招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省贵****工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省贵****工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市**市****园区化工园区** |
| 招标联系人: | 赵倩 | 联系电话: | 137****7571 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区云山路6号云投景苑12栋 |
| 招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | 151****3773 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 410 | 开标时间: | 2025-09-30 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于40% | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****7718) |
| 公示开始时间: | 2025-10-10 18:00 | 公示结束时间: | 2025-10-13 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 最终推荐情况:推荐****为第一中标候选人,推荐**天启****公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人。 否决情况:****集团有限公司、鑫诚****公司未按招标文件要求进行报价,其投标文件作否决处理。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(联系电话:0871-****5805)进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉,****管理局(0871-****7718)。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********613754T |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 45% |
| 得分: | 86.42 |
| 项目负责人: | 徐玉华 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:****3324 |
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业业绩 |
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 |
| 第二中标候选人: | **天启****公司 |
| 单位代码: | 915********442100L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 50% |
| 得分: | 78.72 |
| 项目负责人: | 刘忠祥 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:****2554 |
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级资质 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业类似业绩 |
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********6725389 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 46% |
| 得分: | 74.92 |
| 项目负责人: | 束金强 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:****3828 |
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 |
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 |
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、**省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业类似业绩 |
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
监理-中标候选人公示表.pdf下载预览