中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息




****中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:****中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*****政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
2 ******公司 符合性审查未通过:未提供有效节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*****政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
3 ****公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*****政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

李楠(组长),石宏英,曹建彪,郭顺红,张京俐

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****中心辐射防护与核安全医学所(****)

地 址:**市**市西****市西**新康街2号

联系方式:010-****9752

2.采购执行机构信息

名 称:****

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****4953 负责人: 侯凤成 010-****3527

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****4795 负责人: 王伟 010-****7382

****

2025年10月11日

招标进度跟踪
2025-10-11
流标公告
中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据