连城朋口镇兰花产业带基础设施改造提升项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**朋口镇兰花产业带基础设施改造提升项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-10-11
**朋口镇兰花产业带基础设施改造提升项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
本项目于2025年10月10日****交易中心****中心开标,****委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:****
地址:**县朋口镇
联系人及电话:林先生 1596****0856。
二、招标项目名称:**朋口镇兰花产业带基础设施改造提升项目
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 排序
1 **** ****219 99.96 1
2 **省****公司 ****597 99.42
3 ****公司 ****754 99.17

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
******公司 不符合招标文件评标办法和标准资格文件评审办法和标准3.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。
****集团有限公司 不符合招标文件评标办法和标准商务文件详细评审办法和标准7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%。

六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:****。
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号:
项目负责人姓名:王红梅;建造师执业证书注册编号:湘243****87821;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为****219元(其中含专业工程暂估价0元,暂列金额394900元);总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(****建设局0597-****708)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:张桦伟(主任)、王军、刘茂华、隋小利、陈纪宏。
公示时间:2025年10月11日至2025年10月20日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


招标人:****
招标代理:****
日 期:2025年10月11日

中标结果公告.pdf

结果公示1.jpg

结果公示2.jpg

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~