****基地项目设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示
| 项目名称 | ****基地项目设计施工总承包(二次) | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **市药都路1625号 |
| 招标联系人 | 纪东汉 | 联系方式 | 158****2260 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | ******广场 B 座 11 楼 |
| 招标代理项目负责人 | 秦虎 | 联系方式 | 150****0220 |
| 开标时间 | 2025-09-29 08:30:00 | 开标地点 | 开标一室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2025-10-09 08:00:00 | 公示结束时间 | 2025-10-13 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 是 | ||
| 评标情况 | 该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,**** ,****集团有限公司 ,****集团有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ******公司,投标文件中施工员王定国兼职标准员,李强虎兼职材料员,技术标资格评审不通过; ******公司,投标文件中未提供施工员杨政的社保证明,技术标资格评审不通过; ******公司,投标文件中未提供施工员**的社保证明,技术标资格评审不通过。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****(联合体成员:****公司) | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。 项目总负责人(项目经理):陈龙,建筑工程专业二级注册建造师,编号:皖234****03597,安全生产考核合格证编号:皖**B(2021)****140;设计负责人:尹维民,高级工程师职称,编号:G****306042。拟派建造师业绩:****社区****中心建设项目,合同金额:500万元,项目负责人:陈龙,竣工验收时间:2025年4月; 拟派设计负责人业绩:****文物局办公楼装修改造项目设计-采购-施工(EPC)总承包,项目设计费用:22.5万元,设计负责人:尹维民,竣工验收时间:2021年10月。 | ||
| 投标报价 | 施工总承包部分:72.50%,设计部分:22% | ||
| 项目负责人 | 姓名:陈龙; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234****03597; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****集团有限公司(联合体成员:**金江****公司) | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。 项目总负责人(项目经理):欧国保,建筑工程专业一级注册建造师,编号:皖134********00749,安全生产考核合格证编号:皖**B(2019)****202;设计负责人:韩少华,高级工程师职称,编号:934********02056521。拟派建造师业绩:****医院(**)康复科建设项目,合同金额:840.6068万元,项目负责人:欧国保,竣工验收时间:2025年6月; 拟派设计负责人业绩:**区一阶段城市更新项目--陵**民宿建设工程装修 EPC 总承包,项目设计费用:65万元,设计负责人:韩少华,竣工验收时间:2024年12月。 | ||
| 投标报价 | 施工总承包部分:71.60%,设计部分:25% | ||
| 项目负责人 | 姓名:欧国保; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134********00749; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****集团有限公司(联合体成员:**天工****公司) | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程设计建筑工程专业甲级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、具有有效的安全生产许可证。 项目总负责人(项目经理):范珺珺,建筑工程专业一级注册建造师,编号:皖134********01652,安全生产考核合格证编号:皖**B(2021)****877;设计负责人:赵连慈,高级工程师职称,编号:201****01076。拟派建造师业绩:****医院****基地内装饰工程,合同金额:2935.252531万元,项目负责人:范珺珺,竣工验收时间:2023年8月; 拟派设计负责人业绩:****医院综合诊治能力提升项目设计,项目设计费用:62.51万元,设计负责人:赵连慈,竣工验收时间:2023年6月。 | ||
| 投标报价 | 施工总承包部分:73.3%,设计部分:6% | ||
| 项目负责人 | 姓名:范珺珺; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134********01652; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||