| 发布日期:2025-10-09 16:55 |
****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****国道311线**境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
2、项目编号:****、永财公开招标采购-2025-41
3、项目代码:2018-411481-54-01-034002
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****94199.92元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月28日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****政府采购网》、《****运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月29日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | 质量 | 工期 | 安全目标 |
| 1 | 核****集团公司 | ****70316.00 | 彭旺 | 刘洋 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 2 | 中交****公司 | ****91084.90 | 汤** | 周彪 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 3 | **五****公司 | ****37927.00 | 范恩玉 | 王洪波 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 4 | ****公司 | ****41252.50 | 毛海鹏 | 董李军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 5 | **高****公司 | ****62103.60 | 张国平 | 李许峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 6 | **市****公司 | ****47126.80 | 明鑫 | 张彬 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****47582.20 | 刁玉峰 | 黄连峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 8 | ****公司 | ****21172.40 | 王观次 | 罗安邦 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 9 | **市华通****公司 | ****24463.40 | 樊伟 | 张峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
| 10 | ******公司 | ****72941.60 | 刘一勃 | 蒋晓尘 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 16个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 核****集团公司 | 管理人员 | 彭旺 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 粤144********19383 |
| 管理人员 | 刘洋 | 项目总工 | 工程师 | 210****133990 | |
| 中交****公司 | 管理人员 | 汤** | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 京136********08342 |
| 管理人员 | 周彪 | 项目总工 | 高级工程师 | ****423 | |
| **五****公司 | 管理人员 | 范恩玉 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津112********03416 |
| 管理人员 | 王洪波 | 项目总工 | 高级工程师 | S 046434 | |
| ****公司 | 管理人员 | 毛海鹏 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 京111********08749 |
| 管理人员 | 董李军 | 项目总工 | 高级工程师 | 340********7082 | |
| **高****公司 | 管理人员 | 张国平 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 陕161********00487 |
| 管理人员 | 李许峰 | 项目总工 | 高级工程师 | ****0062SZA****74589 | |
| **市****公司 | 管理人员 | 明鑫 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 渝150********16435 |
| 管理人员 | 张彬 | 项目总工 | 高级工程师 | 202****71092 | |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 刁玉峰 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 鲁137********01428 |
| 管理人员 | 黄连峰 | 项目总工 | 高级工程师 | 鲁240********2034 | |
| ****公司 | 管理人员 | 王观次 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘143********13844 |
| 管理人员 | 罗安邦 | 项目总工 | 高级工程师 | A081********000252 | |
| **市华通****公司 | 管理人员 | 樊伟 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 陕161********17325 |
| 管理人员 | 张峰 | 项目总工 | 高级工程师 | ****0019SZB****20016 | |
| ******公司 | 管理人员 | 刘一勃 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 浙133********00877 |
| 管理人员 | 蒋晓尘 | 项目总工 | 高级工程师 | ZC332****101126 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
| 核****集团公司 | 省道213线**区段改线项目 | **市核华南众建****公司 | 2023年9月13日 | ****16700 |
| 中交****公司 | **省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ08标段 | **中交玉石****公司 | 2021年9月2日 | ****14097 |
| **五****公司 | **至**高速公路工程项目LN-LY2标 | ****建设局 | 2022年11月3日 | ****13400 |
| ****公司 | G8012**至**高速公路**至**段工程PPP项目TJ-16标 | **玉楚高速****公司 | 2022年8月24日 | ****640000 |
| **高****公司 | 国家高速公路包茂线(G65)**境**至太乙宫段改扩建工程 | ****集团有限公司 | 2024年9月25日 | ****497831 |
| **市****公司 | G348**区板桥至安富公****园区段终点至安富段) | **市**区****公司 | 2024年1月18日 | ****27241 |
| ****集团有限公司 | G220东深线**陈庄至**阴界段改建工程第五标段 | ****管理局 | 2020年12月28日 | ****87817 |
| ****公司 | **省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1 | **********公司 | 2021年3月21日 | ****617644 |
| **市华通****公司 | 国道342李家河至曹村段公路改建项目 | ****运输局 | 2023年9月21日 | ****75910 |
| ******公司 | 528 国道**新路湾至石练段改建工程第 SJSG02 标段 | **县****公司 | 2024年9月27日 | ****251670 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
| 核****集团公司 | 彭旺 | **至**高速公路LJ-6合同段 | ****集团 公司 | 2020年7月9日 | ****49911 |
| 中交****公司 | 汤** | **省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ04标段 | **中交玉石****公司 | 2021年9月2日 | ****38108 |
| **五****公司 | 范恩玉 | **至**高速公路工程项目LN-LY2标 | ****建设局 | 2022年11月3日 | ****13400 |
| ****公司 | 毛海鹏 | **省**至**高速公路项目C5标段 | 汶马****公司 | 2020年5月18日 | ****16475 |
| **高****公司 | 张国平 | 兵马俑专用线公路改扩建工程设计施工总承包 | ****集团有限公司 | 2024年9月25日 | ****99369 |
| **市****公司 | 明鑫 | G348**区板桥至安富公****园区****园区段) | **市**区****公司 | 2020年12月7日 | ****10000 |
| ****集团有限公司 | 刁玉峰 | G220东深线**陈庄至**阴界段改建工程第五标段 | ****管理局 | 2020年12月28日 | ****87817 |
| ****公司 | 王观次 | **省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1 | **********公司 | 2021年3月21日 | ****617644 |
| **市华通****公司 | 樊伟 | 国道342李家河至曹村段公路改建项目 | ****运输局 | 2023年9月21日 | ****75910 |
| ******公司 | 刘一勃 | 沪杭甬高速公路**市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路项目土建施工第TJ02标段 | 杭****保障中心 | 2022年8月31日 | ****178700 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| / | / | / |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | **省****公司 | 符合性评审 | 工程量清单造价师没签字不符合《更正公告》问题答疑第4条要求。 工程量清单造价师签字不符合更正公告第四条要求 工程量清单上造价工程师未签字,不符合更正公告第四条 造价工程师未在工程量上签字,不符合更正公告第4条 造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告第四条 造价师没在工程量清单上签字,不符和更正公告第4条要求 造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告中的问题答疑第四条要求 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 符合性评审 | 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第二条 工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求 |
| 3 | ****公司 | 符合性评审 | 工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第二条 工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求 |
| 4 | **省****公司 | 符合性评审 | 工程一切险不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第二条 工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求 |
| 5 | **豫通****公司 | 符合性评审 | 工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第2条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第二条 工程一切险金额错误,不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 工程一切险金额不符合更正公告第2条 建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 核****集团公司 | 22.34286 | 49.68 | 17.21429 | 89.237 |
| 中交****公司 | 22.18572 | 49.88 | 17.04286 | 89.109 |
| **五****公司 | 22.44284 | 49.48 | 16.82858 | 88.752 |
| ****公司 | 22.54287 | 48.87 | 17.24285 | 88.656 |
| **高****公司 | 22.21427 | 48.54 | 16.87144 | 87.625 |
| **市****公司 | 21.28571 | 49.57 | 16.52857 | 87.385 |
| ****集团有限公司 | 21.89999 | 49.62 | 15.15714 | 86.677 |
| ****公司 | 21.81429 | 47.71 | 16.8 | 86.324 |
| **市华通****公司 | 21.47143 | 46.68 | 16.75715 | 84.908 |
| ******公司 | 21.84285 | 46.78 | 16 | 84.623 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年10月10日至2025年10月13日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市**大道西段
联 系 人:蔡先生
电 话:0370-****592
代理机构:****
地 址:**市郑东新区**南路6****中心**16楼
联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪
电 话:0371-****9921、150****4122
邮 箱:****@126.com
监督部门:****运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:0370-****526
发布人:****
日期:2025年10月9日
| 发布日期:2025-10-09 16:55 |