****受****的委托,代理**县2025年江里、大塘等18****水库除险加固工程(一标段)工程施工招标,2025年10月10日09时00分(**时间)****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | ||||
| 投标报价(元) | ****452.46 | ****713.67 | ****579.41 | ||||
| 质量目标 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 | ||||
| 环保目标(如有) | |||||||
| 安全目标(如有) | |||||||
| 工期( 日历天) | 120 | 120 | 120 | ||||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||||
| 商务评分 | |||||||
| 技术评分 | |||||||
| 价格评分 | |||||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:美伦﹒生态城C地块一期工程项目塔后溪、黄坑溪河道改造工程,合同金额:1464.85 万元,竣工日 期:2021 年 12 月 24 日 | 业绩1:项目名称:**市桐麻河生态河道综合治理工程、**市2020年灌溉水毁修复工程等5个建设项目,合同金额:6849.79万元, 竣工日期:2022年 12月02日 | 业绩1:项目名称:**县清华园渠道及排涝工程(二期),合同金额:2292.48 万元,竣工日期: 2024年12月25日 | |||
| 信用情况 | |||||||
| 获奖情况(如有) | |||||||
| 发明专利 | |||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘玉玉 | 唐杰 | 张敬 | |||
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||||
| 职称证书(如 有) | 专业 | ||||||
| 级别 | |||||||
| 工程业绩(如有) | |||||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 胡素颖 | 田茂萍 | 李广玉 | |||
| 相关证 书 | 名称 | 水利水电工程中级职称 | 水利水电工程中级职称 | 水利水电工程高级工程师 | |||
| 级别 | |||||||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||||
| 担保机构 | 都邦****公司 | ****银行****公司 | 汇友财产相互保险社 | ||||
| 经营地址 | **市**区玉渊潭南路晾果厂6号都邦大厦 | 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋 1单元26楼1-8号 | **市**区惠 新东街4号富盛大厦1座 2 层201 | ||||
| 联系电话 | 028-****8041 | 010-****0801 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 胡素颖 | 技术负责人 | 水利水电工程中级职称 | Z****751 |
| 2 | 吴曼曼 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 闽水安C202****0356 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 田茂萍 | 技术负责人 | 水利水电工程中级职称 | ****119 |
| 2 | 郑青青 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 川水安C202****0369 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李广玉 | 技术负责人 | 水利水电工程 高级工程师 | A200********220 |
| 2 | 樊云云 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安C202****3885 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年10月11日始至2025年10月14日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****水利局、**县珠泉镇人民南路 10号、0735-****326
招 标 人:****、**县珠泉镇人民南路10号、李先生、0735-****328
招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**路与九子塘路交汇处拇指时代1206、1207、段平丽、153****0906