中标候选人公示
内容:
招标编号:****
本项目于2025年10月10日在**省**市****保障中心开标,****委员会评审,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:****
招标人联系地址:**省**市**区
项目名称:数控激光切管机 数量:壹台
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:****;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价488,000.00;交货期合同生效后65天,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第一;
第二中标候选人:**爱****公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价495,000.00;交货期65天,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第二;
第三中标候选人:**宏昌****公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价507,000.00;交货期合同签订生效后60天内,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第三。
2)其他投标人排序:
**晨****公司综合评议得分排序第四
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
******公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“****制造厂家是合同设备和有关技术资料知识产权的合法持有者。如若发生侵犯商标产权的行为时,其侵权责任与招标单位无关,应由投标单位承担相应的责任,并不得损害招标单位的利益。投标文件中提供承诺。”该投标人未提供承诺,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
**沃德****公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项财务要求:“提供投标人2022至2024年度经审计的财务报告(投标人为企业的,应提交2022至2024****事务所审计的财务会计报表,至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表;****事业单位的,提供2022至2024年度财务报表;投标人成立年限少于以上年份的,提供成立以来财务报表)。投标人是代****制造厂家的财务报告都需要提供。”****制造厂家的财务报告,偏离招标文件要求;(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准投标保证金要求:“符合第二章‘投标人须知’第3.4.1项规定”,第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人提供的投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
德润****公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“****制造厂家是合同设备和有关技术资料知识产权的合法持有者。如若发生侵犯商标产权的行为时,其侵权责任与招标单位无关,应由投标单位承担相应的责任,并不得损害招标单位的利益。投标文件中提供承诺。”该投标人未提供承诺,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。
公示时间:2025年10月11日-2025年10月14日
招标代理机构:****
联系人:王经理
联系电话:010-****2607
邮箱:****@163.com
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。