招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
| ****集团新****中心项目工程总承包 ****集团新****中心项目工程总承包定标候选人公示 |
| |
| 项目名称: | ****集团新****中心项目工程总承包 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | 轸大路以南,金都路以西 |
| 建设规模: | ****集团新****中心项目,该项目建设一座新****中心****中心,同步建设公交车及小车停车位、室外绿化、道路设施及配套管网等。规划用地面积41970平方米,总建筑面积约31970.45平方米,地上面积约25648.62平方米、地下面积约6321.83平方米。其中:新****中心单体建筑约30058平方米。建设停车位约549个。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 黄海丽 | 联系电话: | 0535-****969 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 黄主任 | 联系电话: | 0535-****969 |
| 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 王一斐 | 联系电话: | 0535-****368 |
| |
| 开标时间: | 2025年10月09日 14:30:00 |
| 开标地点: | ****交易中心第三开标室 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 93.07 | | B | | | | | | | | | | | 96.74 | | C | | | | | | | | | | | 90.58 | | ****,******总院有限公司 | 36.25 | 37.24 | 35.94 | 35.05 | 38.5 | 39.81 | 36.89 | 37.1 | 43.85 | 6.6 | 87.55 | | ****集团****公司,****公司 | 35.96 | 37.8 | 36.39 | 34.8 | 38.9 | 38.43 | 37.3 | 37.08 | 43.94 | 6.3 | 87.32 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | ****公司,****集团****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****68105.1200 | | 满足招标文件及招标人要求 | 满足招标文件及招标人要求 | | ****公司,中交****设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****63395.4600 | | 满足招标文件及招标人要求 | 满足招标文件及招标人要求 | | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****56145.3300 | | 执行招标文件约定 | 执行招标文件约定 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | ****公司,****集团****公司 | | ****公司,中交****设计院有限公司 | | ****集团有限公司 | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | ****公司,****集团****公司 | | 1 | ****文化中心项目 | ****协会 | | 2023年11月30日 | | 2 | ****大学****研究生院 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 3 | ****中心(一期)工程 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 4 | **综合交通枢纽工程 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 5 | 万****研究院项目-实验楼 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 6 | 峰山水库周边地块起步区安置房项目 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 7 | ****开发区A-45安置小区工程 | ****建设厅 | | 2022年04月30日 | | 8 | ****中心 | ****建设厅 | | 2022年04月30日 | | 9 | 万华化学**厂房建设项目 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 10 | ****中心、****基地、**海洋创业服务大厦 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 11 | ****中心项目 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | ****公司,中交****设计院有限公司 | | 1 | **新区数聚小镇建设项目EPC工程总承包-3#楼 | ******建设厅 | | 2024年12月31日 | | 2 | 龙王河人才综合体(A-I-1地块、A-1-2地块、A-1-3 地块) | ****建设厅 | | 2023年07月27日 | | 3 | **海峡两岸科工园海科新寓保障房D区D1-2#住宅 | ****建设厅 | | 2023年06月01日 | | 4 | 金梦海湾五区(中交碧桂园)一期项目9#、10#、11#楼 | ****协会 | | 2023年01月01日 | | 5 | ****中心 | ****协会 | | 2021年12月31日 | | 6 | **市**区马驹桥镇亦庄**0500街区YZ00-0500-6007等地块R2二类居住用地A334、托幼用地项目(07-01#住宅楼等18项、幼儿园等2项)、(11-01#住宅楼等21项) | 中国土木工程学会****委员会 | | 2023年12月01日 | | ****集团有限公司 | | 1 | **市党性教育主题展馆工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 2 | ****医院东院区——门急诊医技综合楼工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 3 | **高新中央商务区B区B4#楼工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 4 | ****中心工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 5 | ****基地工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 6 | ****园区工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 7 | **市丰麓苑被动式住宅项目 | ****协会 | | 2021年02月23日 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | ****公司,****集团****公司 | | 1 | 刘伟 | 注册建筑师 | 202****6143 | 一级建筑师(考九科) | | | | 2 | 刘晓波 | 施工员 | DG201****1127 | / | | | | 3 | 邢庆敏 | 安全员 | 鲁**C3(2019)****107 | / | | | | 4 | 于晓东 | 劳资员 | 104********5000654 | / | | | | 5 | 王可 | 资料员 | 104********5006028 | / | | | | 6 | 高建明 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | | | | | 7 | 张宏杰 | 其他 | S201****5236 | / | | | | 8 | 邵金雁 | 注册建筑师 | 201****0617 | 一级建筑师(考九科) | | | | 9 | 郭光玲 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****1282 | / | | | | 10 | 林鹏 | 安全员 | 鲁**C3(2022)****629 | / | | | | 11 | 李顺桥 | 注册电气工程师 | 101********6006915 | / | | | | 12 | 时福军 | 注册电气工程师 | 101********5100653 | / | | | | 13 | 吴春光 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****1189 | / | | | | 14 | 孙宏志 | 项目经理 | (1)鲁137********02657(2)鲁**B(2005)****164 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 15 | 康永志 | 质检员 | 110********5003581 | / | | | | ****公司,中交****设计院有限公司 | | 1 | 王亮 | 项目经理 | (1)京111********01029(2)京**B(2019)****969(3)****230 | (1)建筑工程(2)/(3)/ | | 正常缴纳 | | 2 | 周道 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0095 | / | | 正常缴纳 | | 3 | 郑童 | 安全员 | (1)京**C3(2023)****972(2)104********5003048 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 4 | 杨驰驰 | 注册建筑师 | 200****0910 | / | | 正常缴纳 | | 5 | 黄玉珠 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS202****1459 | / | | 正常缴纳 | | 6 | 孔凡厂 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****0185 | / | | 正常缴纳 | | 7 | 叶丽雅 | 注册建筑师 | 201****2309 | / | | 正常缴纳 | | 8 | 杨立鑫 | 注册电气工程师 | (1)036********37000126(2)101********5103959 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 9 | 种晓光 | 质检员 | (1)051********61000036(2)107********5016900 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 10 | 王永珍 | 安全员 | (1)京**C2(2021)****236(2)107********5009167 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 11 | 刘凯峰 | 技术负责人 | (1)****476(2)****5241 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 12 | 岳少阳 | 注册电气工程师 | (1)012********08000040(2)141********5000080 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 13 | 黄松芝 | 劳资员 | (1)036********80000239(2)106********5902175 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 14 | 侯忠孝 | 资料员 | (1)036********80000353(2)106********5019051 | (1)/(2)/ | | 正常缴纳 | | 15 | 方国华 | 注册结构师 | S201****0784 | / | | 正常缴纳 | | ****集团有限公司 | | 1 | 董志海 | 注册电气工程师 | (1)371********301(2)110********5000559 | (1)/(2)/ | | | | 2 | 史龙 | 质检员 | (1)371********354(2)110********5000070 | (1)/(2)/ | | | | 3 | 王如祯 | 劳资员 | (1)371********702(2)110********5000950 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 闫肃 | 施工员 | (1)DG202****1571(2)104********5008784(3)鲁200********1205 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 5 | 张希孟 | 安全员 | (1)鲁**C3(2017)****831(2)104********5004114 | (1)/(2)/ | | | | 6 | 姚勇 | 关键岗位 | (1)CS201****0525(2)104********5003011(3)鲁210********0543 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 7 | 马生 | 安全员 | (1)鲁**C3 (2024) ****498(2)105********5101964 | (1)/(2)/ | | | | 8 | 王振涛 | 技术负责人 | (1)104********5002744(2)鲁230********0812 | (1)/(2)/ | | | | 9 | 丁昌航 | 注册电气工程师 | (1)371********362(2)104********5002334 | (1)/(2)/ | | | | 10 | 朱海萍 | 项目经理 | (1)鲁137********00862(2)鲁**B (2013) ****009(3)鲁党校毕字05-1527-0625号 | (1)建筑工程(2)/(3)/ | | | | 11 | 王龙云 | 资料员 | 104********5003448 | / | | | | 12 | 纪翠梅 | 其他 | (1)S201****2339(2)104********2001979(3)鲁160****80326 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 13 | 郝治华 | 注册建筑师 | (1)202****3073(2)104********5000840 | (1)/(2)/ | | | | 14 | 冷冰 | 关键岗位 | (1)CN201****0827(2)103********5001897(3)潍170****51034 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 15 | 刘正庆 | 注册建筑师 | (1)201****1171(2)104********5002531(3)370********2253018 | (1)/(2)/(3)/ | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | ****,******总院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 辛龙伟 | ****63880.87(元) | 43.85 | | 2 | ****集团****公司,****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 冯成军 | ****38502.31(元) | 43.94 | | 3 | ****集团有限公司,中铁****设计研究院 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王成 | ****28888(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ****集团有限公司,中铁****设计研究院 | 其他原因:本项目投标单位分部分项综合单价与招标控制价综合单价相比超过﹢10%,按招标文件作无效投标处理。 | |
| 七、公示时间: | 2025-10-10 14:24:02 - 2025-10-13 15:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |