招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****水库****水库工程库底清理(二次) | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****水库****水库工程库底清理(二次)二标段中标候选人公示 | | 公示编号:I****000021a120********002 | | 公示内容: | | 标段:****水库工程库底清理 | | 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | **省 **市 市辖区 | | 开标时间: | 2025年10月10日09时00分 | 开标地点: | 网上开标 | | 公示开始日期: | 2025-10-11 | 公示截止日期: | 2025-10-14 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****998 | ****998 | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 | | 2 | ******公司 | ****911.3 | ****911.3 | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 | | 3 | **铭岭建设****公司 | ****140.47 | ****140.47 | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 高国勇 | 高级工程师 | 水利水电工程专业贰级建造师 | 冀213****16113 | | 2 | ******公司 | 李艳涛 | 高级工程师 | 水利水电工程专业贰级建造师 | 冀213****28470 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 王宏 | 高级工程师 | 水利水电工程专业贰级建造师 | 辽221****93167 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 水利水电施工总承包贰级资质 | | 2 | ******公司 | 水利水电施工总承包贰级资质 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 水利水电施工总承包贰级资质 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **县槐南灌区续建配套与节水改造项目施工 | ****服务中心 | 2022-05-18 | ****8853 | | 2 | ******公司 | 2023年度**河渠连通水利项目 | **水利局 | 2023-10-24 | ****6148.28 | | 3 | ******公司 | 2023年度地下水超采综合治理**市燕河排渠补水河道清理整治项目 | **市燕河排渠补水****管理处 | 2023-02-06 | ****4069.32 | | 4 | ******公司 | **县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | **县地下水超采综合治理****管理处 | 2023-05-06 | ****011.38 | | 5 | ******公司 | **县滹沱**埝水毁修复项目 | ****水利局 | 2023-11-13 | ****004.72 | | 6 | **铭岭建设****公司 | 无 | 无 | 2025-10-09 | 0 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 高国勇 | 南水北调中线**涞涿段总干渠渠道衬砌板修复项目涞涿段施工标 | 南水北调****管理局 | 2020-02-28 | ****678.84 | | 2 | ******公司 | 李艳涛 | 2023年度**河渠连通水利项目 | **水利局 | 2023-10-24 | ****6148.28 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 王宏 | 国家水土保持重点工程清原县****头和冰湖沟河两个小流域综合治理项目(一标段:国家水土保持重点工程**县县冰湖沟河小流域综合治理项目) | **县****管理处 | 2022-09-15 | ****183.51 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 23.00 | 24.40 | 23.80 | 22.90 | 23.30 | 23.00 | 23.50 | | 2 | ******公司 | 22.50 | 23.70 | 23.60 | 22.75 | 22.80 | 22.00 | 23.20 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 21.10 | 23.90 | 23.10 | 22.40 | 21.60 | 22.00 | 23.50 | | 4 | ****集团有限公司 | 20.00 | 21.90 | 21.40 | 20.65 | 20.00 | 20.00 | 21.30 | | 5 | ****集团有限公司 | 18.00 | 20.00 | 19.00 | 18.70 | 17.90 | 19.00 | 19.50 | | 6 | ****公司 | 13.10 | 15.90 | 14.70 | 14.40 | 13.20 | 14.00 | 14.70 | | 7 | **市****公司 | 7.10 | 9.70 | 9.40 | 8.35 | 7.50 | 8.00 | 8.70 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 36.50 | 35.80 | 34.40 | 29.40 | 31.30 | 30.00 | 32.40 | | 2 | ******公司 | 31.00 | 34.50 | 35.90 | 30.50 | 30.00 | 30.00 | 31.90 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 25.50 | 34.40 | 33.40 | 29.80 | 31.10 | 30.00 | 32.20 | | 4 | ****集团有限公司 | 34.50 | 34.60 | 34.70 | 29.60 | 30.70 | 30.00 | 32.00 | | 5 | ****集团有限公司 | 29.00 | 34.10 | 33.40 | 29.50 | 30.30 | 29.00 | 31.90 | | 6 | ****公司 | 25.50 | 34.90 | 33.40 | 30.60 | 30.50 | 29.00 | 32.10 | | 7 | **市****公司 | 25.50 | 35.10 | 33.10 | 29.55 | 30.60 | 30.00 | 31.50 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 34.97 | 91.21 | | 2 | ******公司 | 34.95 | 89.85 | | 3 | **铭岭建设****公司 | 34.85 | 88.28 | | 4 | ****集团有限公司 | 34.85 | 87.89 | | 5 | ****集团有限公司 | 34.90 | 84.79 | | 6 | ****公司 | 34.84 | 79.99 | | 7 | **市****公司 | 34.80 | 73.96 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 投标函增值税税率与税金不符 | | 2 | ******公司 | 投标函增值税税率与税金不符 | | 3 | ******公司 | 项目管理机构其他人员未提供医疗保险证明材料。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省******办事处**东大街18号 | 地址:******开发区中登文景大厦B座2105室 | | 联系人:侯** | 联系人:范雲瑞 | | 电话:0319-****608 | 电话:0319-****186 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
|