招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-10-11
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-10-11 | 公示结束日期: 2025-10-14 |
**建投雄安﹒**未来城项目枫林庭**住宅室内装修工程施工第一标段中标候选人公示
| 招标项目名称:**建投雄安﹒**未来城项目枫林庭**住宅室内装修工程施工 招标项目编号:**** 公示名称:**建投雄安﹒**未来城项目枫林庭**住宅室内装修工程施工第一标段中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**建投雄安﹒**未来城项目枫林庭**住宅室内装修工程施工第一标段 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-10-10 | 开标地点:****交易中心第三开标室 | | 公示开始日期:2025-10-11 | 公示截止日期:2025-10-14 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 1332.028989万元 | 1332.028989万元 | 合格 | 工期是否满足招标文件要求:是 | | 2 | 中弘****公司 | 1327.899876万元 | 1327.899876万元 | 合格 | 工期是否满足招标文件要求:是 | | 3 | 天****公司 | 1333.420496万元 | 1333.420496万元 | 合格 | 工期是否满足招标文件要求:是 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 尚会英 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀113********11837 | | 2 | 中弘****公司 | 王丽霞 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀113********15901 | | 3 | 天****公司 | 张立超 | 工程师 | 一级建造师 | 津112********01207 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | | 2 | 中弘****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | | 3 | 天****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 尚会英 | ****党校****学院)校园功能完善提升项目-文体中心改造项目 | ****党校****学院)、****政府****中心 | 2023-08-11 | ****5482.26 | | 2 | **** | 尚会英 | ****医院建设项目门诊医技楼、病房楼室内装修工程 | ****集团****公司 | 2021-01-14 | ****5785.76 | | 3 | 中弘****公司 | 王丽霞 | 博州博物馆改造及展陈提升项目工程 | 博****博物馆 | 2022-07-27 | ****0000 | | 4 | 中弘****公司 | 王丽霞 | 抗美援朝战争馆布展 | ****博物馆 | 2023-10-13 | ****0972.48 | | 5 | 中弘****公司 | 王丽霞 | **县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目三标段:科技馆装修工程 | ****旅游局 | 2022-03-01 | ****1526.6 | | 6 | 天****公司 | 张立超 | 中新****小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程 | ****公司 | 2023-04-25 | ****0964.4 | | 7 | 天****公司 | 张立超 | ****中心****实验室办公装修工程 | ****公司 | 2022-08-26 | ****2232 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 天****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 2 | ****集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 3 | **** | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 4 | 中弘****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 5 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **顺联****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | **华惠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 天****公司 | 15.2 | 24 | 15 | 27.2 | 21.6 | | 2 | ****集团有限公司 | 16.7 | 24 | 16 | 27.2 | 21.8 | | 3 | **** | 17.3 | 22.2 | 15.5 | 27.2 | 26.2 | | 4 | 中弘****公司 | 17.4 | 23.6 | 16 | 27.2 | 21.7 | | 5 | ****公司 | 15.6 | 22.1 | 18 | 27.3 | 27.8 | | 6 | **顺联****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 16.9 | 24 | 17 | 27.1 | 21.9 | | 9 | **华惠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 天****公司 | 59.9 | 90.5 | | 2 | ****集团有限公司 | 59.56 | 85.7 | | 3 | **** | 59.98 | 91.66 | | 4 | 中弘****公司 | 59.91 | 91.09 | | 5 | ****公司 | 59.49 | 81.65 | | 6 | **顺联****公司 | 0 | 0 | | 7 | ****公司 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 59.56 | 80.94 | | 9 | **华惠****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **顺联****公司 | 正文标题未设为左对齐,不符合暗标编制要求。 | | 2 | ****公司 | 2024年度财务审计报告未提供现金流量表,不符合招标文件第一章招标公告第3款投标人资格要求中第(4)条财务要求。 | | 3 | **华惠****公司 | 段落前后设置了空行,不符合暗标编制要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**县明朗南街131号 | 地址:****区**路486号 | | 联系人:田鹏 | 联系人:刘阳 薛士琼 | | 电话:0312-****836 | 电话:137****5600 186****0389 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |