招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 经开区广卫立交桥梁“排危”工程项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 经开区广卫立交桥梁“排危”工程项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 昆****收费站旁 |
| 招标联系人: | 彭师 | 联系电话: | 159****5635 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **民族村****9幢 |
| 招标代理联系人: | 尹天平 | 招标代理联系电话: | 153****2550 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1837.8515 | 开标时间: | 2025-10-09 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1837.8515 | 监督部门及联系方式: | ****运输局(0871-****8102) |
| 公示开始时间: | 2025-10-10 15:00 | 公示结束时间: | 2025-10-13 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | ****一中标候选人为中标人 |
| 评标情况: | 被否决投标人名称:****集团有限公司;被否决原因:所递交的《投标文件》中,第二部分(报价文件)未提供注册造价工程师签章,形式评审与响应性评审不通过。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可****管理局投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********621068L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1748.2222 |
| 得分: | 92.54 |
| 项目负责人: | 郭小坤 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师:云153********71716 |
| 项目负责人业绩: | 1.**建设基础****公司****公司运营项目应急抢险、修复工程(蔓金高速公路项目)2.**建设基础****公司****公司运营项目应急抢险、修复工程(元蔓**段高速公路项目)3.石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包项目4.**至兴街高速公路**至那酒段土城1号大桥自然灾害导致桥梁受损抢修修复施工 |
| 工期(交货期): | 180日历天,自开工令下发之日起计算。 |
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包特级 |
| 信誉要求: | ①未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;②投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;③近三年(2022年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单; |
| 企业类似业绩: | 1.**建设基础****公司****公司运营项目应急抢险、修复工程(蔓金高速公路项目)2.**建设基础****公司****公司运营项目应急抢险、修复工程(元蔓**段高速公路项目)3.石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包项目4.**至兴街高速公路**至那酒段土城1号大桥自然灾害导致桥梁受损抢修修复施工 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010116 |
| 第二中标候选人: | **交控凯达****公司 |
| 单位代码: | 916********11174XD |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1772.0562 |
| 得分: | 89.56 |
| 项目负责人: | 吴宏星 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师:陕161********10723 |
| 项目负责人业绩: | 1.****集团有****公司增设通航桥梁防船撞设施工程施工2.****集团****公司2023年养护工程(B0-YH05-2023 标段)3.****集团****公司2023年养护中修K564+722渭北环线中桥应急抢修工程4.****公司2025年高速公**梁中修工程5.****公司2025年隐患整治专项工程彬县互通立交引线桥2 桩基外露处治工程(YHSG-TJ06-XC-2025)标段 |
| 工期(交货期): | 180日历天,自开工令下发之日起计算。 |
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质; 隧道养护甲级资质;交通安全设施养护资质。 |
| 信誉要求: | ①未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;②投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;③近三年(2022年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单; |
| 企业类似业绩: | 1.2021 年沈海高速公路福宁段及宁**速公路**连接线****维修处治工程2.****公司 2024 年桥梁修复性养护工程3.高速公**隧抗震能力排查加固改造等 2 个项目施工4.2023-2024 年渝邻高速公**梁维修加固工程5.广佛高速公路部分桥涵维修加固工程施工6.****公司 2025 年高速公**梁中修工程7.2022 年西宝高速阿房宫立交 H 匝道独柱墩抗倾覆稳定性提升工程8.****集团有****公司公路养护项目施工 |
| 安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字[2006]000006 |
| 第三中标候选人: | **集锦****公司 |
| 单位代码: | 915********686450F |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1791.9049 |
| 得分: | 88.23 |
| 项目负责人: | 王椰 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师:云153********49013 |
| 项目负责人业绩: | 1.岑梧高速桥隧病害处治设计施工总承包项目施工专业分包2.神佳米高速 2024年桥梁、隧道病害处治专项工程施工3.榆神高速 2024年桥梁、隧道病害处治专项工程施工4.******公司2022年独墩抗倾覆加固施工5.******公司2021桥梁、路面病害处治工程 |
| 工期(交货期): | 180日历天,自开工令下发之日起计算。 |
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
| 信誉要求: | ①未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;②投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;③近三年(2022年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;④投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单; |
| 企业类似业绩: | 1.******公司 2022 年独墩抗倾覆加固施工2.绵遂高速公路(**段)桥梁病害处治工程3.**榆神高速 2024 年桥梁、隧道病害处治专项工程4.神佳米高速 2024 年桥梁、隧道病害处治专项工程施工5.******公司 2021 年桥梁、路面病害处治施工6.岑梧高速桥隧病害处治设计施工总承包项目施工专业分包 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]022190 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示.pdf下载预览