武陟县人民医院西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目的中标结果公告

发布时间: 2025年10月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标]****西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目的中标结果公告

发布时间 :2025-10-10 16:09

一、项目基本情况

1、采购项目编号:****

2、采购项目名称:****西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年9月15日

5、评审日期:2025年10月9日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

详见附件

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

****-1

采购设备维保服务,设备为:西门子CT机一台(型号SOMATOM Definition Edge)、西门子1.5T磁共振一台(型号MAGNETOM Aera XJ)。

****

**自贸试验区**片区(经开)经北一路51号院1号楼101室

2,250,000.00

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

****西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

李东武、常红花、赵丙喜、谢谨羽、苗英

五、代理服务收费标准及金额:

中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万部分按照千分之十二收取。

收费金额:32,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《****交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序:排序1****,最终得分80.70分;排序2国控创服医疗****公司,最终得分78.40分;排序3******公司,最终得分78.30分;排序4**西瑞****公司,最终得分76.55分;排序5******公司,最终得分71.51分;排序6**雷度****公司,最终得分56.97分。

2.无效投标原因:******公司,无效投标原因:未按照招标文件规定报价,无效投标依据:招标文件P17 22.7(9)。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****

联系地址:**省**市**县**街道**二路519号

联系人:原先生

联系电话0391-****127

2.采购代理机构信息

名称:****

联系地址:**市人民路889号阳光大厦B座

联系人:王女士

联系电话:0391-****902

3.项目联系方式

项目联系人:原先生 王女士

电话:0391-****127 0391-****902

附件(2)
招标进度跟踪
2025-10-10
中标通知
武陟县人民医院西门子64排CT及1.5T磁共振维保服务采购项目的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~