YZCG-DLG2025059禹州市水利局禹州市2025年度水预算管理试点建设项目-评标公示

发布时间: 2025年10月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:****

2.项目名称:******市2025年度水预算管理试点建设项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:****925.02元

最高限价:****925.02元

序号

包 号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

1

****-A

摸底调查与供需分析

728671.00

728671.00

2

****-B

计量监测设施提升工程

****473.00

****473.00

3

****-C

应用软件定制开发

****781.02

****781.02

5.项目需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)项目概况:**市已被纳入水预算管理试点,其实施区域覆盖了整个市域,包括26个乡镇(办)。2025年取水口安装计量监测设施单位共312家332处(其中,**160家180处,更换152家152处)。

(2)采购内容:摸底调查与供需分析,编制完成《**市水预算管理摸底调查与供需分析报告》,为**市水预算管理决策提供真实、规范、系统、完整的数据支撑;计量监测设施提升工程,补充完善水预算管理对象取水口的计量设施,实现对水预算管理对象取用水信息的在线计量监测;应用软件定制开发,建成**市水预算智慧管理平台,与现有其他水利业务系统的数据同源共享,实现水预算“告知-申报-核算-下达-监督执行-交易-决算”等全流程信息化管理,提升水预算管理能力。(见本项目招标文件第二章“项目需求”)

(3)项目地点:**市

6.合同履行期限:见招标文件。

7.本项目是否接受联合体投标:否。

8.是否接受进口产品:否。

9.是否专门面向中小企业:是。

(二)招标过程

本项目采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,于2025年9月17日在《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布招标公告。本项目开标时间为2025年10月9日8时30分(**时间),在投标截止时间前包****-A共有3家单位成功上传投标文件,分别是:中科****公司、****勘察院有限公司、****;包B共有5家单位成功上传投标文件,分别是:******公司、****商贸有限公司、******公司、襄****公司、******公司;包C共有3家单位成功上传投标文件,分别是:**金鹏****公司、******公司、******公司。

(三)项目开标数据表

招标人

****

招标代理机构

****

项目名称

******市2025年度水预算管理试点建设项目

开标时间

2025年10月9日8时30分

(**时间)

开标地点

****交易中心

第一开标室

评标时间

2025年10月9日11时40 分

(**时间)

评标地点

****交易中心

第一评标室

二、开标记录

(一)****-A

序号

投标人名称

投标总报价(元)

服务地点

服务期限

投标质量

投标有效期

1

中科****公司

725000.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

2

****勘察院有限公司

705800.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

3

****

706000.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

预算金额

(最高限价)

728671.00元

投标报价修正情况

(二)****-B

序号

投标人名称

投标总报价(元)

供货及安装地点

供货及安装期限

投标质量

投标有效期

1

******公司

****035.00

采购人指定地点

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

合格

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

2

****商贸有限公司

****450.00

采购人指定地点

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

合格

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

3

******公司

****600.00

采购人指定地点

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

合格

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

4

襄****公司

****778.00

采购人指定地点

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

合格

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

5

******公司

****230.00

采购人指定地点

自合同生效之日起 90 日历天内完成所有工作

合格

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

预算金额(最高限价)

****473.00元

投标报价修正情况

(三)****-C

序号

投标人名称

投标总报价(元)

服务地点

服务期限

投标质量

投标有效期

1

**金鹏****公司

****800.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

2

******公司

****000.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

3

******公司

****000.00

**市

自合同生效之日起90日历天内完成所有工作

符合国家、省、市相关规范标准,并满足采购人实际需求

90日历天(自提交投标文件的截止之日起算)

预算金额(最高限价)

****781.02元

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法及评标因素一览表

综合评分法(具体内容详见招标文件)。

四、评审情况

(一)初步评审

****-A:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:****和中科****公司CPU序列号相同,其余电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

序 号

通过初步评审的投标人

1

中科****公司

2

****勘察院有限公司

3

****

序 号

未通过初步评审的投标人及原因

1

****-B:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

序 号

通过初步评审的投标人

1

******公司

2

****商贸有限公司

3

襄****公司

4

******公司

序 号

未通过初步评审的投标人及原因

1

******公司,投标文件中《****政府采购供应商信用承诺函》未按照招标文件要求盖章。

****-C:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审;

序 号

通过初步评审的投标人

1

**金鹏****公司

序 号

未通过初步评审的投标人及原因

1

******公司,投标文件不满足招标文件规定中的实质性要求,不符合投标人须知2.7条1.★投标厂商具有“数据采集系统”相关的计算机软件著作权登记证书;2.★投标厂商具有“水**管理”相关的计算机软件著作权登记证书;3.★投标厂商具有“电子政务”相关的计算机软件著作权登记证书;4.★投标厂商具有“水务”移动端相关的计算机软件著作权登记证书。

2

******公司,投标文件不满足招标文件规定中的实质性要求,不符合投标人须知2.7条1.★投标厂商具有“数据采集系统”相关的计算机软件著作权登记证书;2.★投标厂商具有“水**管理”相关的计算机软件著作权登记证书;3.★投标厂商具有“电子政务”相关的计算机软件著作权登记证书;4.★投标厂商具有“水务”移动端相关的计算机软件著作权登记证书。

因****-C通过初步评审的有效投标人少于三家,故该包废标。

详细评审

****-A:

****

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(55.0分)

合计(100分)

企业业绩(0~5分)

拟派项目组成员1(0~6分)

拟派项目组成员2(0~4分)

项目理解(0~10分)

工作计划安排方案(0~10分)

质量控制方案(0~8分)

进度管理(0~8分)

管理制度及人员岗位设置(0~8分)

档案管理方案(0~6分)

风险防控及应急服务措施(0~5分)

评委1

29.99

5.00

6.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

80.99

评委2

29.99

5.00

6.00

4.00

10.00

7.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

83.99

评委3

29.99

5.00

6.00

4.00

7.00

7.00

8.00

8.00

8.00

4.00

3.00

89.99

评委4

29.99

5.00

6.00

4.00

7.00

7.00

5.00

8.00

8.00

4.00

5.00

88.99

评委5

29.99

5.00

6.00

4.00

10.00

10.00

8.00

8.00

8.00

6.00

5.00

99.99

评委6

29.99

5.00

6.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

6.00

3.00

82.99

评委7

29.99

5.00

6.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

80.99

评审得分:86.85

排序:1

****勘察院有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(55.0分)

合计(100分)

企业业绩(0~5分)

拟派项目组成员1(0~6分)

拟派项目组成员2(0~4分)

项目理解(0~10分)(

工作计划安排方案(0~10分)

质量控制方案(0~8分)

进度管理(0~8分)

管理制度及人员岗位设置(0~8分)

档案管理方案(0~6分)

风险防控及应急服务措施(0~5分)

评委1

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

4.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

72.00

评委2

30.00

3.00

2.00

4.00

4.00

10.00

8.00

8.00

8.00

6.00

5.00

88.00

评委3

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

75.00

评委4

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

7.00

5.00

8.00

5.00

6.00

5.00

82.00

评委5

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

4.00

2.00

5.00

2.00

4.00

1.00

64.00

评委6

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

4.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3.00

61.00

评委7

30.00

3.00

2.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

4.00

3.00

75.00

评审得分:73.86

排序:2

中科****公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(55.0分)

合计(100分)

企业业绩(0~5分)

拟派项目组成员1(0~6分)

拟派项目组成员2(0~4分)

项目理解(0~10分)

工作计划安排方案(0~10分)

质量控制方案(0~8分)

进度管理(0~8分)

管理制度及人员岗位设置(0~8分)

档案管理方案(0~6分)

风险防控及应急服务措施(0~5分)

评委1

29.21

3.00

4.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

0.00

3.00

72.21

评委2

29.21

3.00

4.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

0.00

3.00

72.21

评委3

29.21

3.00

4.00

4.00

7.00

7.00

2.00

2.00

5.00

0.00

3.00

66.21

评委4

29.21

3.00

4.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

0.00

3.00

72.21

评委5

29.21

3.00

4.00

4.00

4.00

7.00

5.00

2.00

5.00

0.00

3.00

66.21

评委6

29.21

3.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5.00

5.00

5.00

0.00

3.00

66.21

评委7

29.21

3.00

4.00

4.00

7.00

7.00

5.00

5.00

5.00

0.00

3.00

72.21

评审得分:69.64

排序:3

****-B:

******公司

评审因素

报价部分

(50分)

商务部分(5.0分)

技术部分(45.0分)

合计

(100分)

企业业绩(0~3分)

质保期承诺(0~2分)

技术规格、参数与要求响应(0~15分)

供货及安装服务方案(0~15分)

售后服务方案(0~15分)

评委1

50.00

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

88.00

评委2

50.00

3.00

0.00

15.00

10.00

15.00

93.00

评委3

50.00

3.00

0.00

15.00

15.00

15.00

98.00

评委4

50.00

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

88.00

评委5

50.00

3.00

0.00

15.00

15.00

15.00

98.00

评委6

50.00

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

88.00

评委7

50.00

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

88.00

评审得分:91.57

排序:1

******公司

评审因素

报价部分

(50分)

商务部分(5.0分)

技术部分(45.0分)

合计

(100分)

企业业绩(0~3分)

质保期承诺(0~2分)

技术规格、参数与要求响应(0~15分)

供货及安装服务方案(0~15分)

售后服务方案(0~15分)

评委1

49.71

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

87.71

评委2

49.71

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

87.71

评委3

49.71

3.00

0.00

15.00

5.00

5.00

77.71

评委4

49.71

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

87.71

评委5

49.71

3.00

0.00

15.00

5.00

10.00

82.71

评委6

49.71

3.00

0.00

15.00

5.00

10.00

82.71

评委7

49.71

3.00

0.00

15.00

10.00

10.00

87.71

评审得分:84.85

排序:2

襄****公司

评审因素

报价部分

(50分)

商务部分(5.0分)

技术部分(45.0分)

合计

(100分)

企业业绩(0~3分)

质保期承诺(0~2分)

技术规格、参数与要求响应(0~15分)

供货及安装服务方案(0~15分)

售后服务方案(0~15分)

评委1

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

10.00

85.24

评委2

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

10.00

85.24

评委3

49.24

1.00

0.00

15.00

5.00

5.00

75.24

评委4

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

10.00

85.24

评委5

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

5.00

80.24

评委6

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

10.00

85.24

评委7

49.24

1.00

0.00

15.00

10.00

10.00

85.24

评审得分:83.10

排序:3

****商贸有限公司

评审因素

报价部分

(50分)

商务部分(5.0分)

技术部分(45.0分)

合计

(100分)

企业业绩(0~3分)

质保期承诺(0~2分)

技术规格、参数与要求响应(0~15分)

供货及安装服务方案(0~15分)

售后服务方案(0~15分)

评委1

48.54

0.00

0.00

15.00

10.00

10.00

83.54

评委2

48.54

0.00

0.00

15.00

10.00

10.00

83.54

评委3

48.54

0.00

0.00

15.00

5.00

5.00

73.54

评委4

48.54

0.00

0.00

15.00

10.00

10.00

83.54

评委5

48.54

0.00

0.00

15.00

10.00

10.00

83.54

评委6

48.54

0.00

0.00

15.00

5.00

10.00

78.54

评委7

48.54

0.00

0.00

15.00

10.00

10.00

83.54

评审得分:81.40

排序:4

七、推荐的中标候选人情况

(一)****-A

1.第一中标候选人:****

公司注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)地润路19号2号楼4层403号

统一社会信用代码:****0102MA3X5J7F91

企业性质:****公司

投标总报价:(大写)人民币柒拾万零陆仟元整

(小写)¥706000.00元

联系人及联系方式:郝锐、135****6140

业绩:

(1****管理局-******处理厂污水进水主干管7.20灾后重建项目洪水影响评价洪水影响评价报告的编制工作

(2)大唐**30万千瓦风电项目(一期10万千瓦工程)防洪影响评价报告编制服务防洪影响评价报告的编制工作

(3****集团****公司****公司2023年全厂水平衡测试实验及取水许可延续水**论证项目水平衡测试及取水许可延续水**论证报告编制工作

(4****电厂****公司热电厂水平衡测试及水**论证报告(延续取水申请)水平衡测试及水**论证报告(延续取水申请)编制工作

(5)****公司第**厂水平衡测试报告编制项目水平衡测试报告编制工作

(6)**县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目水平衡试验项目水平衡测试报告编制工作

2.第二中标候选人:****勘察院有限公司

公司注册地址:****大学路64号

统一社会信用代码:914********800042G

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

投标总报价:(大写)人民币柒拾万零伍仟捌佰元整

(小写)¥705800.00元

联系人及联系方式:王建国、151****5395

业绩:

(1)梁北二井水**论证及取水许可证办理服务项目技术服务

(2)****公司水平衡测试项目技术服务

(3)******公司**矿二煤新井水平衡测试项目

3.第三中标候选人:中科****公司

公司注册地址:******广场9号楼18层

统一社会信用代码:914********2036234

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

投标总报价:(大写)人民币柒拾贰万伍仟元整

(小写)¥725000.00元

联系人及联系方式:陈娟娟、185****6656

业绩:

(1)**市大**水毁修复工程南张**防洪评价、防洪影响评价

(2)**市**河综合整治工程涉河建筑物防洪评价

(3)昊华宇航水**论证报告书

(二)****-B

1.第一中标候选人:******公司

公司注册地址:****商贸零号街10号

统一社会信用代码:914********520715W

企业性质:****公司(自然人投资独资)

投标总报价:(大写)人民币壹佰捌拾肆万壹仟贰佰叁拾元整

(小写)¥****230.00元

联系人及联系方式:王清芬、152****7606

业绩:

(1)**省******公司电磁流量计购置

(2)********中心电磁流量计购置

(3)******公司电磁流量计购置

2.第二中标候选人:******公司

公司注册地址:**县人民路与**路交叉口向北30米**路东侧

统一社会信用代码:914********153787P

企业性质:****公司(自然人投资独资)

投标总报价:(大写)人民币壹佰捌拾伍万贰仟零叁拾伍元整

(小写)¥****035.00元

联系人及联系方式:罗丹、180****1161

业绩:

(1)**金惠计****公司电磁流量计购置

(2)**市****公司电磁流量计购置

(3)******公司电磁流量计购置

3.第三中标候选人:襄****公司

公司注册地址:**县曙光路中段西怡心小区

统一社会信用代码:914********902702D

企业性质:****公司(自然人投资独资)

投标总报价:(大写)人民币壹佰捌拾陆万玖仟柒佰柒拾捌元整

(小写)¥****778.00元

联系人及联系方式:魏占超、130****0010

业绩:**金益****公司电磁流量计购置

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、****委员会成员更换:否。

十、其他补充事宜

1.监督单位:****政府****办公室

联系方式:0374-****523

2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉,由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交,逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

十一、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**省**市禹王大道东段

联系人:冯世钰

联系电话:137****9997

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:****

地 址:**省**市郑东新区**路8****中心)东4单元12层1206号

联系人:郭婉青

联系方式:0371-****7959、185****7959

3.项目联系方式

项目联系人:郭婉青

联系方式:0371-****7959、185****7959

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~