****烈士纪念设施改造提升项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:****烈士纪念设施改造提升项目1标段
标段编号:****
二、招标范围:一标段:本项目施工图纸范围内的工程施工图及工程量清单的全部内容;
三、评标结果: (进入定标程序中标候选人,排名不分先后)
| 序号 | 单位名称 | 投标报价/投标费率 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****602.31 | 李鹏 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 2 | ******公司 | ****868.16 | 周雪冰 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 3 | ******公司 | ****034.39 | 李玉惠 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 4 | ****公司 | ****596.43 | 董录斌 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 5 | **金****公司 | ****434.48 | 常海超 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 6 | ******公司 | ****549.8 | 王彦奇 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 7 | ****公司 | ****991.50 | 李国庆 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 8 | ******公司 | ****421.62 | 王正位 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 9 | ******公司 | ****325.75 | 闫晓辉 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
| 10 | 润淮(河****公司 | ****975.14 | 董学雨 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 240日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目经理 | 李鹏 | 二级建造师 | 豫241****21032 |
| ******公司 | 项目经理 | 周雪冰 | 二级建造师 | 豫241********01715 |
| ******公司 | 项目经理 | 李玉惠 | 二级建造师 | 豫241****25803 |
| ****公司 | 项目经理 | 董录斌 | 二级建造师 | 豫241****27837 |
| **金****公司 | 项目经理 | 常海超 | 二级建造师 | 豫241****52362 |
| ******公司 | 项目经理 | 王彦奇 | 二级建造师 | 豫241****00349 |
| ****公司 | 项目经理 | 李国庆 | 二级建造师 | 豫241****95870 |
| ******公司 | 项目经理 | 王正位 | 二级建造师 | 豫241****2024 05886 |
| ******公司 | 项目经理 | 闫晓辉 | 二级建造师 | 豫 241****09120 |
| 润淮(河****公司 | 项目经理 | 董学雨 | 二级建造师 | 豫241****56371 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| **** | 黄委******局水**监测能力建设一拆除 重建******局水质实验室 | ****委员会******局 | 2022-12-26 | ****0551.15元 |
| **** | ****幼儿园****幼儿园工程 | ****中心校(幼儿园) | 2022-9-30 | ****000.00元 |
| **** | ****公司尧山站**综合服务楼工程 | ****公司 | 2023-10-7 | ****577.00元 |
| ******公司 | ****卫生院(7 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)、2 标段 | ****委员会、****卫生院 | 2022-5-13 | ****588.19 元 |
| ******公司 | 马庄乡前长堽村村组活动场所规范化建设项目 | ****政府 | 2022-4-23 | 819570.72 元 |
| ******公司 | ****中学 2 号、3 号楼建设项目 | ******示范区****体育局 | 2023-8-23 | ****240.86 元 |
| ******公司 | **市******旅游局****中学**项目施工及监理一标段 | **市******旅游局 | 2023-11-7 | ****8447.36元 |
| ******公司 | 紫园康城项目工程 | ****公司 | 2023-3-27 | 1580万元 |
| ****公司 | ****卫生院中医馆扩建(临建)项目 | ****卫生院 | 2022-11-4 | ****556.61元 |
| ****公司 | 2024年**县****基地建设项目 | ****政府 | 2023-10-23 | ****619.29元 |
| **金****公司 | ****中学功能教室改造项目 | ****开发区****事务局 | 2023-4-20 | ****888元 |
| ******公司 | ****学校学生宿舍楼工程 | ****学校 | 2022-3-2 | ****195.41元 |
| ******公司 | **市****储备库建设项目 | ****改革局 | 2022-9-27 | ****587.89元 |
| ****公司 | ****敬老院农****服务中心改扩建 项目 | ****政府 | 2025-1-2 | 259980.00元 |
| ****公司 | ****体育局****幼儿园附属工程 | ****体育局 | 2024-7-8 | ****118.00元 |
| ******公司 | ****卫生院(7 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监 理)3 标段 | ****委员会 | 2022-5-13 | ****951.89 元 |
| ******公司 | **市******村委会办公楼工程 | **市**区牧****委员会 | 2022-6-20 | ****100.00 元 |
| ******公司 | ****文化馆维修提升改造灾后重建项目(一期) | ****旅游局 | 2022-6-27 | ****974.99 元 |
| 润淮(河****公司 | ****监狱**临时伙房项目 | ****监狱 | 2024-11-29 | ****976.79元 |
| 润淮(河****公司 | **隆平****公司海****基地建设-立新基地、东基地项目 | **隆平****公司 | 2024-6-28 | ****491.14元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 质量员未提供养老保险证明。 |
| 2 | ******公司 | 未对招标文件第七章 技术标准和要求作出实质性响应。 |
| 3 | ****集团有限公司 | 未对招标文件第七章 技术标准和要求作出实质性响应。 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****172.08 | ****662.23 |
| 2 | **金****公司 | ****434.48 | ****325.88 |
| 3 | ******公司 | ****034.39 | ****963.37 |
| 4 | ******公司 | ****426.77 | ****824.06 |
| 5 | ******公司 | ****628.04 | ****782.05 |
| 6 | 润淮(河****公司 | ****975.14 | ****817.40 |
| 7 | 新****公司 | ****195.14 | ****650.74 |
| 8 | ****公司 | ****426.18 | ****028.49 |
| 9 | ****公司 | ****350.66 | ****701.69 |
| 10 | ******公司 | ****709.99 | ****691.03 |
| 11 | ****公司 | ****596.43 | ****483.90 |
| 12 | ****公司 | ****766.50 | ****465.40 |
| 13 | ******公司 | ****944.59 | ****367.76 |
| 14 | **** | ****602.31 | ****907.54 |
| 15 | ******公司 | ****421.62 | ****383.00 |
| 16 | ******公司 | ****409.18 | ****293.83 |
| 17 | ******公司 | ****127.41 | ****934.82 |
| 18 | ****公司 | ****400.53 | ****084.19 |
| 19 | ******公司 | ****181.63 | ****679.64 |
| 20 | ******公司 | ****331.88 | ****264.17 |
| 21 | ******公司 | ****549.80 | ****439.14 |
| 22 | ****公司 | ****362.48 | ****754.28 |
| 23 | ******公司 | ****274.58 | ****562.25 |
| 24 | **新****公司 | ****818.01 | ****235.11 |
| 25 | ******公司 | ****296.91 | ****218.79 |
| 26 | ******公司 | ****509.28 | ****066.94 |
| 27 | ******公司 | ****926.41 | ****352.10 |
| 28 | ******公司 | ****634.25 | ****364.24 |
| 29 | ******公司 | ****868.16 | ****738.18 |
| 30 | ******公司 | ****325.75 | ****065.54 |
| 31 | ****公司 | ****991.50 | ****220.69 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 2 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 3 | ****公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 4 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 5 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 6 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 7 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 8 | ******公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 9 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 10 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 11 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 12 | **金****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 13 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 14 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 15 | ******公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 16 | 润淮(河****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 17 | 新****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 18 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 19 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 20 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 21 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 22 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 23 | ****公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 24 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 25 | **新****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
| 26 | ******公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 27 | ******公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 28 | ******公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 15.8 | 17.3 | 18.0 | 13.5 | 16.75 |
| 2 | ****公司 | 14.8 | 16.5 | 13.5 | 11.5 | 15.4 |
| 3 | ****公司 | 15.2 | 16.8 | 14.1 | 11.5 | 15.7 |
| 4 | ******公司 | 15.2 | 16.6 | 13.9 | 11.7 | 15.7 |
| 5 | ****公司 | 15.5 | 16.7 | 15.8 | 12.6 | 16.0 |
| 6 | ****公司 | 15.4 | 16.5 | 14.1 | 11.3 | 15.4 |
| 7 | **** | 16.2 | 17.3 | 18.4 | 12.9 | 16.75 |
| 8 | ******公司 | 14.1 | 16.7 | 13.1 | 11.9 | 15.4 |
| 9 | ******公司 | 16.0 | 17.2 | 15.4 | 12.8 | 16.3 |
| 10 | ******公司 | 16.4 | 16.5 | 14.3 | 11.5 | 15.8 |
| 11 | ****公司 | 15.3 | 16.5 | 15.0 | 11.6 | 16.5 |
| 12 | **金****公司 | 15.9 | 17.2 | 13.9 | 11.5 | 16.6 |
| 13 | ******公司 | 16.1 | 17.3 | 15.5 | 13.2 | 16.4 |
| 14 | ******公司 | 15.2 | 16.7 | 13.0 | 11.6 | 15.6 |
| 15 | ******公司 | 14.95 | 16.6 | 13.5 | 11.3 | 15.6 |
| 16 | 润淮(河****公司 | 15.25 | 16.55 | 13.8 | 11.4 | 15.4 |
| 17 | 新****公司 | 14.9 | 16.6 | 12.6 | 11.4 | 15.4 |
| 18 | ******公司 | 15.5 | 16.7 | 13.7 | 12.1 | 15.6 |
| 19 | ******公司 | 16.0 | 16.8 | 13.1 | 12.4 | 15.6 |
| 20 | ****公司 | 14.9 | 16.8 | 12.9 | 12.4 | 15.6 |
| 21 | ******公司 | 15.1 | 16.8 | 15.4 | 11.9 | 15.6 |
| 22 | ******公司 | 14.6 | 17.0 | 14.9 | 12.0 | 16.1 |
| 23 | ****公司 | 14.9 | 16.6 | 13.1 | 11.3 | 15.4 |
| 24 | ******公司 | 15.4 | 16.7 | 13.3 | 11.8 | 15.6 |
| 25 | **新****公司 | 15.3 | 16.8 | 13.6 | 12.0 | 15.6 |
| 26 | ******公司 | 15.6 | 16.7 | 13.3 | 11.6 | 15.6 |
| 27 | ******公司 | 13.1 | 16.9 | 13.2 | 11.6 | 15.6 |
| 28 | ******公司 | 14.7 | 16.6 | 13.1 | 11.4 | 15.4 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 45.515 | 16.27 | 30.0 | 91.785 |
| 2 | ****公司 | 45.403 | 14.34 | 30.0 | 89.743 |
| 3 | ****公司 | 46.023 | 14.66 | 28.0 | 88.683 |
| 4 | ******公司 | 44.347 | 14.62 | 30.0 | 88.967 |
| 5 | ****公司 | 47.283 | 15.32 | 30.0 | 92.603 |
| 6 | ****公司 | 44.657 | 14.54 | 30.0 | 89.197 |
| 7 | **** | 48.147 | 16.31 | 30.0 | 94.457 |
| 8 | ******公司 | 45.104 | 14.24 | 28.0 | 87.344 |
| 9 | ******公司 | 47.498 | 15.54 | 30.0 | 93.038 |
| 10 | ******公司 | 45.36 | 14.9 | 30.0 | 90.26 |
| 11 | ****公司 | 46.847 | 14.98 | 30.0 | 91.827 |
| 12 | **金****公司 | 47.192 | 15.02 | 30.0 | 92.212 |
| 13 | ******公司 | 47.008 | 15.7 | 30.0 | 92.708 |
| 14 | ******公司 | 44.387 | 14.42 | 30.0 | 88.807 |
| 15 | ******公司 | 45.329 | 14.39 | 29.0 | 88.719 |
| 16 | 润淮(河****公司 | 45.514 | 14.48 | 30.0 | 89.994 |
| 17 | 新****公司 | 44.637 | 14.18 | 30.0 | 88.817 |
| 18 | ******公司 | 44.724 | 14.72 | 30.0 | 89.444 |
| 19 | ******公司 | 44.577 | 14.78 | 30.0 | 89.357 |
| 20 | ****公司 | 44.745 | 14.52 | 30.0 | 89.265 |
| 21 | ******公司 | 42.163 | 14.96 | 30.0 | 87.123 |
| 22 | ******公司 | 47.251 | 14.92 | 30.0 | 92.171 |
| 23 | ****公司 | 44.9 | 14.26 | 28.0 | 87.16 |
| 24 | ******公司 | 44.412 | 14.56 | 30.0 | 88.972 |
| 25 | **新****公司 | 44.392 | 14.66 | 30.0 | 89.052 |
| 26 | ******公司 | 44.272 | 14.56 | 28.0 | 86.832 |
| 27 | ******公司 | 45.28 | 14.08 | 29.0 | 88.36 |
| 28 | ******公司 | 44.943 | 14.24 | 28.0 | 87.183 |
九、定标时间及地点:
定标时间:2025年10月16日 15时00分。
定标会议地点:****交易中心四楼评标区。
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年9月2日
十一、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《国资智采电子招投标交易平台》
十二、招标代理服务费:46500元
十三、联系事项
招标人:****
地址:**市宏力大道与劳动路交叉口东南角
联系人:张涌
电话:0373-****768
代理机构:****
地址:****开发区经八路一号中关村e谷****基地5层69号
联系人:王雷彪
联系电话:187****1186
本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:
****建设局****办公室:0373-****562
****事务局:监督电话:0373-****096
2025年 10月10日
附件下载: