月1日 | ****23251 |
| ****集团有限公司 | **至**清江桥高速公路项目第1标段 | **省**高速****公司 | 2024年11月30日 | ****572876 |
| **省华通****公司 | 省道S379线石滩段路面改造工程 | ****养护中心 | 2021年1月19日 | ****8566 |
| ******公司 | G25扩容**段莫干山互通至104国道接线(**西街)改造提升工程 | ********公司 | 2021年6月17日 | ****43749 |
| ****公司 | **省龙并至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | ****集团有限公司 | 2020年11月30日 | ****55117 |
| ****集团有限公司 | **省**至**高速公路项目第1标段 | **省沅辰高速****公司 | 2024年4月16日 | ****983963 |
| ****集团有限公司 | **至**国家高速公路**省**段第QHTJ03标段 | ******公司 | 2020年11月18日 | ****59401 |
| ****集团有限公司 | **酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | **省****集团有限公司 | 2021年3月25日 | ****17830 |
| ****集团****公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT9标 | **雄安****公司 | 2021年05月21日 | ****08779 |
| 中交一****公司 | **省**(合兴)至**高速公路土建第一合同段(DYTJ-1) | **中交****公司 | 2023年06月30日 | ****50811 |
| ******公司 | **至**公路(**境)**至**段工程A5合同段 | ****集团有限公司 | 2021年12月16日 | ****81527 |
| ******公司 | G230线(原S213线)**境改建工程(一期) | **G230****管理局 | 2020年12月16日 | ****87498 |
| ****集团有限公司 | **东临环城高速公路工程 | **市东临****公司 | 2025年1月12日 | ****511725 |
| **省**公路****公司 | 国道327**县城至**段改建工程FY1标段 | ****管理局 | 2021年11月2日 | ****19353 |
| ****集团有限公司 | **县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍****博览园****检测站改造工程) | ****中心 | 2023年1月3日 | ****7921 |
| ****集团有限公司 | 302省道与525国道平改立工程施工 | **市公路****公司 | 2024年2月4日 | ****08868 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
| **** | 赵志平 | G106**县沙窝至祝寨段改建工程 | ****管理局 | 2023年8月10日 | ****11222 |
| ******集团有限公司 | 曹光原 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 凌宏义 | 京沪高铁**站至沪汉蓉铁路**站连接线工程3标段 | ****运输局 | 2021年11月5日 | ****71233 |
| **第二****公司 | 赵大坤 | 滨玉公路(山广支线-****界)改建工程 | ****交通局 | 2020年12月29日 | ****24783 |
| **市****公司 | 白军灿 | 国道107线**境东移(一期)改建工程 | ****发展中心 | 2020年7月2日 | ****38800 |
| ****集团有限公司 | 魏志军 | **至**清江桥高速公路项目第1标段 | **省**高速****公司 | 2024年11月30日 | ****572876 |
| **省华通****公司 | 刘元 | 省道S379线石滩段路面改造工程 | ****养护中心 | 2021年1月19日 | ****8566 |
| ******公司 | 王纪芹 | 329国道**盖北至道墟段改建工程第TJ01标段 | **市上****公司 | 2024年12月29日 | ****13554 |
| ****公司 | 曾志君 | **省龙并至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | ****集团有限公司 | 2020年11月30日 | ****55117 |
| ****集团有限公司 | 刘金波 | **市国道343**至**一级公路改建工程(**境)设计-施工(EPC)及监理项目 | **铁路****公司 | 2022年5月16日 | ****58787 |
| ****集团有限公司 | 李帅帅 | 杭新景****检查站工程设计施工总承包 | ******公司 | 2023年8月30日 | ****88888 |
| ****集团有限公司 | 刘桂权 | **酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | **省****集团有限公司 | 2021年3月25日 | ****17830 |
| ****集团****公司 | 徐凌志 | **省**(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第6合同段 | **省平益高速****公司 | 2022年3月20日 | ****44900 |
| 中交一****公司 | 夏靖 | G575线巴里坤至**公路建设项目土建四标 | **维吾****管理局 | 2021年12月22日 | ****44783 |
| ******公司 | 李建强 | **至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB01-1合同段 | **银百高速****公司 | 2021年2月25日 | ****82473 |
| ******公司 | 李永 | G230线(原S213线)**境改建工程(一期) | **G230****管理局 | 2020年12月16日 | ****87498 |
| ****集团有限公司 | 黄智 | **东临环城高速公路工程 | **市东临****公司 | 2025年1月12日 | ****511725 |
| **省**公路****公司 | 郝长征 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 刘雷 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 方** | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ****集团有限公司 | ****90274.40 |
| 2 | ****公司 | ****80887.40 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 江****集团有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人签字不符合要求 法定代表人未在身份证明上签字 法定代表人未在身份证明上签名 法定代表人身份证明上未签名 法定代表人签字不符合招标文件第2.1.1款要求 |
| 2 | **路达****公司 | 符合性评审 | 法定代表人身份证明签字不符合要求。 法定代表人未在身份证明上签字 法定代表人未在身份证明上签名 法定代表人身份证明上未签名 法定代表人签字不符合招标文件第2.1.1款要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函签字不符合招标文件要求。 签字不符合要求 签字不符合要求 签字不符合要求 投标书签字盖章不符合招标文件3.7.3款要求 |
| 4 | ******公司 | 符合性评审 | 一切险金额不符合《更正公告》答疑第2条要求。 不符合更正公告答疑第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 不符合更正公告答疑第2条要求 金额不符合更正公告答疑第二条的要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告答疑第二条 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
| 5 | ****公司 | 符合性评审 | 一切险金额不符合《更正公告》答疑问题第2条。 工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 不符合更正公告答疑第2条要求 金额不符合更正公告答疑第二条的要求 建筑一切险金额不符合更正公告答疑第二条 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| **** | 24.74286 | 48.72 | 17.42856 | 90.892 |
| ******集团有限公司 | 24.54287 | 49.4 | 16.77143 | 90.714 |
| **省****公司 | 23.09999 | 48.79 | 17.42858 | 89.319 |
| **第二****公司 | 22.9143 | 49.89 | 16.32858 | 89.133 |
| **市****公司 | 24.95715 | 46.68 | 17.42857 | 89.066 |
| ****集团有限公司 | 23.67142 | 48.17 | 17.21427 | 89.055 |
| **省华通****公司 | 24.72855 | 48.3 | 15.4 | 88.429 |
| ******公司 | 21.92857 | 49.8 | 16.40001 | 88.129 |
| ****公司 | 21.75714 | 49.66 | 16.52856 | 87.946 |
| ****集团有限公司 | 21.97143 | 48.99 | 16.97143 | 87.932 |
| ****集团有限公司 | 21.67143 | 49.14 | 16.64286 | 87.454 |
| ****集团有限公司 | 21.32857 | 49.71 | 16.39999 | 87.439 |
| ****集团****公司 | 21.17142 | 49.54 | 16.61429 | 87.325 |
| 中交一****公司 | 21.85715 | 48.94 | 16.28572 | 87.083 |
| ******公司 | 20.87143 | 49.2 | 16.60001 | 86.671 |
| ******公司 | 21.74286 | 47.66 | 16.78573 | 86.189 |
| ****集团有限公司 | 20.95713 | 48.68 | 16.39999 | 86.037 |
| **省**公路****公司 | 22.08571 | 48.52 | 13.27144 | 83.877 |
| ****集团有限公司 | 22.21428 | 49.06 | 12.58572 | 83.86 |
| ****集团有限公司 | 20.85715 | 49.54 | 13.18571 | 83.583 |
| ****集团有限公司 | 21.51428 | 46.02 | 15.2 | 82.734 |
| ****公司 | 21.91429 | 47.18 | 11.1 | 80.194 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年10月10日至2025年10月13日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市**大道西段
联 系 人:蔡先生
电 话:0370-****592
代理机构:****
地 址:**市郑东新区**南路6****中心**16楼
联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪
电 话:0371-****9921、150****4122
邮 箱:****@126.com
监督部门:****运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:0370-****526
发布人:****
日期:2025年10月9日
| 发布日期:2025-10-09 16:42 |