礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)施工中标候选人公示

(公示期:2025年10月11日至2025年10月14日)

项目标段名称

礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)施工

最高限价(或招标控制价)

****11944.41元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****(项目业主)

重****集团****公司(代理业主)

招标人联系电话

023-****2533

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****7379

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****73435.97

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘**

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

沪131********02245

沪**B(2021)****324

第二名

****工程局有限公司

****79761.29

马永强

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

津112********10659

津**B(2016)****553

第三名

****工程局有限公司

****71813.28

杨常生

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

陕161********06373

陕**B(2019)****255

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****;

单位资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业业绩:**至**高速公路项目TJ2合同段;**碑地下停车库及连接通道三期工程;金鸡湖隧道工程(星海街-南施街)-金鸡湖隧道主体工程三标段[湖东];****中心地下空间综合开发工程(隧道及附属);巴马-**公路**经**至**段融资+工程总承包;

项目经理业绩:**至**高速公路项目TJ2合同段;

第二中标候选人:****工程局有限公司;

单位资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业业绩:巴马一**公路**经**至**段№2合同段;**市城市轨道交通6号线工程3标段土建工程(****西站~华庆路站区间工程);**市郊铁路(轨道交通**线)跳磴至**线(A包线路工程);

项目经理业绩:**市郊铁路(轨道交通**线)跳磴至**线(A包线路工程);

第三中标候选人:****工程局有限公司;

单位资质:市政公用工程施工总承包壹级;

企业业绩:G341胶南至**公路加定(青甘界)至**(西海)段公路工程JX-3标项目;**自治区S5线(**至泽当快速路)隧道工程EPC总承包项目;G7611**至**高速公路守望至**段工程施工招标土建工程;**至**高速公路项目施工WYKTJB2标段;

项目经理业绩:**至**高速公路项目施工WYKTJB2标段;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

****集团有限公司未提供本单位的财务报表,提供的是********公司的财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人前附表第 1.4.1 项的要求。否决其投标;

****公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人前附表第 1.4.1 项的要求。否决其投标。

投诉受理部门:**两江新区经济运行局,联系电话: 023-****6076。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(项目业主)、重****集团****公司(代理业主)(联系人:陈老师,联系电话:023-****2533)提出异议。

招标人(盖章):
****(项目业主)

重****集团****公司(代理业主)

2025年10月11日

招标代理机构(盖章):

****


2025年10月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据