冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)

发布时间: 2025年10月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)
2025-10-10
****殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 138****9178
招标人 **** 招标人联系电话 138****9178
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 182****3159
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****1010 - 09:30:00
公示期 2025年10月11日 至 2025年10月16日 投标最高限价(元) ****4814.80
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****7633.66 ****2347.31 91.73 第二名 ******公司 ****9376.96 ****4090.61 91.48 第三名 会****公司 ****1761.99 ****6475.64 89.68
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 佘选富 建造师证 川251********17886 / /
项目技术负责人 曹庆红 职称证 201****7477 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王和飞 一级建造师注册证 川151********07383 / /
项目技术负责人 寸润敏 职称证 202****8220 房屋建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(会****公司)
项目负责人 马光志 二级建造师注册证 川251********74284 / /
项目技术负责人 张乐飞 职称证 202****1287 工程管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**县城镇开发****公司 **县阿都历史文化旅游基础设施提升项目 ****0606 ****1127 本工程为**县阿都历史文化旅游基础设施提升项目。包括前院、后院(带地下室)、厢房、游客中心、牌坊、官衙、碉楼、山门等。为地下 1 层,地上 1--5 层建筑,为多层公共建筑,总建筑面积 9832㎡,其中地下建筑面积 1386.26㎡,主要结构形式为钢结构,最高建筑高度为 19.39m(消防)。工程所在地区抗震设防烈度为 8 度,地震峰值加速度为 0.30g,设计地震分组为第三组,II类场地,场地特征周期 0.45s。该工程的抗震设防类别为标准设防类。 ****4719.00 王进
**县城镇开发****公司 **县三馆建设项目 ****0301 ****0831 ****美术馆、文化馆、图书馆合称“三馆”,****中心街设内(原灯光球场及周边地块),总用地面积 7.21 亩,总建筑面积约 14229.34㎡,建筑层数地下一层,地面五层。 ****4160.50 童大中
****医院 ****医院门急诊医技综合楼建设项目 ****0612 ****0909 拟建门急诊医技综合楼建筑面积 13313㎡(其中地下室 2192. 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 35.2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设 防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火 等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配 套相关附属工程。 ****9562.48 佘选富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****医院 ****医院门急诊医技综合楼建设项目 ****0612 ****0909 拟建门急诊医技综合楼建筑面积 13313㎡(其中地下室2192. 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 35.2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配套相关附属工程。 ****9562.48 曹庆红
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
**中学 ****中学学生食堂、学生宿舍及综合楼建设项目 ****1118 ****0411 **建筑面积为8779.74㎡的学生宿舍及附属设施设备;**建筑面积为 4773.2㎡的学生食堂及附属设施设备;**建筑面积为 7704.5㎡的综合楼及附属设施设备 ****1434.76 沙志勇
****医院 ****医院住院综合楼及附属设施建设项目、****医院门急诊综合楼建设项目 ****1230 ****0926 本项目包含门急诊综合楼、住院楼(800 床)、健教楼、污水处理站、医疗垃圾室、****中心、高压氧舱、中央供氧、气动物流传输系统、中央空调、中央负压、层流手术间、电梯、建设配套绿化、硬化、亮化、消防、给水、供暖、强电、弱电等公用配套工程及相关附属设施,总建筑面积 105460.95 平方米,地上建筑面积80670.79 平方米,地下建筑面积 24790.16 平方米,本项目抗震设防烈度 8 度。 ****95955.00 龚友秀
****政府 冕**泸沽镇南街棚户区改造项目 ****0922 ****0905 规划总建筑面积:64892.40 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积 56623.13 平方米,地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米);地下室建筑面积 955.82 平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 30 平方米;大门建筑面积(构筑物)18.95 平方米。拟建住户总数为 520 户,****广场、道路、绿化、亮化等基础设施。 ****45050.42 王和飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
****政府 冕**泸沽镇南街棚户区改造项目 ****0922 ****0905 规划总建筑面积:64892.40 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积 56623.13 平方米,地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米);地下室建筑面积 955.82 平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 30 平方米;大门建筑面积(构筑物)18.95 平方米。拟建住户总数为 520 户,****广场、道路、绿化、亮化等基础设施。 ****45050.42 陈志雄
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(会****公司)
****公司 领地霞光.学府壹号(二期)项目 ****0701 ****0722 **房屋 48631.09㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 20458.97㎡ ****93654.23 马光志
**湘****公司 霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目设计-采购-施工总承包(EPC)标段 ****0816 ****0430 霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目,总投资95800 万元。其中房建工程建筑面积 146710.19㎡,市政建筑工程建筑面积 22500㎡。 ****01191.75 张大春
**湘****公司 霞光名苑(二期)施工项目房建 1 标段 ****0716 ****0705 霞光名苑(二期)施工项目房建 1标段,建筑面积99700㎡ ****09250.00 胡仕云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(会****公司)
****公司 领地霞光.学府壹号(二期)项目 ****0701 ****0722 **房屋 48631.09㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 20458.97㎡ ****93654.23 苏文平、罗艺
第三中标候选人技术负责人类似业绩(会****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****9324.98元(/) ****4038.63元(/) 88.93 ******公司 ****1593.68元(/) ****6307.33元(/) 83.64 ****集团有限公司 ****1541.33元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(项目经理安全生产能力B证过期。) 0.00 **鑫政德****公司 ****5229.43元(/) ****9943.08元(/) 80.45 ******公司 ****9234.63元(/) ****3948.28元(/) 79.56 **泰****公司 ****2306.60元(/) ****7020.25元(/) 83.40 ****集团有限公司 ****8644.86元(/) ****3358.51元(/) 81.32 ****公司 ****4419.35元(/) ****9133.00元(/) 83.86 **华西****公司 ****1068.28元(/) ****5781.93元(/) 89.62 ****公司 ****7588.49元(/) ****2302.14元(/) 74.78 ****集团有限公司 ****4639.67元(/) ****9353.32元(/) 84.79 ******公司 ****6998.72元(/) ****1712.37元(/) 82.15 ****集团有限公司 ****9701.24元(/) ****4414.89元(/) 79.55 ******公司 ****1716.84元(/) ****6430.49元(/) 79.59 ******公司 ****3362.98元(/) ****8076.63元(/) 81.20 ****集团有限公司 ****6530.18元(/) ****1243.83元(/) 80.30 ******公司 ****3829.59元(/) ****8543.24元(/) 80.76 ****公司 ****5722.03元(/) ****0435.68元(/) 83.14 **亿****公司 ****7957.94元(/) ****2671.59元(/) 81.69 ****集团有限公司 ****6285.81元(/) ****0999.46元(/) 84.24 ****集团有限公司 ****8155.21元(/) ****2868.86元(/) 88.57 ****集团有限公司 ****8178.25元(/) ****2891.90元(/) 85.05 ****集团有限公司 ****7342.18元(/) ****2055.83元(/) 79.61 ******公司 ****9014.32元(/) ****3727.97元(/) 79.91
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-10-10
候选人公示
冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~