【常熟高新技术产业开发区】江苏省昆承湖幸福河湖建设项目(监理)候选人公示

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示(水务监管)

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**省昆承湖幸福河湖建设项目(监理)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利监理综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****

**市****公司

****研究院有限公司

投标监理费率(%)

1.972

1.98

1.99

投标人质量目标、工期(日历天)

合格,符合《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)和《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013)要求、430

合格,符合《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)和《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013)要求、430

合格,符合《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)和《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013)要求、430

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

1、**区大德塘治理工程建设监理

受监造价:14697万元

合同签订时间:2022年8月17日

2、******塘治理工程建设监理二标

受监造价:5700万元

合同签订时间:2021年10月20日

1、吴淞江(**段)整治工程(**市2022年度)监理一标段

受监造价:11484.79万元

合同签订时间:2023年1月28日

2、**市徐六泾江边枢纽工程监理

受监造价:9397万元

合同签订时间:2020年12月25日

1、张桥港原位控藻试点工程

受监造价:7636.03万元

合同签订时间:2022年1月11日

2、锡澄**(黄昌河~长江段)整治工程河道工程建设监理二标

受监造价:6900万元

合同签订时间:2022年1月24日

总监姓名、证书名称及编号

陈红兵、国家注册监理工程师****001350,高级工程师201****00081

徐华、国家注册监理工程师****008893,高级工程师 ****0167

朱峰、国家注册监理工程师****035039,高级工程师 233********1220245

总监业绩

1、**区大德塘治理工程建设监理

受监造价:14697万元

合同签订时间:2022年8月17日

1、2022年狮山横塘街道圩区建设及河道整治工程监理

受监造价:4600万元

合同签订时间:2022年8月22日

1、张桥港原位控藻试点工程

受监造价:7636.03万元

合同签订时间:2022年1月11日

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

总监

-

-

-

-

-

**市****公司

总监

-

-

-

-

-

****研究院有限公司

总监

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

1.3、中标候选人总监业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

未提供《****交易中心保证金电子收款收据》

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人监理大纲评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

****研究院有限公司

16.34

16.50

14.10

2

**汇锦****公司

15.24

16.00

14.40

3

**中源****公司

16.28

16.10

14.70

4

****

17.87

17.10

16.40

5

****集团有限公司

16.61

16.90

14.60

6

**市恒信****公司

14.10

14.40

13.80

7

**市****公司

17.87

17.10

14.70

6、所有投标人得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计得分

监理人员水平及专业配套(33分)

监理大纲(20分)

监理取费(35分)

监理业绩(3分)

投入的仪器设备(6分)

社会信誉(3分)

1

****研究院有限公司

32.00

15.65

34.29

3.00

6.00

3.00

93.94

2

**汇锦****公司

31.00

15.21

28.07

2.00

4.00

3.00

83.28

3

**中源****公司

32.00

15.69

28.17

3.00

6.00

3.00

87.86

4

****

33.00

17.12

34.90

3.00

6.00

3.00

97.02

5

****集团有限公司

30.00

16.04

34.47

3.00

6.00

3.00

92.51

6

**市恒信****公司

29.00

14.10

34.29

0.00

6.00

3.00

86.39

7

**市****公司

33.00

16.56

34.80

3.00

6.00

3.00

96.36

7、拟确定中标人:****

8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。抽取a值=0.7)

本中标候选人公示期自2025/10/11起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

监管单位:****水务局

日期:2025年10月11日

招标进度跟踪
2025-10-11
候选人公示
【常熟高新技术产业开发区】江苏省昆承湖幸福河湖建设项目(监理)候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~