华蓥市交通运输局发布上述项目招标公告

发布时间: 2025年10月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

预算6.3亿元的**市**新区高铁客运综合枢纽建设项目施工迎来106家投标人拼抢,其中还包括18家****公司)在内。更出人意料的是,10月1日评标结果出来后,竟然有3****公司投标遭到否决!

9月5日,****发布上述项目招标公告。具体情况如下:


建设地点:**省**市明月镇、**街道。


建设内容及规模:项目位于高铁站**东站,用地面积75000平方米。**综合交通客运枢纽1座,建筑面积约50000平方米,其中枢纽调度室、售票厅、候车厅等约15000平方米;****服务区约20000平方米;客运车辆检修平台约8000平方米;网约车辆接泊区约7000平方米。配套设置地上地下停车位3000个。项目建成后,预计设置客运班线发车位20个、公交发车位10个,将联通铁路、客运、公交等交通网络,完善**东站高铁换乘方式。具体建设内容详见施工图纸及工程量清单中所示范围内的施工内容。


计划工期:540日历天。


招标范围:详见本项目施工图纸及工程量清单中所示范围内的施工内容。


标段划分:施工1个标段。



9月28日,该项目在****正式开标评标。包括18家建筑央企——****公司在内的106家投标人参与了此次投标。

10月1日,该项目发布评标结果公示:第一候选人是****,投标报价****92548.38元。

第二、第三候选****集团有限公司、****工程局有限公司(联合);**路航****公司。投标报价分别为****35911.00元、****33770.55元。


而在参与投标的18家中字头央企中,遭到否决投标的3****公司分别是:

****工程局有限公司,否决原因为:投标报价中,部分单位工程的安全文明施工费和规费的计取基础高于招标控制价相应金额的30%;

****公司,否决原因为:项目经理电子注册证书失效;


****公司,否决原因为:清单工程量错误。


截图202********727.png
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~