广西智铭工程咨询有限公司关于计量标准设备采购及新建社会公用计量标准设备采购(GLZC2025-G1-990354-ZMZX)中标(成交)结果公告

发布时间: 2025年10月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:计量标准设备采购及**社会公用计量标准设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****150(元) **** 仑头路78号自编A01号楼302号(仅限办公)

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
2 **社会公用计量标准设备采购 有效供应商不足三家

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 计量标准设备采购 原子吸收光衰减器 天矩 原子吸收光衰减器 1 2000
2 计量标准设备采购 温场测试辅具(热电偶检定炉用) 磐然 PR355 1 6800
3 计量标准设备采购 高频电磁场检漏仪 聚创 RJ-3 1 8300
4 计量标准设备采购 紫外可见近红外分光光度计 Agil ent Cary5000 1 679000
5 计量标准设备采购 水三相点瓶 ** DFTP-1 1 14500
6 计量标准设备采购 二等标准铂电阻温度计 ** WZPB-2 2 15000
7 计量标准设备采购 压力模块 康斯 特 CDPM 1 27000
8 计量标准设备采购 水泥软练测试仪 帅奇 SZJ-2 1 112000
9 计量标准设备采购 压力传感器 帅奇 DD-6 1 11000
10 计量标准设备采购 压力检定设备 航威 硕杰 压力检定设备 1 12000
11 计量标准设备采购 生物显微镜校准装置 标卓 SXJ-8 1 36000
12 计量标准设备采购 塔尺专用样板尺 标卓 YBC-3 1 17000
13 计量标准设备采购 微波频率计数器 新联 EE3395A 1 110000
14 计量标准设备采购 照度计 泰仕 1339R 1 3500
15 计量标准设备采购 自准直仪 ** 光学 1X5 1 24000
16 计量标准设备采购 电子数显卡尺 桂量 GL019 4 300
17 计量标准设备采购 转速表 ** 杭测 EMT260 1 5000
18 计量标准设备采购 行驶记录仪检测装置校准装置(GNSS信号模拟器、标准数字时钟、高清照相机) ** 腾畅 TC-XSJZ01 1 468000
19 计量标准设备采购 标准中性滤光片 ** 杭测 OP-3 1 5000
20 计量标准设备采购 血氧模拟仪 福禄 克 ProSim
Spot
Light
1 40000
21 计量标准设备采购 交直流现场可编程负载 ** 星龙 XL-A3603 4 15000
22 计量标准设备采购 液体流量计 卡默 尔 DIP 1500
V2
1 6850

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘超英,易芳,王琦,李琦,秦王丹(第1、2分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准执行

2.代理服务收费金额(元):22520

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、分标1未通过符合性审查情况:**奥****公司单位因"未提供“投标报价表”,根据招标文件第“27、属于下列情况之一者,投标无效:(7)投标人未就“货物采购需求”中所投标项所有货物和服务内容作完整唯一报价的;”,投标人未提供投标报价表,投标无效。
2、分标1供应商的评审得分与排序:投标人名称:****,评标得分:83.99,排序:1;投标人名称:****公司,评标得分:72.80,排序:2;投标人名称:**市多****公司,评标得分:68.76,排序:3;投标人名称:****公司,评标得分:66.71,排序:4。
3、公告媒体:中国政府采购网(www.****.cn)、****政府采购网(www.ccgp-guangxi.****.cn)、****政府采购网(zfcg.****.cn)。
4、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,自中标结果公告之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**路79号

联系方式:0773-****178

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**区**镇**南路1号花样年花样城5幢A单元6楼

联系方式:0773-****658

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:0773-****658



附件信息:

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~